Горожане попросили Владимира Путина о помощи в решении проблемы плохих дорог в Саратове
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.04.2015 | 10:34
Горожане попросили Владимира Путина о помощи в решении проблемы плохих дорог в Саратове
Просмотров: 1140
Версия для печати
На фото: Владимир Путин

На портале change.org организовали сбор подписей под петицией в адрес президента России Владимира Путина. Жители Саратова попросили главу государства обратить внимание на "чрезвычайную ситуацию с аварийным состоянием дорог" областного центра. Горожане оценили ситуацию как критическую. По мнению подписавшихся, все участники дорожного движения подвергаются опасности на местных транспортных артериях. "Огромные ямы, отсутствие разметки, разбитые тротуары препятствуют передвижению! Ремонт проводится на скорую руку засыпкой дыр в асфальте обычным грунтом!" - сообщается в петиции.

Авторы документа назвали основные причины сложившейся ситуации. По мнению саратовцев, дороги находятся в неудовлетворительном состоянии из-за коррупции и создания видимости ремонта. Кроме того, горожане пожаловались на перегруз автобусов и грузовиков. Еще одним негативным фактором составители петиции назвали несвоевременную уборку снега и льда.

"Мы считаем, что администрации города Саратова нужна помощь. Необходимо ввести общественный контроль за действием дорожных служб. Активисты нашего города могут вести ежедневную фото- и видеофиксацию выполняемых работ и каждый день направлять отчет в администрацию", - подчеркивают активисты. Владимира Путина попросили оказать помощь в решении проблемы и повлиять на местные власти, чтобы те предоставляли точные сроки и места проведения ремонта.

В настоящий момент под петицией подписались более 400 человек.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
7 апреля 2015, 10:55
Память у людей слабая. Забыли его шуточку, когда к нему с такой проблемой обратились. Типа зачем вам машина, если дорог нет.

Утирайтесь, жалобщики.
ответить
7 апреля 2015, 11:15
Чем народ отличается от бандерлогов?
ответить
7 апреля 2015, 11:44
Даже за пределами нашей области люди из других городов говорят о Саратовских дорогах как о самых безобразных. Стыд и позор!!!!!
ответить
7 апреля 2015, 12:14
писал:
7 апреля 2015, 11:44
Даже за пределами нашей области люди из других городов говорят о Саратовских дорогах как о самых безобразных. Стыд и позор!!!!!
Зато в рейтингах губер все выше и выше
ответить
7 апреля 2015, 12:26
писал:
7 апреля 2015, 11:44
Даже за пределами нашей области люди из других городов говорят о Саратовских дорогах как о самых безобразных. Стыд и позор!!!!!
но в Волгограде прошлый год было даже хуже, в этом году у них наверно починят, 70 лет же в мае...
ответить
7 апреля 2015, 12:39
писал:
7 апреля 2015, 10:55
Память у людей слабая. Забыли его шуточку, когда к нему с такой проблемой обратились. Типа зачем вам машина, если дорог нет.

Утирайтесь, жалобщики.
Уважаемый. В лежачее рыло даже вермут не течет.
ответить
7 апреля 2015, 12:49
На протяжении нескольких лет приезжали в Саратов в отпуск на машине... - границу Саратовской области можно было сразу же "прочувствовать" без указателя... - состояние вечного "ямочного" ремонта... причем - почему-то всегда в незавершенной стадии... Почему в других регионах нет такого убожества?? Почему там дороги расширяются, реконструируются и т.д., практически нет этих "заплаток"?? Почему там на все это хватает денег?? Отец заметил, что там, где мы тогда жили - очень много указателей ограничения скорости, типа - в Саратове такого нет... А я ему говорила - что у вас просто быстрее 30 - 40 км/час на большинстве дорог и не поедешь...
ответить
7 апреля 2015, 13:01
писал:
7 апреля 2015, 11:44
Даже за пределами нашей области люди из других городов говорят о Саратовских дорогах как о самых безобразных. Стыд и позор!!!!!
Да ладно, в прошлом году в Самаре был, там дороги не лучше. Но там есть надежда, что к ЧМ всё сделают.
ответить
7 апреля 2015, 14:18
что верно то верно и мне говорили приезжие знакомые что дороги в саратове самые худшие. они ведь не просто ямка и через метров 10 еще ямка. а ямище на ямище и каждые 30см не чуть ли. а в деревнях старого асфальта и вовсе след простыл,хотя и говорят что вот ток ложили пару лет назад. может по документам и так но на деле нет. рожают в машинах женщины пока с поселков до родома довезут и то если еще не застрянет где то по дороге. А сколько пенсионеров хуже начинают чувствуют себя пока по таким дорогам везет? вот то то и оно. дороги в области забыты давно на деле.
ответить
7 апреля 2015, 14:19
писал:
7 апреля 2015, 14:18
что верно то верно и мне говорили приезжие знакомые что дороги в саратове самые худшие. они ведь не просто ямка и через метров 10 еще ямка. а ямище на ямище и каждые 30см не чуть ли. а в деревнях старого асфальта и вовсе след простыл,хотя и говорят что вот ток ложили пару лет назад. может по документам и так но на деле нет. рожают в машинах женщины пока с поселков до родома довезут и то если еще не застрянет где то по дороге. А сколько пенсионеров хуже начинают чувствуют себя пока по таким дорогам везет? вот то то и оно. дороги в области забыты давно на деле.
и мой голос припешите в этим 400-ам граждан.
ответить