Трамвай на улице Танкистов протащил попавшую под него пенсионерку несколько десятков метров
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
25.04.2015 | 14:16
Трамвай на улице Танкистов протащил попавшую под него пенсионерку несколько десятков метров
Просмотров: 39286
Версия для печати

Днем 25 апреля на улице Танкистов в Саратове произошла трагедия. По предварительной информации, пожилая женщина переходила дорогу и угодила под трамвай, который поднимался в гору. Остановить вагон мгновенно не удалось, он протащил пострадавшую еще несколько десятков метров, нанося множественные травмы. Части тела пожилой женщины лежат на дороге. В настоящий момент идут работы по извлечению останков из-под вагона, работает следственная группа. Подробности произошедшего выясняются.

Фото "ЧП-Саратов"

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (32)
25 апреля 2015, 14:59
Этот участок - от танка до Навашина - один из самых проблемных. Трамваи стоят в пробках за четырьмя рядами машин. Проблема, которая должна была по-хорошему быть решена 20 лет назад, наверное, не считается проблемой.
ответить
25 апреля 2015, 15:43
Жаль бабулю.
ответить
25 апреля 2015, 16:10
на фото метров 25 волочил бабку,такое чувство что километров 60 в час ехал,но нет таких скоростей у наших развалин,значит просто не смотрел(а)
ответить
25 апреля 2015, 16:52
писал:
25 апреля 2015, 16:10
на фото метров 25 волочил бабку,такое чувство что километров 60 в час ехал,но нет таких скоростей у наших развалин,значит просто не смотрел(а)
40 тонный трамвай имеет большой тормозной путь! + мертвая зона! в которой и оказалась бабка... пешеходы нынче дурные... Да и рядом зрители стоят! Люди-идиоты! стоят как в цирке.... это пздц товарищи!
ответить
25 апреля 2015, 17:36
Нет, ребят! Мертвая зона это мертвая зона, но прикол в том что сама водитель трамвая не заметила что там бабулю на колёса намотало. Я там был и смотрел это всё. Мужик просто на дорогу выбежал и начал кричать и махать руками, что бы она остановилась. А если бы не мужик то хрен знает сколько еще метров а может даже киломатров бабулю протащила.
ответить
25 апреля 2015, 17:39
Читаешь на других сайтах об этой истории..и поражает "очевидцы сообщают, что образовалась пробка", "движение затруднено"...конечно, это самое страшное...аж противно.
ответить
25 апреля 2015, 17:47
писал:
25 апреля 2015, 16:10
на фото метров 25 волочил бабку,такое чувство что километров 60 в час ехал,но нет таких скоростей у наших развалин,значит просто не смотрел(а)
писал:
25 апреля 2015, 16:52
40 тонный трамвай имеет большой тормозной путь! + мертвая зона! в которой и оказалась бабка... пешеходы нынче дурные... Да и рядом зрители стоят! Люди-идиоты! стоят как в цирке.... это пздц товарищи!
Уж лучше пусть стоят,чем как ни в чем не бывало пройдут,а потом очевидцев происшествия ищи-свищи..

Если у вас на глазах убьют кого нибудь ,вы что мимо пройдете,не цирк же?
ответить
25 апреля 2015, 19:02
А есть фотки без цензуры???
ответить
25 апреля 2015, 19:15
писал:
25 апреля 2015, 19:02
А есть фотки без цензуры???
сходи в морг ... - налюбуешься ...
ответить
25 апреля 2015, 19:29
писал:
25 апреля 2015, 19:02
А есть фотки без цензуры???
есть,но не рекомендую смотреть...оторванная нога и намотанные останки тела под вагоном зрелище недостойное..по информации кстати останки до сих пор не убрали и даже не накрыли(((
ответить
25 апреля 2015, 19:38
писал:
25 апреля 2015, 19:02
А есть фотки без цензуры???
писал:
25 апреля 2015, 19:29
есть,но не рекомендую смотреть...оторванная нога и намотанные останки тела под вагоном зрелище недостойное..по информации кстати останки до сих пор не убрали и даже не накрыли(((
Проезжала там в 17 часов. Все убрали. Только кровь не смыли.
ответить
25 апреля 2015, 19:44
писал:
25 апреля 2015, 16:10
на фото метров 25 волочил бабку,такое чувство что километров 60 в час ехал,но нет таких скоростей у наших развалин,значит просто не смотрел(а)
писал:
25 апреля 2015, 16:52
40 тонный трамвай имеет большой тормозной путь! + мертвая зона! в которой и оказалась бабка... пешеходы нынче дурные... Да и рядом зрители стоят! Люди-идиоты! стоят как в цирке.... это пздц товарищи!
пешеходы полные идиоты. такое впечатление, что хотят кому - то что-то доказать.
ответить
25 апреля 2015, 19:51

Сваха сама виновата. Не <удалено модератором> в мертвой зоне в плотную к трамваю ходить... Вот и результат, ФАРШ!!

ответить
25 апреля 2015, 20:51
писал:
25 апреля 2015, 19:51

Сваха сама виновата. Не <удалено модератором> в мертвой зоне в плотную к трамваю ходить... Вот и результат, ФАРШ!!

Твою мамашу так размажет,и будешь тогда умничать кто виноват.
ответить
25 апреля 2015, 21:13
писал:
25 апреля 2015, 19:51

Сваха сама виновата. Не <удалено модератором> в мертвой зоне в плотную к трамваю ходить... Вот и результат, ФАРШ!!

писал:
25 апреля 2015, 20:51
Твою мамашу так размажет,и будешь тогда умничать кто виноват.

Бла бла бла.. А молодую вагоно-важатую тебе не жалко?! <удалено модератором>...

ответить
25 апреля 2015, 21:27
То чувство, когда ты проезжала таМ, как раз когда все это случчилось и все это видела(((
ответить
25 апреля 2015, 21:34
писал:
25 апреля 2015, 19:51

Сваха сама виновата. Не <удалено модератором> в мертвой зоне в плотную к трамваю ходить... Вот и результат, ФАРШ!!

писал:
25 апреля 2015, 20:51
Твою мамашу так размажет,и будешь тогда умничать кто виноват.
писал:
25 апреля 2015, 21:13

Бла бла бла.. А молодую вагоно-важатую тебе не жалко?! <удалено модератором>...

Всех жалко <удалено модератором>!!!Тебя <удалено модератором> не жалко только!Язвить ещё будешь!

