Станислав Арбузов о бое с Джеффом Монсоном: "Я буду драться за славу России"

В турнире по смешанным единоборствам "Битва на Волге", который пройдет в Саратове 30 мая, запланировано провести 11 профессиональных боев. Соревнования будут длиться 4,5 часа, а в главном поединке вечера сойдутся американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон и вице-чемпион мира по универсальному бою Станислав Арбузов.

Главного приза не будет. Об этом рассказал на пресс-конференции, прошедшей 28 мая, один из организаторов Евгений Титков. "Оценивать шансы на победу — не моя задача. Моя задача — выйти и сделать свою работу. Я буду драться за славу России", - отметил Арбузов. Боец сообщил саратовским журналистам, что для него это первый профессиональный бой по смешанным единоборствам. "Будет ли моя карьера продолжаться после боя или нет — неважно. Главное — встретиться с таким спортсменом", - сказал он. Задали журналисты вопрос о провокациях, которые обычно происходят между спортсменами во время взвешивания. "Я не сторонник скандалов, всяких лещей и тычков. Каждый серьезный соперник достоин уважения". Для боя с Монсоном Арбузов готовился почти полгода в Санкт-Петербурге.

"Для Монсона очень трудно найти соперника такого же уровня. К примеру, в прошлом году в Саранске мы так и не смогли отыскать профессионального бойца, нашли подходящего по весу и росту судебного пристава. И на удивление всем он выиграл тот бой, - рассказал Евгений Титков, обратив внимание на то, что, несмотря на возраст Монсона, он выиграл пять последних боев из семи.

Напомним, что сам Монсон не смог прилететь в Саратов на пресс-конференцию из-за небольшого ДТП.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции