В Саратове прошел одиночный пикет против сталинизма
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.05.2015 | 14:30
В Саратове прошел одиночный пикет против сталинизма
Просмотров: 222
Версия для печати
На фото: Виктор Куралесин

У памятника Чернышевскому прошел одиночный пикет бывшего военнослужащего, врача и инструктора по прыжкам с парашютом Виктора Куралесина, который выступает против сталинизма. Как пояснил активист, цель сегодняшней акции - "заставить людей задуматься о том, что сталинизм, как тоталитарное явление, никуда не делся и будет возвращаться до тех пор, пока мы не признаем его преступлений и вины".

"Сталинизм оставался и после смерти Сталина в 1953 году. Это и жесткий контроль над Венгрией, Чехословакией, восточной Германией. Это и вторжение в Афганистан, и Чеченская война, - пояснил Куралесин. - Элементы сталинизма мы видим и сейчас".

По словам активиста, он не пытался приурочить акцию к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, однако отметил, что никак не связывает имя Сталина с победой советского народа. "Тем, кто тратит огромные деньги на празднования, вместо того, чтобы обеспечить последним ветеранам достойную жизнь, я бы посоветовал найти этих ветеранов и спросить, с каким именем они шли в бой. Они расскажут, что это было не имя Сталина, а обычный мат, потому что людей не жалели, гнали на убой, и они это прекрасно знали", - отметил Виктор Куралесин.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
8 мая 2015, 15:40
Спасибо за честность, мужество и здравый смысл!
ответить
8 мая 2015, 15:41
" ... тоталитарное явление, никуда не делся и будет возвращаться до тех пор, пока мы не признаем его преступлений и вины"....
ответить
26 ноября 2015, 17:31
Наша страна - детище (со всеми логическими выкладками) сталинизма. Вам не нравится здесь жить?

А что Вы готовы называть Родиной?
ответить
26 ноября 2015, 17:44
писал:
26 ноября 2015, 17:31
Наша страна - детище (со всеми логическими выкладками) сталинизма. Вам не нравится здесь жить?

А что Вы готовы называть Родиной?
Строго говоря, прекрасное понятие «родина» является чистым надувательством. Никакой «родины» ни у кого никогда не существовало. Была лишь последовательность режимов, которые распоряжались населением к своему собственному благу. Чтобы «жить долго и счастливо», режимы ткали нужную им мифологию и пропитывали ее ядом патриотической романтики. Этой паутиной и обволакивалось поколение за поколением.
ответить
26 ноября 2015, 21:30
Первый вопрос к герою: а что, Сталинизм еще не победили? Может, хватит уже Сталина хоронить? Его уже несколько раз хоронили - никак не похоронят. И не будет этого, потому что
"Что касается ума,
Он светлёхонек весьма.
Слава богу, отличаем
Незабудку от дерьма."

Отсюда вытекает и второй вопрос: а сам этот активист многих ветеранов спросил, за чье имя они готовы были умирать? А? Или только советы готов раздавать?
ответить
26 ноября 2015, 21:35
писал:
26 ноября 2015, 17:31
Наша страна - детище (со всеми логическими выкладками) сталинизма. Вам не нравится здесь жить?

А что Вы готовы называть Родиной?
писал:
26 ноября 2015, 17:44
Строго говоря, прекрасное понятие «родина» является чистым надувательством. Никакой «родины» ни у кого никогда не существовало. Была лишь последовательность режимов, которые распоряжались населением к своему собственному благу. Чтобы «жить долго и счастливо», режимы ткали нужную им мифологию и пропитывали ее ядом патриотической романтики. Этой паутиной и обволакивалось поколение за поколением.
Невзорову: у тебя Родины нет.


А у этого героя-одиночки - пусть он сам ответит... Если его так в армии учили.
ответить
26 ноября 2015, 22:16
а правда, что при приземлении, бывает, головой о землю стукаются
ответить
22 декабря 2015, 21:14
Пусть знает каждый либерал - парашют не раскроется у них на этой Земле никогда! Давно его не видно - видать, допрыгался вместе со своими отпрысками!
ответить