Саратов оказался в числе пяти беднейших городов России
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.04.2015 | 13:29
Саратов оказался в числе пяти беднейших городов России
Просмотров: 4550
Версия для печати

Согласно исследованию, проведенному департаментом социологии Финансового университета при правительстве РФ, Саратов вошел в число самых бедных российских городов по итогам I квартала 2015 года. Вместе с ним пятерку беднейших городов составили Липецк, Волгоград, Ярославль и Пенза. Анализ результатов показал, что 19% жителей города с трудом хватает денег на еду, а 64% могут позволить себе только товары первой необходимости. Для сравнения, в Самаре эти показатели  - 13% и 58%. Москва, Красноярск, Грозный и Екатеринбург попали в число городов с наименьшей долей бедного населения: так, в Москве только на еду хватает 11% жителей, а на товары первой необходимости — 50%.

Ситуация изменилась в связи с кризисом 2014-2015 годов, когда к снижению доли обеспеченных россиян привело падение доходов и торможение потребительского кредитования. Именно в условиях кризиса заметно выросла доля бедного и малоимущего населения. При этом исследователи отмечают, что больше всего бедного населения — среди пенсионеров (29%), безработных (22%), женщин и военнослужащих. А 4% из тех, кто признался, что ему едва хватает денег на еду, работают руководителями и частными предпринимателями.

Напомним, Саратов уже входил в число беднейших городов России по итогам 2014 года. Тогда компанию ему составили Тольятти, Астрахань, Пенза и Волгоград.

Таблица: департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
28 апреля 2015, 15:33
не слов.
ответить
28 апреля 2015, 16:04
Обидно(((
ответить
28 апреля 2015, 16:51
Радоваться надо, что в других регионах лучше, а не по всему РФ такая попа. Есть хотя бы куда перееехать за лучшей жизнью. Тем более, что ехать не далеко. Кроме того, может сработает эффект низкой базы. И Саратов будет расти быстрее других более успешных регионов.
ответить
28 апреля 2015, 17:49
писал:
28 апреля 2015, 16:51
Радоваться надо, что в других регионах лучше, а не по всему РФ такая попа. Есть хотя бы куда перееехать за лучшей жизнью. Тем более, что ехать не далеко. Кроме того, может сработает эффект низкой базы. И Саратов будет расти быстрее других более успешных регионов.
свежо приданье,но верится с трудом.
ответить
28 апреля 2015, 17:52
Когда то наступит праздник и на нашей улице.Но только, увы, не в этой "жизни".
ответить
28 апреля 2015, 18:18
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе! Вот так-то "Федя"
ответить
28 апреля 2015, 19:11
писал:
28 апреля 2015, 18:18
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе! Вот так-то "Федя"
зато по ценам мы впереди России всей
ответить
28 апреля 2015, 23:03

потому что у нас <удалено модератором> и нищиебы

ответить
29 апреля 2015, 11:17
Не забывайте, что Саратов еще и один из самых депрессивных городов страны (по самоощушениям). Плюс один из самых бедных. Куды бечь?
ответить
29 апреля 2015, 21:46
писал:
29 апреля 2015, 11:17
Не забывайте, что Саратов еще и один из самых депрессивных городов страны (по самоощушениям). Плюс один из самых бедных. Куды бечь?
...нехорошая энергетика у города...
ответить
29 апреля 2015, 23:03
А как-же тогда - "Саратов вошел в число лидеров по отправке гуманитарной помощи на юго-восток Украины .".. ??
ответить
30 апреля 2015, 18:36
писал:
29 апреля 2015, 23:03
А как-же тогда - "Саратов вошел в число лидеров по отправке гуманитарной помощи на юго-восток Украины .".. ??
потому и бедные,потому как помогаем всем.альтруисты
ответить
30 апреля 2015, 19:57
Хороший город ,а грабят его воры и предатели то есть чиновники.
ответить
1 мая 2015, 10:05
писал:
30 апреля 2015, 19:57
Хороший город ,а грабят его воры и предатели то есть чиновники.
- и откель они взялися ... ?
ответить
3 мая 2015, 10:54
Тогда объясните кто тогда голосовал за Пензу,что она оказалась в тройке лидеров по благополучию,что аж позади оставила Москву и Питер и другие лучшие города ?????? Позырьте :_ (www.город-россии.рф )
ответить