Велосипедисты жалуются на состояние велодорожки в Саратове

Саратовские любители велосипедного спорта прислали в редакцию ИА "Версия-Саратов" фотографии, на которых изображено состояние велодорожки, проложенной по аллеям на улицах Астраханской и Рахова. "Если на улице Астраханской полотно дорожки более-менее ровное, то на Рахова оно находится в плачевном состоянии", - написали горожане. На фотографиях видно, что в первоначальный план дорожки были внесены изменения. В аллее на Рахова на пути велосипедистов появились питейное заведение, детская площадка и трансформаторная будка. Из-за этого дорожка постоянно прерывается, а велосипедистам приходится выезжать на пешеходную часть.

Недоумение у любителей велосипедов вызывает и установка велопарковки на улице Астраханской. "Велопарковка нужна там, где есть необходимость оставить велосипед для того, чтобы была возможность, к примеру, зайти в магазин, в кафе или еще где-то. А просто на велодорожке парковку делать зачем?" - задал риторический вопрос председатель федерации велоспорта Саратовской области Павел Челмадеев. "Прошло совсем немного времени с момента открытия велодорожки, и я думаю, что каждый сам даст оценку текущему её состоянию. Остается лишь только надеяться, что это всего лишь первый блин комом", - выразил он свое мнение.

Напомним, что вопросы к состоянию велодорожки начали возникать вскоре после ее открытия в октябре 2013 года. Велолюбители заявляли, что оно не соответствует нормам и правилам, а в администрации Саратова отвечали, что работы по благоустройству дорожки будут продолжены.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции