Автор петиции к президенту о саратовских дорогах ответил Олегу Грищенко
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Пляски на болоте
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.04.2015 | 13:43
Автор петиции к президенту о саратовских дорогах ответил Олегу Грищенко
Просмотров: 3117
Версия для печати

Автор петиции о плохом состоянии саратовских дорог, который просил президента обратить внимание на "чрезвычайную ситуацию с аварийным состоянием дорог" и помочь в решении проблемы, ответил на претензии главы города Олега Грищенко. Ранее градоначальник пожаловался на нехватку финансирования ремонта дорог областного центра, а также отметил, что ремонт ведется по новейшим технологиям. На это автор петиции на странице портала "Лица губернии" отметил, что, по признанию самого Олега Грищенко, в 2013 году Саратову было выделено на дороги 650 млн рублей, в 2014 и 2015 - по 37,8 млн, эффект от реализации которых незаметен и не поддается общественному контролю.

"И идут они по нецелевому назначению, потому что укладывать асфальт в ямы, залитые водой, – попросту выбрасывание материалов и труда рабочих, - высказался автор петиции президенту. - Жители нашей области тоже прекрасно понимают, что такой ямочный ремонт не продержится и недели. А отчет от подрядных организаций приходит, что всё хорошо, работа выполнена качественно и в срок. Поэтому, раз у Саратова нет необходимого финансирования, давайте расходовать экономно то, что есть. В любом случае ямочный ремонт не прекратится. А тратить деньги на засыпку ям грунтом, щебнем или мокрым холодным асфальтом – нецелесообразно. Вот тут и пригодится общественный контроль".

Кроме того, автор обращения раскритиковал состояние ливневых канализаций, плохую уборку города от мусора и бездействие властей в вопросе перегрузки саратовских дорог транспортом.

В настоящее время под петицией поставили подписи более 29 тысяч человек.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
12 апреля 2015, 19:31
Абсолютно прав автор. Почему во всех европейских странах, кроме России, (Саратов - это даже для России отдельная тема и символ убожества) дороги и тротуары уродливы, ливневки отсутствуют, применяется никому, кроме нас, неведомый "ямочный" ремонт и круглых год грязь и пыль? Особый путь? Это такое убожество и неуважение к людям, что гордиться такой страной даже за предполагаемые к выделению "на гордость" миллиарды никто не будет.
ответить
13 апреля 2015, 00:49
Эх, автор и комментаторы, столько критики к властям города, и ведь ничего не меняется, все на своих местах вопреки критики и требованиям. Кроме Прокопенко конечно. А кто отвечает за экономику города, её депресивное состяние?
ответить
13 апреля 2015, 10:30
Какие могут быть претензии, когда все очевидно?! Поддерживаю автора!
ответить
13 апреля 2015, 11:02
У нас какой замечательный город, а власти у нас нет не какой...вчера столкнулся с тем что не нужно было съездить в поселок Жасминный и поселок Соколовый дороги там просто нет ....яма на яме и что самое удивительное ее не делают вообще.у нас очень много машин ездят по Саратову, как платить транспортный налог так государство первое в очереди стоит, а как следить и делать дороги до них не достучаться правильно сделал человек который петицию о плохом состоянии дорог написал может обратят внимание после того как им вставят!!!.в сторону юбилейного дороги хорошие потому что они ездят к себе на дачи и.т.д. а в другую сторону про елшанку заводской все дружно забыли! Да что говорить если да же в центре ужас твориться!
ответить
13 апреля 2015, 12:43
А что о пешеходных тротуарах нужно говорить отдельно, или преимущество авто машинам, а не пешеходам.
ответить
13 апреля 2015, 13:22
Полностью солидарен и согласен с автором петиции! Ну невозможно ездить по разбитым дорогам города. И смотреть как с нарушением всех технологий укладывают асфальт в лужи тоже уму не постижимо... Завязывайте чиновники воровать деньги. Сделайте в городе отличный асфальт. Автолюбители ежегодно платят приличный транспортный налог и хотят ездить по качественному дорожному покрытию... Не доводите чиновники ситуацию до народного бунта с перекрытием движения на дорогах и тому подобного
ответить
13 апреля 2015, 17:21
САМИ ВИНОВАТЫ! ПОВЕРИЛИ ПУСТЫМ ОБЕЩАНИЯМ НА ВЫБОРАХ _ ВОТ И ПОЖИНАЕМ ! И ЕСЛИ БЫ ПРОБЛЕМА БЫЛА ТОЛЬКО В ДОРОГАХ !
ответить
13 апреля 2015, 20:30
Пора уже прокуратуре заняться этим вопросом, если она сама, эта прокуратура не пилит деньги выделенные на ремонт дорог в месте с руководителями саратовской области. А где можно подписать петицию?
ответить
13 апреля 2015, 20:38
На рулоне ... - рез-т такой-же ...
ответить
14 апреля 2015, 06:53
Хуже чем в Саратове дорог нет. Отсюда сплошные аварии и сплошные пробки. А развязкой дорог вообще никто не занимается. Безобразие. Чтобы от политехнического института добраться утром в город, надо час простоять в пробке к узенькому проезду под железной дорогой или столько же выстоять в прбке ны стрелке, или купить вертолет. И много лет до этого никому нет дела. Нчальство там не живет. А каково народу-наплевать. Вместо расширения дорог, практически на дороге строят дома, лишая будущие поколения исправить безобразия наших управленцев. Где архитектор, где губернатор, где прокуратура, наконец? Отзовитесь.
ответить
14 апреля 2015, 11:46
А воз и ныне там!2 беды у нас,не исправить их совсем!
ответить
15 апреля 2015, 13:39
Действительно, все убито напроч. большие тряски для людей с больными почками, заболеваниями суствавон ног,позвоночника очень сказывается на них. а если так все эт так понимают то зачем допускают строительство не качественных доро. по программе когда строят дом то до всего дакапываюбся, а когда дороги то лишбы асфальт положить, а стоки,пути очистки от различных осадков и приэтом не создавая трудности авто в движениях, не кто не учитывает.ПОЧЕМУ?
ответить
15 апреля 2015, 17:22
писал:
13 апреля 2015, 11:02
У нас какой замечательный город, а власти у нас нет не какой...вчера столкнулся с тем что не нужно было съездить в поселок Жасминный и поселок Соколовый дороги там просто нет ....яма на яме и что самое удивительное ее не делают вообще.у нас очень много машин ездят по Саратову, как платить транспортный налог так государство первое в очереди стоит, а как следить и делать дороги до них не достучаться правильно сделал человек который петицию о плохом состоянии дорог написал может обратят внимание после того как им вставят!!!.в сторону юбилейного дороги хорошие потому что они ездят к себе на дачи и.т.д. а в другую сторону про елшанку заводской все дружно забыли! Да что говорить если да же в центре ужас твориться!
И поэтому предлагаю, издать приказ, согласно которому нужно расселить депутатов по разным районам города. Чтоб каждый дорогу строил к себе домой (собственно как и сейчас, только живут они все в курдюме). А еще лучше депутатами ямы заделывать!
ответить