Губернатор подарил ракетки для бадминтона на день рождения воспитаннице детского сада

В поселке Юбилейный открылся очередной детский сад. Учреждение под названием "Алые паруса" находится по адресу Исаева, 32. В торжественной церемонии принял участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Вместе с депутатами, общественниками и членами правительства он прошел по зданию и ознакомился с внутренним обустройством и наполнением детсада. Во время экскурсии главе региона рассказали, что одна из воспитанниц детсада сегодня, 1 июня, празднует день рождения. Губернатор подарил девочке ракетки для бадминтона, а депутат областной думы Леонид Писной – мяч.

Стоимость строительства составила 91 млн рублей, из которых 73 млн рублей – из федерального бюджета, 18 млн рублей – из областной казны. Застройщиком выступило ЗАО "Саратооблжилстрой". На 1,65 млн рублей из городского бюджета были приобретены игрушки и мягкий инвентарь.

"Это последний из 37 объектов, которые возводились в 2014 году в Саратовской области. 10 объектов строились, 27 капитально ремонтировались, 2 реконструировались, 2 выкупили у наших строителей", - заявил Валерий Радаев, выступая перед собравшимися. По его словам, усилия властей привели к тому, что в регионе появилось дополнительно 3154 места в детсадах. "В текущем году мы должны ввести почти не меньше мест. Мы приступили немного с опозданием. Но ресурсы есть, это хорошо", - отметил председатель правительства. Он добавил, что на сегодняшний день очередь в детские сады составляет чуть более трех тысяч человек. Проблемы пока остаются в Саратове и Энгельсе. "Спасибо родителям за терпение. Вы, переехав в этот район, нашли в себе терпение, поверили. Сегодня мы многое стараемся с вами обсуждать и реализовывать. Может быть, не всегда так быстро, как хотелось бы, но надо просто потерпеть и быть участниками этого процесса", - призвал Радаев.

Перед собравшимися также выступил глава администрации Саратова Александр Буренин. Сити-менеджер поблагодарил за работу строителей и подрядчиков. "Мы с вами пережили здесь всякие минуты, были жаркие споры. Но мы понимали друг друга и знали, что делаем", - сказал чиновник. Завершив речь, он подарил коллективу детского сада сертификаты на посещение фитнес-центра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции