Общественник предложил главе МВД штрафовать курильщиков на месте без составления протокола
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.04.2015 | 09:06
Общественник предложил главе МВД штрафовать курильщиков на месте без составления протокола
Просмотров: 313
Версия для печати

Член Общественной палаты РФ Дмитрий Чугунов предложил главе МВД Владимиру Колокольцеву инициировать изменения в КоАП, согласно которым полицейские смогут штрафовать за мелкое правонарушение на месте - без посещения пункта полиции и составления протокола. Если поправки будут приняты, то стражу порядка будет достаточно на месте сфотографировать нарушителя и его паспорт, а затем занести эти данные в специальную программу, чтобы компьютер смог автоматически определить по номеру документа место жительства человека и отправить штрафную квитанцию. По мнению общественника, такой механизм сможет сберечь время и нервы как стража порядка, так и нарушителя, а также позволит значительно пополнить казну.

"К сожалению, в связи с ростом числа преступлений полицейские зачастую не обращают внимания на мелкие правонарушения, например, курение или употребление легких спиртных напитков в общественных местах. Из-за непростой процедуры оформления штрафа они предпочитают просто закрыть на них глаза, не заниматься бумажной работой", — говорится в обращении к главе МВД.  

По словам Чугунова, стражи порядка фактически не отслеживают самые системные и регулярные правонарушения из-за того, что считают их незначительными. При этом во многих цивилизованных странах подобные штрафы выписывают без составления протоколов.

Об этом сообщают "Известия".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
15 апреля 2015, 09:15
Узаконим поборы на карман! Урра! Вперед! За правовое государство!.........Господи..сколько дураков на свободе((
ответить
15 апреля 2015, 09:54
Как их будут оплачивать прописка не всегда совпадает с адресом проживания и найти нарушителя потом гораздо труднее лучше разработать систему оплаты штрафа на месте
ответить
15 апреля 2015, 10:00
Если будут брать себе в карман-тоже хорошо,курильщикам это надоест и они курить не будут
ответить
15 апреля 2015, 10:00
Закон дает мне 10 дней на обжалование протокола и 30 дней на его оплату. Про какую "оплату на месте" вы вообще говорите?
ответить
15 апреля 2015, 10:42
эти "общественники" лезут во все щели куда им не надо, потому и правовой нигелизм у этих особей
ответить
15 апреля 2015, 10:44
Господи, неужели не видно сколько много дураков подбирается к власти
ответить
15 апреля 2015, 14:54
эт не плохо что штраф там курильщикам. я сам курю и не против что есть такой за кон на нас. но как можно штрафовать если чиновники,полицейские сами везде курят, место для курения не созданы, спец.урны не установлены, рабочие места и общественные такие как а эторорты вокзалы,где приходится в пересадках быть часа не покурить. вот пусть всё делают а потом штрафами это и окупается-затраты. а то опять денежку платим как за дороги а денег как всегда нет,мест для курения нет, как и дороги с наших нологов)
ответить
15 апреля 2015, 14:59
писал:
15 апреля 2015, 14:54
эт не плохо что штраф там курильщикам. я сам курю и не против что есть такой за кон на нас. но как можно штрафовать если чиновники,полицейские сами везде курят, место для курения не созданы, спец.урны не установлены, рабочие места и общественные такие как а эторорты вокзалы,где приходится в пересадках быть часа не покурить. вот пусть всё делают а потом штрафами это и окупается-затраты. а то опять денежку платим как за дороги а денег как всегда нет,мест для курения нет, как и дороги с наших нологов)
вот имеено у нас законы клапаются так что противоречат сто раз друг другу,может просто с них начать бороться? действительно по закону обжаловать нужно всё а потом ток и платить если не обжаловано. а то оп оплатил а ты и вовсе не нарушитель. так и денежку то уже не вернут)) а значит обманули,а значит кто то наварится. мы же не берем в магазине хлеб и если съели и не понравился не платим. вот вот -платим а потом едим. так и тут -закон-его обеспечение действия во всех этапах-а потом и штрафы
ответить