Агитпоезд ЛДПР отправился в путь по России из Саратова

Сегодня утром на Привокзальной площади состоялся митинг ЛДПР, приуроченный к отправке агитпоезда партии по городам России. Ожидается, что состав из 14 вагонов проедет более 20 тысяч километров с остановками в различных населенных пунктах. Накануне отправки поезда перед собравшимися жителями выступили три депутата Государственной думы. Среди них были Константин Субботин, который представляет в парламенте Свердловскую область, и Александр Шерин, курирующий Рязанскую и Тульскую области. Последний выступил с резкой критикой в адрес госкорпораций и объема доходов их руководства. По словам Шерина, бразильский футболист Халк из команды "Зенит", спонсируемой Газпромом, ежегодно получает 7 млн евро. Его доход депутат государственной думы сравнил с размером российской пенсии.

Третьим выступающим стал депутат Государственной думы от Саратовской области Антон Ищенко. Его речь была посвящена к проблемам регионального масштаба. По его словам, 100 лет назад на территории Саратовской губернии проживало 3,3 млн человек, а сейчас в регионе осталось 2,5 млн человек. "Из области каждый год уезжают от 30 тысяч до 50 тысяч самых активных, энергичных и предприимчивых человек. И это только официальная статистика", — сказал он. 

Ищенко не обошел стороной тему растущего госдолга регионов, после чего коснулся объявленного в Саратовской области Года дорог. "Я вам хочу сказать, что не будет никаких дорог в 2015 году, потому что просто нет денег", — подчеркнул депутат.        

Помимо выступлений, в рамках мероприятия работали юристы партии, которые принимали обращения граждан. Ожидается, что эта практика продолжится в других городах. Среди ближайших остановок агитпоезда: Анисовка, Покровск-Приволжский, Золотая Степь, Урбах, Красный Кут, Лепехинская, Гмелинская, Палласовка и Александров Гай.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции