Роструд собирается взимать обязательный платеж с тех, кто не работает
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.05.2015 | 16:12
Роструд собирается взимать обязательный платеж с тех, кто не работает
Просмотров: 2768
Версия для печати

Роструд планирует ужесточение мер по борьбе с нелегальной занятостью в России. В числе возможных нововведений — обязательный социальный платеж, который будет взиматься со всех граждан, достигших возраста 18 лет. Платеж не коснется тех, кто трудоустроен официально, зарегистрированных безработных, студентов, пенсионеров и других льготных категорий граждан.

Замруководителя Роструда Михаил Иванков сообщил, что также можно проверять доходы граждан при оказании определенных видов услуг и сопоставлять фактический размер прибыли со взносами в Пенсионный фонд.

Роструд предлагает предусмотреть для подрядчиков, выполняющих госконтракты, обязанность собирать и представлять данные об отсутствии задолженности и "теневых" трудовых отношений в субподрядных организациях.

Ведомство уже заключило соглашения с руководством большей части российских регионов, и благодаря этому до конца года планируется легализовать 4 миллиона работников. По подсчетам Роструда, незаконно в России работают около 15 миллионов человек.

Об этом сообщает "Российская газета".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
26 мая 2015, 16:36
У них опять закончились наши деньги!
ответить
26 мая 2015, 17:33
А они не хотят обеспечить работай всех жителей регионов? Очень интересно будет посмотреть как у них это выйде. Совсем с катуше съехали!
ответить
26 мая 2015, 17:34
Совковые идиоты или четкопродуманная госдеповская провокация?
ответить
26 мая 2015, 17:37
У безработного украли, притом несколько штук
ответить
26 мая 2015, 17:38
Безработные ракаасссияне налоги не платили и не платят, притом откуда у них столбкльо всего, у безраболтных????
ответить
26 мая 2015, 18:19
писал:
26 мая 2015, 17:38
Безработные ракаасссияне налоги не платили и не платят, притом откуда у них столбкльо всего, у безраболтных????
Безработных друзей Вовшина это не коснётся.
ответить
26 мая 2015, 18:56
а если я домохозяйка? Моя работа следить за домом и детьми, а работает только муж. Это наше решение, почему моя семья должна за это платить? Что за бред... Полное противоречие конституции РФ
ответить
26 мая 2015, 19:15
вы что там курите?
ответить
26 мая 2015, 20:05
Предлагаю упразднить "Роструд" и все остальные "Рос...бюджетные организации"-дармоедов, которые ничего не производят, а "сосут" бюджетные деньги, при этом казна значительно пополнится, а высвободившихся "чинуш" - поднимать сельское хозяйство и производство.
ответить
26 мая 2015, 21:06
Я уеду жить в Лондон.
ответить
26 мая 2015, 22:26
писал:
26 мая 2015, 18:56
а если я домохозяйка? Моя работа следить за домом и детьми, а работает только муж. Это наше решение, почему моя семья должна за это платить? Что за бред... Полное противоречие конституции РФ
Раньше такое "Полное противоречие конституции" называлось тунеядством.
ответить
26 мая 2015, 22:46
РАНЬШЕ... - не смешите! раньше при весьма скромной зарплате (80- 140 руб.) можно было ЖИТЬ! а сейчас - проживешь на оклад 5500? услуги ЖКХ на столько тянут. Да и не считались раньше домохозяйки тунеядцами при условии работающего мужа и несовершеннолетних детей.
ответить
26 мая 2015, 23:06
Нужно только уточнить понятие: "работа".
ответить
26 мая 2015, 23:28
Как Наш Любимый товарищ Ленин сказал: Труд человека облагораживает! " Так что руки "засучиваем"и вперёд тдрудится,дбать,пахать,"бери больше кидай дальше"и т.д..
ответить
27 мая 2015, 11:43
писал:
26 мая 2015, 23:06
Нужно только уточнить понятие: "работа".
Согласен полностью!Работа это что?Мести улицы?Таскать кирпичи?А почему я собственно должен это делать?Гробить свое здоровье и получать 5000,а депутаты по 450 тысяч и иметь наглость говорить,что им мало?Так и до революции недалеко,как в 1917,тогда тоже верхи не могли,низы не хотели.
ответить
27 мая 2015, 12:02
да можно еще ввести налог и с тех кто мало зарабатывает, меньше 450000 руб.!!!!!!
ответить