Член комитета Госдумы по транспорту об "убитых дорогах Саратова": местные власти ищут оправдания, а не действуют
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.05.2015 | 10:53
Член комитета Госдумы по транспорту об "убитых дорогах Саратова": местные власти ищут оправдания, а не действуют
Просмотров: 1499
Версия для печати
На фото: Александр Васильев

Представитель Центрального штаба ОНФ, член комитета Госдумы по транспорту Александр Васильев считает, что плачевное состояние дорог в Саратове должно побуждать местные власти не к поискам оправданий, а к конкретным действиям по наведению порядка в дорожной сети и в госзакупках в этой сфере. Проблема дорог будет подниматься 4 июня на совещании в штабе регионального отделения ОНФ.

Напомним, по итогам первого этапа (15–17 мая) всероссийской инспекции состояния гарантийных дорог, проводимой совместно активистами ОНФ, движения "Убитые дороги" и "Союза добровольцев России", дороги Саратова были признаны худшими.

"Четвертого июня мы проведем дополнительный рейд с участием экспертов и обсудим состояние саратовских дорог на экспертном совещании в региональном штабе ОНФ", – сообщил Александр Васильев. По предварительной информации, введенные в строй новые дороги в Ленинском, Волжском, Заводском районах по основному полотну находятся в удовлетворительном состоянии, но сливы, канализационные люки уже подлежат ремонту. После рейда активисты обсудят на заседании регионального штаба ОНФ вопросы прозрачности тендеров на дорожное строительство и ремонт, общественного участия в формировании списка ремонтируемых дорог, открытости муниципальных органов власти, независимой экспертизы качества дорог, государственно-частного партнерства в этой сфере.

"По конкурсу 2012 года и ненормативному состоянию автомобильных дорог потребуется объективное расследование. Соответствующий запрос мы направили в Генпрокуратуру, которую также просим рассмотреть действия контролирующих органов, направленные на исправление ситуации. Вопрос еще в том, действует или бездействует ли Госавтоинспекция. Таким образом, мы взяли ситуацию с этой дорогой на контроль в целом и будем с ней разбираться, – подчеркнул Александр Васильев. - В конце июня мы подведем итоги мониторинга состояния гарантийных дорог в регионах – к настоящему времени проверено больше половины субъектов. Все его результаты будут переданы в федеральные, региональные и муниципальные органы власти, а также, как и в случае с Саратовом, в правоохранительные органы для принятия мер".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
29 мая 2015, 11:15
на 100% прав депутат! как наши чинуши-властители дороги делают всем известно! сколько денег не дай - не будет хороших дорог, деньги просто до них не дайдут!
ответить
29 мая 2015, 11:19
Еще один стличный любитель учить жизни нашелся. Лучше бы сидящие в госдуме господа Бокова и Васильев
не в прокуратуру писали, а занимались своими прямыми обязанностями -
думали над поправками в законодательство, чтобы наши налоги приносили
пользу нам, а не транжирились на Мск и область!!! Пользы было бы больше.
А так пиар один... Законотворцы...
ответить
29 мая 2015, 11:26
набегут сейчас советчики - любители оставлять налоги в регионе, считать чужие зарплаты...а вот любители получать качественную услугу (в данном случае - дорогу ровную, без ям и выбоин) за немалый бюджетный счет (сколько там было на догоги кхе-кхе...освоено) в троль-отделе вряд ли найдутся. Ну, посмотрим
ответить
29 мая 2015, 11:41
Жириновский правильно назвал Грищенко-УРОД!!! Во всем ищет опрвдание,народ не тот-мусорит,губернатор(второй уже) денег не дает,Счетная палата плохо посчитала,не хватает в мэрии хороших специалистов,чтобы скрывать воровство и т.д. и т.п.,как в русской пословице"у плохого танцора-пол кривой"...Пора на выход,с вещами...
ответить
29 мая 2015, 11:43
Мне кажется у нас все и так на виду. Зачем эту тему лишний раз мусолить? Согласен, что нужны хорошие дороги. Необходимы просто. Но без денег то их не сделаешь, а вот без пустобрехства можно. Надоела уже эта паника кругом, давайте лучше работать, а не к выборам готовиться! Работу дорожников и чиновников хотя бы видно, а вот от депутатов этих и ОНФ я пока ничего кроме слов не видел.
ответить
29 мая 2015, 11:55
писал:
29 мая 2015, 11:41
Жириновский правильно назвал Грищенко-УРОД!!! Во всем ищет опрвдание,народ не тот-мусорит,губернатор(второй уже) денег не дает,Счетная палата плохо посчитала,не хватает в мэрии хороших специалистов,чтобы скрывать воровство и т.д. и т.п.,как в русской пословице"у плохого танцора-пол кривой"...Пора на выход,с вещами...
А судьи кто?!
ответить
29 мая 2015, 12:07
Все как-то нелогично получается: сначала у муниципалитетов забирают налоги, потом сокращают бюджет у муниципалитета, а теперь проверяют муниципалитет и направляют заявление в прокуратуру на муниципалитет.. Забавно!!!!! А может всех общественников и депутатов вывести на дороги, их ремонт. Пусть сначала думают и решают, а потом строчат заявления в прокуратуру
ответить
29 мая 2015, 12:17
Это да же дорогой назвать нельзя ,ПОЗОР!!Песчано-Уметский тракт дорога до которая идет в пос.Жасминный ,пос.Дачный ,пос.Соколовый нужно наших чиновников посадить на легкавой автомобиль и пускай проедут почувствуют 5 точкай!!а что в итоге транспортный налог заплатите пожалуйста 15000тыс.+делай ходовую часть,зачем тогда платить!собираете налоги тогда и делаете дороги!
ответить
29 мая 2015, 12:19
писал:
29 мая 2015, 11:41
Жириновский правильно назвал Грищенко-УРОД!!! Во всем ищет опрвдание,народ не тот-мусорит,губернатор(второй уже) денег не дает,Счетная палата плохо посчитала,не хватает в мэрии хороших специалистов,чтобы скрывать воровство и т.д. и т.п.,как в русской пословице"у плохого танцора-пол кривой"...Пора на выход,с вещами...
Перед выборами в госдуму депутаты набирают очки, вот и некий Васильев - которого никто не знал раньше хочет прославиться. Лучше работайте с регионами, давайте деньги, а не забирайте их себе - в Москву
ответить
29 мая 2015, 12:20
Ну офигеть теперь. Госдепы получают по полляма зарплаты, а потом удивляются, почему в замкадье нет денег на дороги.
ответить
29 мая 2015, 12:47
Так денежки-то украли, на что действовать-то? Тут уж теперь не они должны действовать, думается...
ответить
29 мая 2015, 12:50
что и требовалось доказать
ответить
29 мая 2015, 19:55
Выход один - ВОРОВАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!!!!
ответить
31 мая 2015, 13:11
ничего у нас хорошего не будет, не ждите, идем под гору, дороги да а дворы, за 15 лет власти царя стало еще хуже, хотя воровать стали больше, но ведь теперь с наворованного налоги заплати и воруй дальше

в китае жгут чиновников воров, а их меньше не становится, там коррупция побольше нашей будет, но там смертная казнь есть, я за смертную казнь ворью и жуликам из едра, больше никого к кормушке не подпускают

а народу всегда хорошо, ему щас вдалбливают как плохо на хохлостане, там и воруют и взятки, а у нас глаза горят патриотизм в гору, ракеты падают , танки новые хорошо, да вот беда снарядов к ним нету
ответить
1 июня 2015, 14:24
писал:
29 мая 2015, 11:19
Еще один стличный любитель учить жизни нашелся. Лучше бы сидящие в госдуме господа Бокова и Васильев
не в прокуратуру писали, а занимались своими прямыми обязанностями -
думали над поправками в законодательство, чтобы наши налоги приносили
пользу нам, а не транжирились на Мск и область!!! Пользы было бы больше.
А так пиар один... Законотворцы...
И что? Вопросов нет к своим избранцам и распорядителям бюджетных денег? Солидарен в ситуации близости столицы и московской обл. к бюджету, но местный пиар и злоупотребления не виден. Как насчет розовых бардюров на Московской ул., провалов на набережной, многократно завышенной зарплаты высших чиновников в областном правительстве? Это нормально?
ответить
1 июня 2015, 14:31
писал:
29 мая 2015, 11:19
Еще один стличный любитель учить жизни нашелся. Лучше бы сидящие в госдуме господа Бокова и Васильев
не в прокуратуру писали, а занимались своими прямыми обязанностями -
думали над поправками в законодательство, чтобы наши налоги приносили
пользу нам, а не транжирились на Мск и область!!! Пользы было бы больше.
А так пиар один... Законотворцы...
Федеральную счетную палату в Саратов, областная немощна. Разберутся кто-как клеит деньги казенные
ответить
1 июня 2015, 14:38
писал:
29 мая 2015, 11:19
Еще один стличный любитель учить жизни нашелся. Лучше бы сидящие в госдуме господа Бокова и Васильев
не в прокуратуру писали, а занимались своими прямыми обязанностями -
думали над поправками в законодательство, чтобы наши налоги приносили
пользу нам, а не транжирились на Мск и область!!! Пользы было бы больше.
А так пиар один... Законотворцы...
Везде воруют и пилят, и нет этому конца. Даже ОНФ в помощь исполнения путинских посланий не поможет. Рубить под корень сорняки!
ответить
3 июня 2015, 00:33
Саратов - лучший!

Не надо нам ничего ремонтировать - мы и так нормально живём)))!
ответить
3 июня 2015, 08:30
писал:
29 мая 2015, 12:17
Это да же дорогой назвать нельзя ,ПОЗОР!!Песчано-Уметский тракт дорога до которая идет в пос.Жасминный ,пос.Дачный ,пос.Соколовый нужно наших чиновников посадить на легкавой автомобиль и пускай проедут почувствуют 5 точкай!!а что в итоге транспортный налог заплатите пожалуйста 15000тыс.+делай ходовую часть,зачем тогда платить!собираете налоги тогда и делаете дороги!
Надо сажать не в легковой автомобиль,а в автобус немецкого производства 90х годов выпуска, без кондюков и форточек и катать по всем дорогам,причем каждый день.
ответить