ответить
25 апреля 2015, 21:57
какой тормозной путь? вы с ума сошли? трамвай мало того начинал движение со светофора, так ещё и в гору.
ответить
25 апреля 2015, 22:02
80-летняя бабуля не успела перейти на "зелёный" и оказалась посреди улицы в "мёртвой зоне" перед трамваем.Не дождались внуки бабушку из магазина.А вагоновожатая(если адекватная) теперь долго спать и кушать не сможет.
ответить
26 апреля 2015, 00:56
писал:
25 апреля 2015, 22:02
80-летняя бабуля не успела перейти на "зелёный" и оказалась посреди улицы в "мёртвой зоне" перед трамваем.Не дождались внуки бабушку из магазина.А вагоновожатая(если адекватная) теперь долго спать и кушать не сможет.
Она наверное не то что " спать и кушать", наверное спокойно дышать, не вздрагивая, не скоро начнёт... Каждого по своему жалко...
ответить
26 апреля 2015, 01:59
что будет вагоновожатой?
ответить
26 апреля 2015, 10:07
писал:
26 апреля 2015, 01:59
что будет вагоновожатой?
_ срок ей будет однозначно. управляла средством повышенной опасности, должна была смотреть.
ответить
26 апреля 2015, 10:50
писал:
26 апреля 2015, 01:59
что будет вагоновожатой?
писал:
26 апреля 2015, 10:07
_ срок ей будет однозначно. управляла средством повышенной опасности, должна была смотреть.
позвольте спросить,как она должна была смотреть?! перед каждым началом движения она должна припадать к стеклу лбом и разглядывать,не стоит ли кто то перед трамваем и не опирается на него рукой как в данном случае,или выходить из трамвая и обходить его со всех сторон? что за бред вы несете?! тут вина целиком и полностью покойной,и я надеюсь вагоновожатую оправдуют и за смерть по неосторожности даже условно не дадут. простите за кощунственные слова,но бабушка свой век доживала,а тут молодая девушка. и она не за рулем авто, грубо нарушив пдд сбила пешехода.предотвратить этот несчастный случай водитель не могла. нас с детсва учат как переходить дорогу,включая автобусы,троллейбусы и трамваи. и все знают про слепые зоны. но почему то когда сами лезут под колеса виноват всегда водитель,т.к. он управляет средством повышенной опасности.
ответить
26 апреля 2015, 11:05
писал:
26 апреля 2015, 01:59
что будет вагоновожатой?
писал:
26 апреля 2015, 10:07
_ срок ей будет однозначно. управляла средством повышенной опасности, должна была смотреть.
писал:
26 апреля 2015, 10:50
позвольте спросить,как она должна была смотреть?! перед каждым началом движения она должна припадать к стеклу лбом и разглядывать,не стоит ли кто то перед трамваем и не опирается на него рукой как в данном случае,или выходить из трамвая и обходить его со всех сторон? что за бред вы несете?! тут вина целиком и полностью покойной,и я надеюсь вагоновожатую оправдуют и за смерть по неосторожности даже условно не дадут. простите за кощунственные слова,но бабушка свой век доживала,а тут молодая девушка. и она не за рулем авто, грубо нарушив пдд сбила пешехода.предотвратить этот несчастный случай водитель не могла. нас с детсва учат как переходить дорогу,включая автобусы,троллейбусы и трамваи. и все знают про слепые зоны. но почему то когда сами лезут под колеса виноват всегда водитель,т.к. он управляет средством повышенной опасности.
Согласен на 100%!!
ответить
26 апреля 2015, 12:13
Страна идиотов в погонах. Неужели накрыть не могли 5 часов останки тела лежали как будто это в порядке вещей. Дети же смотрели психика у взрослых не у всех выдержат такое видеть.
ответить
26 апреля 2015, 14:30
писал:
26 апреля 2015, 12:13
Страна идиотов в погонах. Неужели накрыть не могли 5 часов останки тела лежали как будто это в порядке вещей. Дети же смотрели психика у взрослых не у всех выдержат такое видеть.
Зато дорогу будут теперь аккуратно переходить.
ответить
26 апреля 2015, 16:45
Бедная девушка,водитель трамвая.С утра-до ночи людей возила за 13000,а тут еще эта старушка!!!Бабульки летят вечно под колеса(кегли ходячие).Теперь водителя по судам затаскают.И,самое обидное,что из очевидцев адекватно никто ситуацию не сможет оценить и описать.Ведь в любом случае всем жалко бабулю...и все они на эмоциях!!!
ответить
26 апреля 2015, 17:56
Это какую еще мертвую зону у трамвая вы щас придумали прям тут?! Смотреть надо куда рулишь! Колония поселение - будущее вагоновожатой.
ответить
26 апреля 2015, 18:01
писал:
26 апреля 2015, 16:45
Бедная девушка,водитель трамвая.С утра-до ночи людей возила за 13000,а тут еще эта старушка!!!Бабульки летят вечно под колеса(кегли ходячие).Теперь водителя по судам затаскают.И,самое обидное,что из очевидцев адекватно никто ситуацию не сможет оценить и описать.Ведь в любом случае всем жалко бабулю...и все они на эмоциях!!!
Я видела как бабуля переходила дорогу и уже все сказала водителю трамвая (девушке)! Мне её жалко! Ведь она правда не могла усмотреть не вылазить же ей из окна и не смотреть может кто там стоит! Она ехала на свой зелёный свет!и мужчина 8 маршрутки остановил трамвай и сказал,что сбили бабушку! а протащили почему так много потому, что не было не криков,не кочек! Не было не чего такого чему послужило бы остановить трамвай!
ответить
26 апреля 2015, 19:58
писал:
26 апреля 2015, 17:56
Это какую еще мертвую зону у трамвая вы щас придумали прям тут?! Смотреть надо куда рулишь! Колония поселение - будущее вагоновожатой.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4707/13151140.22/0_642a9_e64c3139_XL

специально для вас,тупого и и слепого! прочтите надпись на вагоне!!!

у трамвая большая мертвая зона обзора спереди, то есть пульт управления водителя закрывает водителю пространство непосредственно перед носом трамвая. Поэтому если переходить пути прямо перед передней сцепкой с мыслью "Водитель не тронется, пока я не перейду - он же не слепой!", то вы сильно рискуете своим здоровьем. И вот вам результат!!!!!!!
ответить
26 апреля 2015, 20:14
Давно пора оборудовать трамваи зеркалами, как это сделано на грузовом транспорте. Зеркало, в котором видно мёртвую зону перед трамваем. Тогда бы и наказание вагоновожатой было справедливым - а сейчас, у человека травма психологическая - жить, зная, что убил человека не просто, да ещё и срок светит. Жаль водителя трамвая.
ответить
28 апреля 2015, 20:02
писал:
26 апреля 2015, 20:14
Давно пора оборудовать трамваи зеркалами, как это сделано на грузовом транспорте. Зеркало, в котором видно мёртвую зону перед трамваем. Тогда бы и наказание вагоновожатой было справедливым - а сейчас, у человека травма психологическая - жить, зная, что убил человека не просто, да ещё и срок светит. Жаль водителя трамвая.
Дороги, в первую очередь нужно делать, и для водителей и для пешеходов, а так же грамотно и переходы, на опасных участках, как верно тут было подмечено кем-то, делать подземные или наземные переходы...
ответить