В 2015 году ожидается увеличение тарифа на проезд в общественном транспорте
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.05.2015 | 11:59
В 2015 году ожидается увеличение тарифа на проезд в общественном транспорте
Просмотров: 3854
Версия для печати

В Саратовской области планируется увеличить тариф на проезд в общественном транспорте. Повышение цены билета ожидается уже в 2015 году. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков на заседании областной думы. По его словам, цена за городские перевозки варьируются от 13 до 20 рублей, в Саратове — 15 рублей. "Работают практически без рентабельности", - сообщил чиновник. Пригородный тариф варьируется от 1,5 до 2,4 рубля за километр. Выступающий заверил, что вопрос об увеличении тарифа будет решен только после обсуждения с общественностью.

В своем докладе Чуриков остановился на вопросе пригородных перевозок по железной дороге. По его словам, Саратовская пригородная пассажирская компания может взять на себя восемь маршрутов, от которых в 2014 году отказалась воронежская фирма "Черноземье". Вопрос планируется согласовать до 1 июля.

Говоря о водном транспорте, министр рассказал о планах открыть новый водный маршрут. Ожидается, что пассажиры смогут путешествовать по маршруту Саратов-Вольск-Балаково-Хвалынск. Людей будут перевозить на скоростных судах "Метеор".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
27 мая 2015, 13:48
Было бы неплохо, если бы Роспотребнадзор хоть один раз за свое существование проверил температуру воздуха в салонах автобусов, 90, 6, 11, 53 в летний период эксплуатации.
ответить
27 мая 2015, 14:12
Ну как дети! Тряхнуть маршрутчиков, и вся недолга! Кто из вас получал билетик при проезде в маршрутке?
ответить
27 мая 2015, 14:53
Интересненько! А разве министр не в курсе, что сегодня максимальный тариф на пригороде по области 1,9 рубля? Какие и где 2,4 рубля за километр он взял?!
ответить
28 мая 2015, 05:00
А как с ростом зарплат быть, ведь с нового года они реально понизились.
ответить
28 мая 2015, 07:11
Я хочу чтоб в этих Лоховозках летом работал "Кондей" было чисто,не стояло рядом вонючих тел,подавали чашку кофию,и на выходе вытирали задницу! Тогда ДА,не жалко будет отдать 20.р.!! А так пошли они на Х..Й!! Я лучше за эти деньги плесну бензина и поеду сам за рулём своего авто в прохладе!
ответить
29 мая 2015, 00:39
писал:
27 мая 2015, 14:12
Ну как дети! Тряхнуть маршрутчиков, и вся недолга! Кто из вас получал билетик при проезде в маршрутке?
Ну не скажите-у нас обилечивают на 90%.редко не дают,в основном рано утром . Живу на СХИ.
ответить
29 мая 2015, 00:43
писал:
27 мая 2015, 14:12
Ну как дети! Тряхнуть маршрутчиков, и вся недолга! Кто из вас получал билетик при проезде в маршрутке?
А вот 90-й,6-й,11-й,53-й(на чём ездить случается)..это да. отдаёшь при выходе деньги и всё...да что то и не видно.есть ли вообще билеты у них.
ответить
29 мая 2015, 18:12
Когда наведут порядок по сбору выручки за проезд! Ни в корбочки,а в запломбированные кассы,как в цивилизованных странах.И общественный транспорт всегда был и остается дотационным!!!
ответить
1 июня 2015, 12:16
писал:
27 мая 2015, 14:12
Ну как дети! Тряхнуть маршрутчиков, и вся недолга! Кто из вас получал билетик при проезде в маршрутке?
Контроль за общественным транспортом фактически отсутствует. Есть обязанности компенсации бюджета перевозчикам по якобы "фактическим затратам". Наиболее лучший контроль - он есть, и естественно, в Москве ..., а в "деревне Гадюкино - попрежнему дожди". Почему Саратов дотационный? Потому что в его развитии и подъеме некоторым это невыгодно, работать же надо, да и в "мутной воде - лучше рыба ловится". Проще тарифы поднять, социальные обязательства не выполнять ввиду ненаполняемости бюджета.
ответить
1 июня 2015, 12:25
писал:
29 мая 2015, 18:12
Когда наведут порядок по сбору выручки за проезд! Ни в корбочки,а в запломбированные кассы,как в цивилизованных странах.И общественный транспорт всегда был и остается дотационным!!!
Все заточены получать и меньше сделать. Вот и правительство никак не разродится с действенными мерами контроля, якобы из-за недостатка средств контроля. А что общественный Соломоныч глаголит, в отпуске что ли, или голову страуса в песок засунули?
ответить
24 июля 2015, 18:15
Рейс 609 саратов вольск. От конечной до конечной проезд 300 руб за 140 км. При этом шиханы сенная 20 км 50 руб. Сеннея ключи 5 км 30 руб. Так что пусть не балоболят по поводу тарифов.

При этом на промежуточных остановках пассажиры никак не фиксируются и выручка идет на водителя
ответить
24 июля 2015, 23:45
писал:
24 июля 2015, 18:15
Рейс 609 саратов вольск. От конечной до конечной проезд 300 руб за 140 км. При этом шиханы сенная 20 км 50 руб. Сеннея ключи 5 км 30 руб. Так что пусть не балоболят по поводу тарифов.

При этом на промежуточных остановках пассажиры никак не фиксируются и выручка идет на водителя
Привыкайте, Серёжа! Правительство забило болт на компенсацию перевозчикам за применение фиксированного тарифа на межгороде и его отпустила в свободное плавание с прошлого года... А скоро будет так же и на пригороде! Так что - такси, и вперёд с песней по жизни!
ответить