Прокуратура раскрыла наркопритон по наводке

11 мая этого года в управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области поступило сообщение о том, что в одной из саратовских квартир в доме по ул. Мира находится наркопритон.

Безработный владелец данной квартиры уже неоднократно попадал в поле зрения сотрудников милиции за употребление наркотических средств и предоставление своей квартиры для этих целей другим гражданам.

Для проверки сообщения милиционеры нанесли визит своему «старому знакомому». В тот момент в квартире находились хозяин и его знакомые с признаками наркотического опьянения. Также на месте эксперты нашли ингредиенты, необходимые для приготовления наркотического средства - дезоморфина. В ходе допроса наркоманы не стали скрывать, что хозяин регулярно предоставляет им квартиру для этих целей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Но, видимо, этого подсудимому показалось мало. 8 июня этого года хозяин притона был задержан сотрудниками милиции, и в ходе личного досмотра у него было изъято  0,56 грамма героина. Так было возбуждено еще одно уголовное дело за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

На сегодняшний день прокурор района уже утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции