"Клинику доктора Парамонова" оштрафовали на 300 тысяч рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Членовредительство
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.05.2015 | 18:53
"Клинику доктора Парамонова" оштрафовали на 300 тысяч рублей
Просмотров: 786
Версия для печати

Саратовское УФАС России оштрафовало "Клинику доктора Парамонова" за рекламу, размещенную на баннерах в Энгельсе. Общая сумма штрафов составила 300 тысяч рублей (за нарушение п. 3 ч. 3 статьи 5 Закона о рекламе - "Недостоверная информация об ассортименте" и за нарушение ч. 7 ст. 24 - "Создание впечатления ненужности обращения к врачу").

В рекламе сообщалось, что клиника осуществляет все виды медицинской деятельности. Сотрудники УФАС установили, что согласно лицензии регионального минздрава клиника может оказывать только часть работ из перечня, утвержденного постановлением правительства РФ "О лицензировании медицинской деятельности". Следовательно, реклама содержала недостоверную информацию об ассортименте товара.

Кроме того, в рекламе не было предупреждения о наличии противопоказаний к применению медицинских услуг и необходимости получения консультации специалистов.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
21 мая 2015, 19:40
Это не клиника, а сбор денег с малоимущих. проходил курс лечения, потратил 16 тыс. и всё бестолку.Блин и столько народа туда ходит.....
ответить
21 мая 2015, 22:36
Была в этой клинике четыре раза . Парамонов всегда был пьяным ...
ответить
22 мая 2015, 08:21
а ещё они в рекламе внушают что у них МРТ (которого нет), люди делают КТ и понимают через 1-3 дня. Также есть интервью с их руководителем отделения диагностики где прямым текстом написано что их компьютерный томограф не несёт лучевой нагрузки. только не полнятно почему не это не обращают внимание. кто им давал сертификаты, что они такое пишут.
ответить
22 мая 2015, 09:16
писал:
21 мая 2015, 19:40
Это не клиника, а сбор денег с малоимущих. проходил курс лечения, потратил 16 тыс. и всё бестолку.Блин и столько народа туда ходит.....
Малоимущие ходят в районную поликлинику. Если есть претензии к лечению, пишите по существу.
ответить
22 мая 2015, 10:41
превосходная клиника, персонал всегда вежлив, внимателен, врачи собирают полный анамнез при посещении, всегда знаю что окажут квалифицированную помощь и не надо бегать по 100 раз с анализами как в гос.поликлиннике.
ответить
22 мая 2015, 10:49
писал:
21 мая 2015, 19:40
Это не клиника, а сбор денег с малоимущих. проходил курс лечения, потратил 16 тыс. и всё бестолку.Блин и столько народа туда ходит.....
писал:
22 мая 2015, 09:16
Малоимущие ходят в районную поликлинику. Если есть претензии к лечению, пишите по существу.
у меня по существу.

у вас на сайте цитата " Дозы совершенно безвредны, лучевая нагрузка на пациента минимальна, поэтому не стоит бояться рентгеновских исследований. "

это противоречит федеральному закону о радиационной безопасности. за такую рекламу надо лицензии лишать и миллионы штрафы давать. меня на ресепшене убедили что исследование безвредное. это не так. все рентгеновские методики несут вред, кому малый а кому приходится по нескольку раз делать.... кто им выдал сертификаты?!!!!
ответить