Саратовский кинотеатр оштрафовали за ущемление прав зрителей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.04.2015 | 11:06
Саратовский кинотеатр оштрафовали за ущемление прав зрителей
Просмотров: 2458
Версия для печати

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел жалобу киноцентра "Синема 5", оспаривавшего постановление управления Роспотребнадзора о штрафе. Ранее ведомство признало незаконным объявление "Синема 5" о запрете проносить в киноцентр алкоголь, напитки и продукты, купленные за его пределами. В результате организацию оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Рассмотрев жалобу, арбитражный суд пришел к выводу, что по закону есть лишь два основания для подобных ограничений: нарушение общественного порядка и причинение вреда имуществу кинотеатра. Таким образом, дополнительные запреты, введенные руководством кинотеатра, ущемляют права зрителей.

Решением суда постановление о наложении штрафа оставлено без изменений.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
8 апреля 2015, 13:03
а я против поедания в кино, мне противно сидеть рядом с жруще хрустящим, я всегда пержу
ответить
8 апреля 2015, 13:26
а срать при просмотре кино можно
ответить
8 апреля 2015, 13:59
Есть нормы приличия, их никто не отменял. Кушать надо в столовой, кафе, ресторане, ходить по нужде надо в туалете, а вот смотреть кино надо в кинотеатре причём никому не мешать и не отвлекать. Это, помоему, нормально и естественно. Если из кинотеатра устроят харчевню, зачем он нам нужен? Мне лично там делать нечего, тем более с детьми. Приличным это место никак не назовёшь. Администрация правильно делает, что борется за культурное поведение в своём заведении, а вот от управления Роспотребнадзора этого никак не ожидал. Пора за культуру самих работников этого контролирующего органа начинать бороться администрации губернатора.
ответить
8 апреля 2015, 14:12
Администрация борется не за культуру, а за прибыль. Чтобы покупали только у них копеечный попкорн со стократной наценкой.
ответить
8 апреля 2015, 14:39
сасайте лалки
ответить
8 апреля 2015, 21:30
Хочешь жрать и смотреть фильмы - сиди дома в трениках и бутылкой пива, как Светлаков в НАШЕЙ РАШЕ.
ответить
9 апреля 2015, 09:43
Каждый второй кушает в кинотеатре!

И дети и взрослые, не вижу в этом ничегоомерзительного

Зачем тогда в кинотеатрах вообще продают еду

Даже ассоциации в голове Кино и попкорна

А роспотребнадзор все правильно сделал!
ответить