Обнаружен источник неприятного запаха в Ленинском районе
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.04.2015 | 18:56
Обнаружен источник неприятного запаха в Ленинском районе
Просмотров: 6805
Версия для печати

Источником неприятного запаха, который распространялся в Ленинском районе, стала свалка отходов предприятия "Экорос". Об этом заявили представители Росприроднадзора и природоохранной прокуратуры, которые совместно с представителями администрации района, службы спасения и правительства области выехали для поиска источника запаха, беспокоящего местных жителей.

Специалисты взяли пробы воды, грунта и воздуха в разных точках в радиусе 1 км от предприятия. При этом заявлено, что угрозы здоровью жителей нет. Природоохранная прокуратура проводит расследование.

Видео "ЧП-Саратов"

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
26 апреля 2015, 21:06
Директора экорос в это болото вывалить, пусть квакает там
ответить
26 апреля 2015, 23:33
"Угрозы здоровья населению нет" - ха-ха 3 раза! Воздух отбирали на диоксид азота и диоксид серы - продукты сгорания, например, угля. Откуда там уголь? там вообще ничего не горело. Там органику искать надо было! А воздух отобрали на совсем другие вещества, поэтому ничего и не нашли! Рядом комбинат детского питания, молкомбинат, хлебокомбинат и жилые микрорайоны. Дома открыть окно невозможно - вонища страшная. А у тех, кто работает по-ближе к свалке, часто бывает рвота от запаха - симптом отравления. И это "нет угозы здоровью"?!
ответить
26 апреля 2015, 23:55
писал:
26 апреля 2015, 21:06
Директора экорос в это болото вывалить, пусть квакает там
Ха-ха,директор живёт небось в "Сосенках",там воздух хороший.А на вас(нас) холопов ему насрать.
ответить
27 апреля 2015, 08:41
Ужасно просто!Как это нет угрозы!?У людей обостряются хронические заболевания,постоянная заложенность носа,различные аллергические проявления,головная боль,скачки давления на фоне чрезмерного неприятного запаха.А рядом школы,и вообще,спальный район города...
ответить
27 апреля 2015, 12:05
Ну как бы там недалеко и ленинская свалка твёрдых бытовых отходов, на которой в нарушение законодательства захоранивются и промышленные отходы и при этом она периодически горит. И завод Саратовстройстекло, имеющий много каких выбросов. С чего взяли что виноват именно Экорос? Ну а лужа- так дождь и снег недавно стаял. Сравнивать надо с составом луж в центре Саратова. Как эколог предполагаю что токсичность будет одинаковая- гидробионты погибнут.
ответить
27 апреля 2015, 16:29
В Солнечном этот запах постоянно! Ощущение, что живешь на помойке, а не в городе!
ответить
27 апреля 2015, 16:42
Может петицию кто-нибудь составит на Change.org, надо как-то привлекать внимание к этой проблеме. А это реально проблема, голова болит постоянно и тошнота.
ответить
27 апреля 2015, 17:16
Сегодня 27 апреля 2015 г. Как воняло, так и воняет. Одни отговорки и отписки, что нет угрозы здоровью. Дышать невозможно, окна не открыть. Бардак!!!
ответить
3 мая 2015, 14:05
Мы вчера вечером проезжали мимо 17-ой поликлиники ( Ленинский р-он) опять появился тошнотворный запах!!! Невозможно просто,куда жаловаться ?что делать? Весь подъезд где мы живем жалуется на тошноту и рвоту!
ответить
5 мая 2015, 08:40
сегодня 5 мая 2015 г. вонища на Сокурском тракте не выносимая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда уже будут приняты меры?!!!!!!!!!
ответить
5 мая 2015, 09:37
правительству саратова наплевать на своих жителей устали уже от этой вони
ответить
5 мая 2015, 17:07
Подтверждаю! 5 мая вонь стояла не выносимая! Особенно почувствовалось на контрасте после проведенных выходных на даче. Въезжая в Саратов со стороны Сокурского, дышать было нечем! Эх дождутся наши чинуши, когда народ завалит жалобами СК России и администрацию президента, вот тогда поглядим как они забегают! А если еще про это покажут на каком нибудь федеральном канале - то вообще буде просто супер!
ответить
7 мая 2015, 09:45
Морозова Михаила Александровича - управляющего конторой "Экорос" предлагаю макнуть пару раз в эту лужу (для просветления сознания), а потом (посмертно) на его средства привести территорию в порядок.

Запарили эти деятели! Вокруг города сплошная непрерывная помойка. Вывозят всякую дрянь. Кости и черепа с колбасных цехов горами сваливают рядом с аэродромом ДОСААФ. Кругом вонища и всякие паразиты. И никакие власти ни за чем не следят.
ответить