Водитель автобуса отобрал у школьника проездной и грозился выкинуть его в окно
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.04.2015 | 10:46
Водитель автобуса отобрал у школьника проездной и грозился выкинуть его в окно
Просмотров: 3266
Версия для печати

Жители Саратова продолжают жаловаться на хамство со стороны водителей городских автобусов. Очередной такой случай был зафиксирован сегодня утром.

"Около 8 часов утра я ехал в автобусе, который следовал по маршруту № 2 Д. На остановке "Улица Мичурина" к водителю подошел школьник и показал проездной билет. Водитель отобрал у ребенка документ и положил на панель около руля, после чего потребовал предъявить справку. Когда мальчик показал документ, мужчина вернул проездной. "Если в следующий раз не будет справки, я выкину проездной на улицу. Много вас таких", - заявил он ребенку. При этом остальные пассажиры автобуса делали вид, что ничего не происходит. Номер автобуса Х379СВ, модель МАЗ", - рассказали очевидцы.

"Если пассажир сталкивается с хамством со стороны водителей, то ему стоит позвонить на "горячую линию" по номеру: 28-69-48. В данном случае если пассажиры заявят о произошедшем, то с водителя возьмут объяснительную, будут выяснять, кто прав в этой ситуации. Если вина водителя будет доказана, то к нему могут быть приняты дисциплинарные меры воздействия", - рассказали в МКУ "Транспортное управление".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
17 апреля 2015, 15:53
Если с детьми этого водителя обойдутся так же, как он будет реагировать, упырь?
ответить
17 апреля 2015, 18:18
писал:
17 апреля 2015, 15:53
Если с детьми этого водителя обойдутся так же, как он будет реагировать, упырь?
С хамами не работает система социальных контрактов "ты мне - я тебе". Они не видят никакой связи между своим поведением и последствиями для себя. Вы видите таких хамов ежедневно: на перекрестках они проезжают на красный, в нарушение рядности, по встречной, создают помехи для движения общественного транспорта и пешеходов. Чаще всего машинки тонированы, ибо меньше вероятность покраснеть или получить позже по ушам. Но есть и хамы-эксгибиционисты - в аквариумах)) Эти - самые редкие и самые опасные))
ответить
17 апреля 2015, 18:36
Не надо никуда звонить, надо сразу писать жалобу в двух экземплярах и отнести её в Транспортное Управление на Московсой, и отдать её секретарю под роспись!!! Вот тогда будет реакция на произошедшее!!!
ответить
17 апреля 2015, 18:37
Да,что вы. Вина ваших водителей никогда не будкт доказана. У меня соседка домой с работы с Крытого до Сенного вечером поздно едет почти 40! минут. В Крытом стоят по 15-20 минут на остановке,потом еле плетется. Обнаглели эти волители. С остановок трогаются с открытыми дверми,не давая людям зайти в салон
ответить
17 апреля 2015, 18:48
Водитель от части прав т.к проездной билет без кокого либо удостовериния или справки не дает право на бесплатный проезд! А что касается грубости : это нурвы т.к на самом деле лудей которые проезжают в транспорте без документов много!
ответить
17 апреля 2015, 19:08
Были бы все пассажиры честные, то и водители бы не грубили и проездные не отбирали. А то каждый 5-й так и наравит проехать по "левому" проездному!
ответить
17 апреля 2015, 19:34
То есть справка подтверждала, что ребенок учится в школе? В Саратове не все дети учатся в школе?
ответить
17 апреля 2015, 21:10
1. Проездной школьника УЖЕ НЕ может быть куплен БЕЗ справки.
2. К ребенку взрослый чужой человек не имеет права применять силу.
3. С ребенком спрвиться может кто угодно. Когда в салоне устраивает сцену, драку или пьянку алкаш - водитель как шелковый. Ничего не происходит, все вдруг хорошо, этот замечательный человек может делать что угодно, выйти на любой остановке конечно не заплатив. К нему не будет вопросов.
4. Уж кому, а вот водителям бы стоило вообще не возмущаться и не высовываться, т к нервы людей уже на пределе. Как они медленно едут, как стоят по 10-15 минут на ключевых остановках, или курят. Взять хотя бы едва заметный моросящий дождь с утра, пару дней назад. Это даже дождем не назвать. И конечно как не воспользоваться случаем - устроили пробки на пустом месте по всему городу.
Вот уж молчали бы
ответить
17 апреля 2015, 21:34
писал:
17 апреля 2015, 21:10
1. Проездной школьника УЖЕ НЕ может быть куплен БЕЗ справки.
2. К ребенку взрослый чужой человек не имеет права применять силу.
