Должник на легковушке сбил убегавшего от него коллектора
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.05.2015 | 09:28
Должник на легковушке сбил убегавшего от него коллектора
Просмотров: 3740
Версия для печати
На фото: место происшествия

В Ленинском районе Саратова местный житель на автомобиле сбил коллектора, разбившего окна в его доме. По словам саратовца, около двух часов ночи он находился дома, когда услышал звук разбивающихся стекол. Он вышел во двор и увидел подозрительного мужчину в маске, который стал убегать. Владелец дома позвал на помощь родственника, и они решили выяснить, что происходит.

"Увидели подозрительный Ford, вокруг нет никого. Посмотрели вокруг — двое подозрительных побежали от нас. Мы за ними, я на машине ехал. Один вот отсюда выскочил передо мной, я его сшиб. Другой стрелял из пистолета", - пояснил мужчина. Стрелявший несколько раз попал по стеклам автомобиля, разбив их.

Владелец дома также рассказал, что ранее коллекторы начиная с апреля расписывали его забор требованиями вернуть долг и неоднократно звонили ему по телефону. "Мы не можем понять, что за контора даже", - отметил он.

Фото и видео "ЧП-Саратов"

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
18 мая 2015, 13:28
В нашем многоквартирном доме случилась похожая ситуация, с некоторыми отличиями - исписали текстами непристойного содержания с требованием вернуть долг якобы проживающей недавно в одной из квартир ( хотя я не уверена, что этот человек у нас вообще проживал). Интересно другое - председатель нашего ТСЖ стала пытаться "организовать" моего мужа, не имеющего никакого отношения к работе в полиции, на ночные дежурства у нашего дома, чтобы задержать бандитов-коллекторов. Прошу дать правовую оценку действиям председателя: 1) почему мой муж должен был подвергать свою жизнь опасности? (как видим, бандиты вооружены); 2) если бы ему вдруг даже удалось кого-либо задержать - не подвергся бы он в таком случае уголовному преследованию за, например, превышение необходимой самомобороны? Т.к., во-первых - он не имеет никакого права никого задерживать, у него нет на это полномочий. Очень прошу ответить, т.к. на собрании, когда я попыталась все это озвучить - нас стали обвинять в трусости, и т.д.
ответить
18 мая 2015, 15:51
Продай машину - верни долг! и коллекторы забудут про тебя, а ты про них. Брать кредит и не возвращать этот вариант не прокатит, а коллекторы не могут законными способами, уговорами воздействовать на должников, поэтому и идут на незаконные. Заплати долги и спи спокойно - вот истина, и другой не будет.
ответить
18 мая 2015, 16:46
писал:
18 мая 2015, 15:51
Продай машину - верни долг! и коллекторы забудут про тебя, а ты про них. Брать кредит и не возвращать этот вариант не прокатит, а коллекторы не могут законными способами, уговорами воздействовать на должников, поэтому и идут на незаконные. Заплати долги и спи спокойно - вот истина, и другой не будет.
собери мозг и выкинь в помойку если не можешь законно вернуть долг
у нас во дворе вообще ноги переломали этим горе колекторам
и далие будет также
ответить
18 мая 2015, 16:48
писал:
18 мая 2015, 15:51
Продай машину - верни долг! и коллекторы забудут про тебя, а ты про них. Брать кредит и не возвращать этот вариант не прокатит, а коллекторы не могут законными способами, уговорами воздействовать на должников, поэтому и идут на незаконные. Заплати долги и спи спокойно - вот истина, и другой не будет.
Респект мужику, так и надо с коллекорами разбираться. Все вопросы нужно решать в суде, а не такими как у них методами. Жаль что второго не догнал.....
ответить
18 мая 2015, 16:57
Поделом сукам! Молодец мужик!
ответить
18 мая 2015, 17:03
взял займ - верни! на что надеятся люди когда берут займ!? за всё нужно платить! а сбивать людей - это уже преступление, уголовно наказуемое.
ответить
18 мая 2015, 17:10
не были бы должниками, никто бы к ним не пришел. Скорее всего долго коллекторы просили вернуть долг, не увидев реакции, в виде оплаты, пошли на это. До людей не достучаться, думают что все с рук сойдет. Оплати и спи спокойно!
ответить
18 мая 2015, 18:49
А где коллектор, которого сбили? Он потом убежал, его задержали, или что? Непонятно...
ответить
18 мая 2015, 19:04
Неужто дежурили?) Из числа жильцов, не имеющих к этим долгам никакого отношения?? И никто из потерпевших заявление не написал?? Что-то не верится... Исписывать стены и ломать ноги - не одно и то же.
ответить
19 мая 2015, 09:12
