Олег Грищенко раскрыл заговор против Ландо

грищенкоГлава города Олег Грищенко встал на защиту областного депутата Ландо. В частности в своем комментарии, распространенном по СМИ он говорит:

«Мне совершенно непонятен тот негативный ажиотаж, который развили некоторые СМИ вокруг деятельности Александра Соломоновича. Считаю, что тут однозначно не обошлось без политических заказов. Если разобраться по каким поводам в последнее время выступал Ландо, то все становится предельно понятным», - отмечает Грищенко.

«Одна из проблем, инициированных к обсуждению Александром Соломоновичем, - вопрос о «раздувании» сметной стоимости строительства ТЮЗа, адресованный областному правительству. Сколько стоит мраморная облицовка здания, и есть ли в ней необходимость – тема скандальная, интересная не только саратовцам, но, я думаю, и прокуратуре. Объяснять, в чем причина долгостроя, сколько и на что было потрачено бюджетных денег – сложно и невыгодно. Зато навесить на человека ярлык, мягко говоря, несерьезного, очень просто. Кто его будет слушать при такой репутации?!», - подчеркивает глава города.

«Еще одна проблема, мимо которой не прошел Александр Ландо – скандал с лагерем «Чистые ключи». Но нашлись деятели, которые посчитали, что при обсуждении столь серьезной проблемы, касающейся гибели ребенка, достаточно сказать: «Давайте эту тему не будем обсуждать, у нас все хорошо» и закрыть этот вопрос. Вниманию же общественности была представлена другая тема – покупал ли Ландо билеты на самолет?! А ведь, как известно, - если хочешь уйти от скандала, покрыть щекотливую ситуацию, переключи внимание людей на другой скандал. При этом никто не пробовал посчитать, сколько было потрачено газетных строк и эфирного времени на обсуждение, почему Ландо высадили из самолета?! Но очевидно, что этой темой, как щитом, прикрывалась другая реальная проблема. Кем прикрывалась? Вот это пока вопрос. Кому-то было выгодно, чтобы Ландо не успел прилететь в столицу для участия в программе «Справедливость» на канале «Рен-ТВ», - считает Олег Васильевич.

«Не следует забывать и активную позицию Александра Соломоновича, поддерживающего городские власти в отношении борьбы с незаконной уличной торговлей. В процессе проводящихся мероприятий по ликвидации незаконно установленных ларьков и павильонов в Саратове не утихают разговоры о том, кто какие ларьки крышует, и кто какие СМИ содержит, на страницах которых эта борьба и освещается. Как говорится, читайте и делайте выводы, у кого какие получатся. Но при этом неплохо бы отделять мух от котлет. То есть, реальные проблемы, которые необходимо решать, объединяя усилия всех ветвей власти, от пустых словесных упражнений на давно надоевшую тему про шута, на слова которого не стоит обращать внимания», - отмечает он.

На этот раз Олег Васильевич был более краток, чем обычно. Редакции ИА «Версия-Саратов» осталось непонятным, защищает ли Олег Васильевич Александра Соломоновича как старого друга или как глава города депутата областной думы? Так же не совсем понятно, защищает ли его Олег Васильевич по конкретным вопросам, на которые указал, или вообще поддерживает всю деятельность Ландо в Саратовской области, ведь пресса писала об Александре Соломоновиче и по другим поводам. Если так, то почему упомянуто всего три эпизода, ведь мы помним Ландо в скафандре, в женской одежде, прокурорском мундире и со всякими интересными игрушками. Олег Васильевич защищает Ландо и по этим эпизодам? Или насчет них у него особое мнение?

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции