Юлия Ерофеева о коррекционном центре, где связывали ребенка: настораживает, что на сайте дана информация о педагогах с засекреченными фамилиями
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.04.2015 | 15:26
Юлия Ерофеева о коррекционном центре, где связывали ребенка: настораживает, что на сайте дана информация о педагогах с засекреченными фамилиями
Просмотров: 401
Версия для печати
На фото: Юлия Ерофеева

Уполномоченный по правам ребенка Юлия Ерофеева сегодня прокомментировала ИА "Версия-Саратов" случай, произошедший в коррекционном центре "Золотой ключик". Напомним, в сети интернет был опубликован снимок ребенка, сделанный в этом центре. В кадре мальчик сидит на стуле со связанными руками и ногами, а также с заклеенным скотчем ртом. Логопед центра Оксана Юдина заявила, что это обыкновенная методика работы с детьми, имеющими психические отклонения. "В любом случае то, что я увидела на фотографиях, недопустимо. Даже если окажется, что это такая игра, то такая игра недопустима. А если это — метод воспитания, то это еще и криминально. Так уж надо расценивать. Потому что здесь налицо как минимум нарушение прав ребенка, жестокое обращение с ним и унижение. А если это больной ребенок, то еще и издевательство над ним. Необходимо разбираться, потому что на данный момент ответы на очень многие вопросы мне неизвестны. Я занимаюсь этой проблемой. Более того, уже могу сейчас сказать, что я подготовила и направила обращение в прокуратуру района с тем, чтобы и правоохранительные органы дали должную оценку тому, что мы увидели в сети. Но я утверждать не берусь, что это было на самом деле. Но в любом случае недопустимая ситуация", - заявила Юлия Леонидовна.

Детский омбудсмен особо подчеркнула, что "Золотой ключик" - это не муниципальное и не государственное учреждение, и возмутилась тем, что не нашла на его сайте никаких правоустанавливающих документов и лицензий. "Не нравится, что на сайте дана информация о педагогах с засекреченными фамилиями: Мария Ивановна, Николай Петрович. Фамилий нет. Родители должны знать, в чьи руки попали их дети. Меня это настораживает", - добавила она. Ерофеева также заявила, что до проведения специальной проверки пока рано делать выводы, но заверила, что "лицо, которое допустило это, должно быть привлечено к ответственности".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (5)
16 апреля 2015, 17:22
А фамилий нет потому, что эти педагоги, может, от налогов уходят? Зачем им светиться? Может, получают зп в конвертах? Этим "Ключиком" налоговая должна заняться.
ответить
16 апреля 2015, 17:45
как все просто и быстро нету луцензии, вот если бы была тогда бы проверяли высоту установки розеток и уже на этом сделали бы выводы что виновны розетки

простота хуже воровства
ответить
16 апреля 2015, 17:59
...прикроют центр... Такое впечатление, что психиатрам нужно мнооого пожизненных пациентов... В видеоролике директор центра показывает множество грамот и лицензий, приглашает на пресс-конференцию... - почему они все свои методики должны выкладывать на сайте?? Разве наша психиатрическая клиника или психоневрологический диспансер выкладывает на своих сайтах специфику своего лечения?? Считаю, что прежде чем осуждать - нужно попытаться понять проблему, в т.ч. не отвергая встречных предложений от педагогов из этого центра. Там подчеркивали, что обо всех особенностях индивидуальных занятий в обязательном порядке извещают родителей, те могут при этом присутствовать... - в чем же криминал?? То, что выглядит со стороны ужасно - никто с этим и не спорит... А если потом есть результат, которого нет после лечения у психиатров?? Разве не это главное - адаптировать детей к социальной жизни, чтобы они состоялись, как личности и не были обузой для государства??
ответить
16 апреля 2015, 18:07
А многим ли известно о том, что по достижении совершеннолетия диагноз аутизма автоматически переводится в шизофрению? А многие ли знают о применяемых до сих пор у нас таких методах лечения шизофрении, как инсулинокоматозная терапия, электросудорожная терапия?? И что - информация об этих методах с видеороликами присутствует на сайтах психиатрических клиник?? Или это более "безобидные" методы лечения по сравнению с тем, что мы увидели на фото?? А ведь, кто знает - если не удастся сейчас каждого ребенка с такими проблемами попытаться вернуть к нормальной жизни - что его ждет в дальнейшем?? Об этом кто-нибудь подумал?
ответить
10 мая 2015, 15:15
писал:
16 апреля 2015, 18:07
А многим ли известно о том, что по достижении совершеннолетия диагноз аутизма автоматически переводится в шизофрению? А многие ли знают о применяемых до сих пор у нас таких методах лечения шизофрении, как инсулинокоматозная терапия, электросудорожная терапия?? И что - информация об этих методах с видеороликами присутствует на сайтах психиатрических клиник?? Или это более "безобидные" методы лечения по сравнению с тем, что мы увидели на фото?? А ведь, кто знает - если не удастся сейчас каждого ребенка с такими проблемами попытаться вернуть к нормальной жизни - что его ждет в дальнейшем?? Об этом кто-нибудь подумал?
ЕГО ЖДЁТ ПНИ(ПСИХО НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ)......У НАС В ОБЛАСТИ ИХ ОЧЕНЬ МНОГО, ТУДА ПОМЕЩАЮТ ПОСЛЕ 18 ЛЕТ. СТРАШНО ЧИТАТЬ, А Я ЭТИ ИНТЕРНАТЫ ВИДЕЛА И ВЗЯЛА ПОД ОПЕКУ ОТТУДА ВЗРОСЛОГО ПАРНЯ, ОН СИРОТА-ИНВАЛИД...НО СИСТЕМА НАША И КОРРУПЦИЯ ЕДИНЫ. ТАК ЧТО БОРОТЬСЯ ОЧЕНЬ ТРУДНО ПРОТИВ ЧИНОВНИКОВ.
ответить