Источником неприятного запаха в Ленинском районе стали 900 тонн промышленных отходов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.05.2015 | 14:58
Источником неприятного запаха в Ленинском районе стали 900 тонн промышленных отходов
Просмотров: 2758
Версия для печати
На фото: место происшествия

Представители регионального управления Росприроднадзора провели выездную проверку и установили источник неприятного запаха, на который жаловались жители Ленинского района Саратова. По данным ведомства, источником запаха были промышленные отходы и сырье для производства керамзита и керамзитовых изделий с добавлением отходов 2-4 классов опасности. Компания "Экорос", владеющая площадкой, где находилось сырье, нарушила законодательство, запрещающее захоронение подобных отходов в черте населенных пунктов.

"Сотрудниками управления на территории ООО "Экорос" обнаружены два несанкционированных места накопления жидких отходов, которые являются источниками неприятного запаха. Появление неприятного запаха связано с приемом и размещением в глиняном карьере с февраля по апрель текущего года сернисто-щелочных стоков Сызранского нефтеперерабатывающего завода в количестве более 900 тонн, в состав которых входят нефтепродукты, сульфаты, аммонийные соли и вода", - сообщает Росприроднадзор.

Анализ проб воздуха в районе свалки показал превышение предельно допустимых концентраций по толуолу, ксилолу, стиролу, изобутанолу, изопропанолу, моноэтаноламину, а также наличие выбросов метилмеркаптана, этилмеркаптана. Почва также оказалась токсична.

Надзорное ведомство по итогам проверки пообещало привлечь виновных к административной ответственности.

Напомним, что в 2011 году к "Экорос" уже были аналогичные претензии. Жители района обращались к президенту и генеральному прокурору с просьбой разобраться с незаконной свалкой промышленных отходов.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
6 мая 2015, 15:26
Это вонь трудовой славы затухающего города Засратов.
ответить
6 мая 2015, 15:42
весь саратов в этом ..авне, довели город до полного отчания. скоро без противогаза н выйдешь на улицу
ответить
6 мая 2015, 15:52
Экорос, педерасты конченные, какая нафиг административная ответственность??? Вонище кто прекращать будет???
ответить
6 мая 2015, 16:00
А контролирующие органы вроде как уже докладывали, что все в норме. А теперь не в норме

Или это был акт проституции?
ответить
6 мая 2015, 16:05
во сколько раз превышены показатели? приборы зашкалили! какой урон здоровью нанесён!!!
ответить
6 мая 2015, 16:23
А выводы где? Административная ответственность? а свалку кто убирать будет?
ответить
6 мая 2015, 16:29
"Надзорное ведомство по итогам проверки пообещало привлечь виновных"...у чиновников между обещанием и самим действием как известно огромная разница..сто пудово откупятся..
ответить
6 мая 2015, 16:45
Лгуны, запах с конца прошлой осени
ответить
6 мая 2015, 16:48
на других сайтах пишут что пока не будет доказан вред здоровью жителей, никто ничего предпринимать не будет, якобы превышение есть но не вредно для здоровья!вот так вот. Не только не вредно,но и полезно, блин!
ответить
6 мая 2015, 17:43
А вонь и ныне там!!!
ответить
6 мая 2015, 18:08
А может кто знает, в центре засратова тоже из этой свалки воняет? Например в районе ильинской площади вонь ужасная, мазутно-жареномайонезный запах....
ответить
6 мая 2015, 18:52
Тухлой капустой воняет, явно что- то токсичное, хотя звонили в Роспотреб,ответили,что замеры сделаны, отсутствует угроза жизни и здоровью...ну ну
ответить
6 мая 2015, 21:53
Наш главный эколог, ещё неделю назад заверил, что всё хорошо, всё устранено. Видимо откат хороший получил, а тут всё таки проверка нагрянула....Нужны нам такие экологи???
ответить
7 мая 2015, 01:20
Надо заставить ответственного за это безобразие лично вычерпывать эти отходы, вёдрами...
ответить
7 мая 2015, 05:08
Травят наших детей,а мы молчим и терпим.Устроить свалку в городе кощунство.Вероятно для того кто это сделал веселуха развлекуха,быдло все стерпит.
ответить
7 мая 2015, 16:26
Чего развопились? воняет-так не дышите холопы!
ответить
18 мая 2015, 09:15
Ужас какой то запах тухлой капустой всегда все молчат !
ответить
18 мая 2015, 13:44
А вонь м ныне там! Уже 2-ые сутки дует сильный ветер с того нарпавления - при закрытых окнах, при отсутствии стеклопакетов дома невозможно находиться!!! Что будет летом, когда мы обычно открывали все окна?
ответить