3. С ребенком спрвиться может кто угодно. Когда в салоне устраивает сцену, драку или пьянку алкаш - водитель как шелковый. Ничего не происходит, все вдруг хорошо, этот замечательный человек может делать что угодно, выйти на любой остановке конечно не заплатив. К нему не будет вопросов.
4. Уж кому, а вот водителям бы стоило вообще не возмущаться и не высовываться, т к нервы людей уже на пределе. Как они медленно едут, как стоят по 10-15 минут на ключевых остановках, или курят. Взять хотя бы едва заметный моросящий дождь с утра, пару дней назад. Это даже дождем не назвать. И конечно как не воспользоваться случаем - устроили пробки на пустом месте по всему городу.
Вот уж молчали бы
Никто с ребёнком не справлялся (судя по всему)! Проездной действителн ТОЛЬКО ПО ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ подтверждающего документа. А чего там собственно было - со слов ябедника записано верно, и не Более!
ответить
17 апреля 2015, 21:42
писал:
17 апреля 2015, 18:36
Не надо никуда звонить, надо сразу писать жалобу в двух экземплярах и отнести её в Транспортное Управление на Московсой, и отдать её секретарю под роспись!!! Вот тогда будет реакция на произошедшее!!!
Вы сами в это верите, там рука руку моет. Сколько жалоб было на счёт разговором по телефону водителей общественного транспорта, и что, что нибудь изменилось? Некоторые и кофеёк успевают за рулём попивать.
ответить
17 апреля 2015, 21:44
Видимо мужиков в автобусе не было.
ответить
20 апреля 2015, 13:11
писал:
17 апреля 2015, 21:44
Видимо мужиков в автобусе не было.
Людей в автобусе не было. Не обязательно мужиков.
ответить
23 мая 2016, 18:10
Сегодня в 16.30 произошел ужасный инцедент. Водитель автобуса №53, номер АМ 467, отнял и порвал мои проездные билеты. Я везла с собой книжечку с билетами подруги, что бы ей отдать, так как она ее забыла у меня накануне. Я оторвала билетик из СВОЕЙ! книжечки и протянула водителю. Сначала он у меня грубо выхватил мой студенческий в котором лежали 2 книжечки. номер билетика с моей книжечкой совпадал. Я считаю себя законопослушной гражданкой РФ. Но водитель придрался, что у меня с собой 2 книжечки, начал орать матом на весь автобус что я, очень мягко говоря, "обманщица", что все-"доездилась". При этих словах он порвал на маленькие кусочки обе книжечки! Мои попытки объясниться не были увенчаны успехом и даже защита со стороны пассажиров не помогла. Когда я сказала, что напишу жалобу, и стала выходить из автобуса на остановке "Торговый центр", он прищемил меня дверью и в грубой форме обматерил, послал на 3 буквы и сказал, что я могу жаловаться куда захочу, и что его это не колышет. Весь автобус был свидетелями этого вопиющего хамства. Я за правоту своих слов готова ответить. Я в своей правоте уверена! Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать? Билетиков то у меня нет и ездить не на что. Куда мне обратиться? Как возместить утраченные билетики или, если возможно, получить компенсацию за причененный мне моральный и материальный ущерб? Спасибо!
ответить
23 мая 2016, 18:18
писал:
23 мая 2016, 18:10
Сегодня в 16.30 произошел ужасный инцедент. Водитель автобуса №53, номер АМ 467, отнял и порвал мои проездные билеты. Я везла с собой книжечку с билетами подруги, что бы ей отдать, так как она ее забыла у меня накануне. Я оторвала билетик из СВОЕЙ! книжечки и протянула водителю. Сначала он у меня грубо выхватил мой студенческий в котором лежали 2 книжечки. номер билетика с моей книжечкой совпадал. Я считаю себя законопослушной гражданкой РФ. Но водитель придрался, что у меня с собой 2 книжечки, начал орать матом на весь автобус что я, очень мягко говоря, "обманщица", что все-"доездилась". При этих словах он порвал на маленькие кусочки обе книжечки! Мои попытки объясниться не были увенчаны успехом и даже защита со стороны пассажиров не помогла. Когда я сказала, что напишу жалобу, и стала выходить из автобуса на остановке "Торговый центр", он прищемил меня дверью и в грубой форме обматерил, послал на 3 буквы и сказал, что я могу жаловаться куда захочу, и что его это не колышет. Весь автобус был свидетелями этого вопиющего хамства. Я за правоту своих слов готова ответить. Я в своей правоте уверена! Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать? Билетиков то у меня нет и ездить не на что. Куда мне обратиться? Как возместить утраченные билетики или, если возможно, получить компенсацию за причененный мне моральный и материальный ущерб? Спасибо!
Уважаемая Алиса! Если вы хотите, чтобы мы написали про это, позвоните, пожалуйста, к нам в редакцию по телефонам: 487444 или 517404
ответить