Давить этих мразей надо! Борцы, мля, за "справедливость". И нехер тут каркать про "святую обязанность" вернуть долг. Общаться с нами должниками надо по человечески. Тогда и долги гасить будем. А эта гопота дешёвая что-то уж много возомнила о себе. Меня пытались трясти 18 кАллекторов! И что? И похер! Банкам, которые нормально общались, в итоге я всё выплатил без проблем. А вот шушаре, которая начинает быковать - хер в горло! Это моя компенсация за моральный ущерб! Мне пятый десяток пошёл и напугать меня сложно, поэтому мне просто в кайф глумиться над этими убогими попугаями! А уж они по телефоону смеелые...ух стращаают...ух на понятия разводят...ссыкло узколобое. Ни разу на стрелки не пришли! Любят они изподтишка шакалить, чтоб им в ответ не перепало. Втихаря листовок наклеить, да забор разрисовать... Это психология ущербных отморозков, которые тешат свои комплексы. Недаром же говорят: нет более жестокого хозяина, чем бывший раб. Вот они и отрываются, бывшие рабы, получив иллюзию власти. Плюс безнаказанность, от которой это шакалье хмелеет. КАллекторы - это обычные паразиты. Глисты. Падальщики. Они питаются крошками да гнилыми объедками которые им милостиво скидывают со стола их хозяева(банкиры). Выкупая долг за 2-3% от его стоимости они анус рвут, чтобы стрясти по максимуму. Поэтому и нагоняют жути и пользуясь неграмотностью населения, выжимают с должников все соки в обход всех моральных и законных норм. Ну отсюда и итог : пусть сосут! ТОЧКА!
ответить
19 мая 2015, 22:11
писал:
19 мая 2015, 09:12
Давить этих мразей надо! Борцы, мля, за "справедливость". И нехер тут каркать про "святую обязанность" вернуть долг. Общаться с нами должниками надо по человечески. Тогда и долги гасить будем. А эта гопота дешёвая что-то уж много возомнила о себе. Меня пытались трясти 18 кАллекторов! И что? И похер! Банкам, которые нормально общались, в итоге я всё выплатил без проблем. А вот шушаре, которая начинает быковать - хер в горло! Это моя компенсация за моральный ущерб! Мне пятый десяток пошёл и напугать меня сложно, поэтому мне просто в кайф глумиться над этими убогими попугаями! А уж они по телефоону смеелые...ух стращаают...ух на понятия разводят...ссыкло узколобое. Ни разу на стрелки не пришли! Любят они изподтишка шакалить, чтоб им в ответ не перепало. Втихаря листовок наклеить, да забор разрисовать... Это психология ущербных отморозков, которые тешат свои комплексы. Недаром же говорят: нет более жестокого хозяина, чем бывший раб. Вот они и отрываются, бывшие рабы, получив иллюзию власти. Плюс безнаказанность, от которой это шакалье хмелеет. КАллекторы - это обычные паразиты. Глисты. Падальщики. Они питаются крошками да гнилыми объедками которые им милостиво скидывают со стола их хозяева(банкиры). Выкупая долг за 2-3% от его стоимости они анус рвут, чтобы стрясти по максимуму. Поэтому и нагоняют жути и пользуясь неграмотностью населения, выжимают с должников все соки в обход всех моральных и законных норм. Ну отсюда и итог : пусть сосут! ТОЧКА!
душевно высказал!
ответить
20 мая 2015, 17:08
писал:
19 мая 2015, 09:12
Давить этих мразей надо! Борцы, мля, за "справедливость". И нехер тут каркать про "святую обязанность" вернуть долг. Общаться с нами должниками надо по человечески. Тогда и долги гасить будем. А эта гопота дешёвая что-то уж много возомнила о себе. Меня пытались трясти 18 кАллекторов! И что? И похер! Банкам, которые нормально общались, в итоге я всё выплатил без проблем. А вот шушаре, которая начинает быковать - хер в горло! Это моя компенсация за моральный ущерб! Мне пятый десяток пошёл и напугать меня сложно, поэтому мне просто в кайф глумиться над этими убогими попугаями! А уж они по телефоону смеелые...ух стращаают...ух на понятия разводят...ссыкло узколобое. Ни разу на стрелки не пришли! Любят они изподтишка шакалить, чтоб им в ответ не перепало. Втихаря листовок наклеить, да забор разрисовать... Это психология ущербных отморозков, которые тешат свои комплексы. Недаром же говорят: нет более жестокого хозяина, чем бывший раб. Вот они и отрываются, бывшие рабы, получив иллюзию власти. Плюс безнаказанность, от которой это шакалье хмелеет. КАллекторы - это обычные паразиты. Глисты. Падальщики. Они питаются крошками да гнилыми объедками которые им милостиво скидывают со стола их хозяева(банкиры). Выкупая долг за 2-3% от его стоимости они анус рвут, чтобы стрясти по максимуму. Поэтому и нагоняют жути и пользуясь неграмотностью населения, выжимают с должников все соки в обход всех моральных и законных норм. Ну отсюда и итог : пусть сосут! ТОЧКА!
сказал-то душевно. Так чтобы сразу то своевременно долг не погасить и даже намека не было бы на телефонный звонок, тем  более "на стрелку"!? каждый выполняет свою работу! понаберут кредитов, а потом думают как бы не платить! Адекватному человеку и намекать не надо, что надо платить по счетам...
ответить