На три года осужден управляющий ООО "Экорос", которому принадлежит зловонная свалка в Ленинском районе
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.05.2015 | 10:17
На три года осужден управляющий ООО "Экорос", которому принадлежит зловонная свалка в Ленинском районе
Просмотров: 2711
Версия для печати

В Нижегородской области суд вынес приговор управляющему ООО "Экорос" Михаилу Морозову. Он обвинялся в мошенничестве с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательства. Дело было связано с контрактом между администрацией Дзержинска и компанией "Экорос" по ликвидации свалки промышленных отходов "Черная дыра" на сумму свыше 1,6 млрд рублей. Однако впоследствии выяснилось, что разработка исходных данных для проектирования работ оказалась фиктивной. 

Михаилу Морозову было предъявлено обвинение в мошенничестве и покушении на мошенничество. По приговору суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в колонии-поселении.  Денежные средства компании были арестованы. Со счета "Экорос" в пользу администрации Дзержинска взыскано 17,8 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил. 

Напомним, в Саратове ООО "Экорос" обрело известность после того, как его обвинили в зловониях на территории Ленинского района. Следственным комитетом по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении предприятия по факту загрязнения атмосферного воздуха. Вышло два постановления суда, которые рассматривали дела об административном правонарушении в отношении ООО "Экорос" по протоколам Росприроднадзора и Роспотребнадзора по Саратовской области, по которым было принято решение о приостановлении деятельности предприятия сроком на 90 суток. Свалка должна быть ликвидирована до конца недели. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
21 мая 2015, 12:37
Всего 3 года,да ещё поселения?
ответить
21 мая 2015, 13:26
Свалка до сих пар воняет !
ответить
21 мая 2015, 15:14
Воняет ужасно. Окно невозможно открыть. Травят нас! Примите меры.
ответить
21 мая 2015, 16:24
только чтобы зашевелились прошло почти полгода! и почти полгода мы ЭТМ дышим.
ответить
21 мая 2015, 16:26
писал:
21 мая 2015, 12:37
Всего 3 года,да ещё поселения?
дохренилиарды рулят
ответить
24 мая 2015, 16:52
Слава богу! Надеюсь, он всю жизнь будет несчастным и попадёт в ад! Такая подлость по отношению к сотням тысячам людей не прощается. Но, по хорошему, таким злодеям надо запрещать заниматься экологией пожизненно. Как это сделать в рамках закона - не знаю, но надо. Ведь чтобы развести такую клоаку надо быть абсолютным дебилом, не знать экологии в рамках начальной школы. А если знал, но вредил намеренно ради выгоды - тем более.

И, да. Засыпать неском - не значит ликвидировать. Возможно, главные последствия только впереди. Нефтепродукты содержат тысячи веществ, в том числе вредных (полиароматика, например). Во что они начнут преобразовываться, это знает один дьявол, но обязательно получатся суперэкотоксиканты, это химические законы - обязательные и беспощадные!
ответить
26 мая 2015, 06:29
В поселке Леопилный в черте г.Саратова находятся отстойники,на поверхности,куда сливается все фекалии.Нюхаем уже лет двадцать.И никто ухом не повел
ответить
10 ноября 2015, 15:16
писал:
24 мая 2015, 16:52
Слава богу! Надеюсь, он всю жизнь будет несчастным и попадёт в ад! Такая подлость по отношению к сотням тысячам людей не прощается. Но, по хорошему, таким злодеям надо запрещать заниматься экологией пожизненно. Как это сделать в рамках закона - не знаю, но надо. Ведь чтобы развести такую клоаку надо быть абсолютным дебилом, не знать экологии в рамках начальной школы. А если знал, но вредил намеренно ради выгоды - тем более.

И, да. Засыпать неском - не значит ликвидировать. Возможно, главные последствия только впереди. Нефтепродукты содержат тысячи веществ, в том числе вредных (полиароматика, например). Во что они начнут преобразовываться, это знает один дьявол, но обязательно получатся суперэкотоксиканты, это химические законы - обязательные и беспощадные!
знаю этого негодяя лично, все он понимает и просто смеется над вами и законодательством

основной смыс технологии - это смешивание "всякой гадости" с глиной и спекание полученной смеси в керамзит...все лицензии, экологические паспорта, заключения по технологии у него есть...только не производится керамзит хоть ты тресни. а тупо сливается на дно бывшего карьера и деньги в карман Морозова на дом, на Мерседес, на домик в Альпах и т.п.
ответить