Антон Ищенко собирает подписи под петицией против "оброка на капремонт"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
02.06.2015 | 11:37
Антон Ищенко собирает подписи под петицией против "оброка на капремонт"
Просмотров: 816
Версия для печати
На фото: Антон Ищенко

На портале Change.org идет сбор подписей под петицией, выражающей протест против "оброка на капремонт". Автором петиции является депутат Госдумы Антон Ищенко. "Мы считаем, что и до принятия выше упомянутого федерального закона с населения собиралось достаточное количество денежных средств за жилищно-коммунальные услуги для системного и планомерного проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Главная проблема, почему эти деньги не пошли на капитальный ремонт – глобальная коррупция и воровство в ЖКХ – стратегически важном социальном сегменте экономики России", - сказано в тексте обращения. На момент подготовки новости под петицией, созданной 4 недели назад, уже поставили подписи более 60 тыс. 100 человек.

Ищенко сообщает, что на этапе обсуждения закона депутаты предлагали "исключить "уравниловку" между собственниками ветхих домов, "хрущёвок" и новых домов; открыть специальные счета для перечисления денежных компенсаций собственникам жилья в приватизированных домах, которые государство обязано было капитально отремонтировать, согласно статье 16 Закона РФ от 04.07.1991 г. № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"". Он приводит в пример жителя Саратова, который отдает ежемесячно по 330 рублей за капитальный ремонт, который запланирован в его доме на 2025 год (ремонт систем теплоснабжения), 2030 год (ремонт систем газо- и электроснабжения) и на 2042 год (систем холодного водоснабжения). "Он (житель Саратова — прим. ред.) с болью говорит, что при таком порядке в свои "под 60" вряд ли доживет до обещаемых благ цивилизации", - пишет Ищенко в своей петиции.

В комментариях к подписям граждане сообщают: "Это деньги в "никуда" и "ни за что"..." (Светлана Воронкова, Саратов), "Ох, жалко не все видят вашу петицию. Вся страна бы подписала!!! Согласна с вами, это абсурдный закон" (Катерина Федорова, Каменск), "Абсолютно согласен, платить вперед не предусмотрено законом" (Александр Беланин, Санкт-Петербург).

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
2 июня 2015, 11:59
я - собственник своего жилья, хочу управлять состоянием своего дома сама, и, Слава Богу, в нашем доме нашлись активные дамы, которые открыли счет в банке, собрали подписи и теперь мы сами распоряжаемся своими средствами на капремонт. а простая математика показывает, что чтобы залатать крышу средней многоэтажки, надо еще и хорошенечко скопить. всем нам хочется жить проще, а желательно, бесплатно, но это психология неудачников. хочешь жить хорошо - бери и делай сам себе хорошо.
ответить
2 июня 2015, 14:45
А Ищенко нам будет ремнтировать дома? Ведь если ОН будет ремонтировать собственникам квартир, то должен ремонтироатьи собственникам коттеджей! Может, ОН мне и квартиру отремонтирует, и к халату пуговицы пришьет... Фу, как мерзко заигрывание с людьми ради дешёвого политического авторитета. Скоро выборы - не то еще услышим
ответить
2 июня 2015, 17:11
писал:
2 июня 2015, 14:45
А Ищенко нам будет ремнтировать дома? Ведь если ОН будет ремонтировать собственникам квартир, то должен ремонтироатьи собственникам коттеджей! Может, ОН мне и квартиру отремонтирует, и к халату пуговицы пришьет... Фу, как мерзко заигрывание с людьми ради дешёвого политического авторитета. Скоро выборы - не то еще услышим
что за олень это написал? о чем вообще?в школе надо было учиться!
ответить
2 июня 2015, 17:27
Взносы на капитальный ремонт - это порождение новых Полонских. Как можно было до этого додуматься чиновникам из Правительства России, Конечно, люди в их понимании, это не люди.
ответить
2 июня 2015, 19:27
Согласен с Ищенко на все 100%. В нынешнем виде схема сборов за капремонт напоминает известную шарашку МММ. Чем тогда дело кончилось известно. Капремонт старым домам конечно нужен. Но не таким макаром, который изобрели и затвердили законом едросы.
ответить
2 июня 2015, 21:19
Действительно,такой маразм! Программа на 30 лет рассписана нашими чиновниками.Они не знают,что нас ждет завтра.Раньше жизнь пятилеткими мерили,А эти вона как!!!
ответить
3 июня 2015, 00:49
писал:
2 июня 2015, 21:19
Действительно,такой маразм! Программа на 30 лет рассписана нашими чиновниками.Они не знают,что нас ждет завтра.Раньше жизнь пятилеткими мерили,А эти вона как!!!
Неужели люди не понимают всю абсурдность и незаконность сбора на кап.ремонт? Ну ладно пожилые люди привыкли доверять власти и бегут отнести свои последние копейки.Но почему грамотные, образованные граждане не встанут на защиту своих прав.Конституцию пока ещё никто не отменял и никто не может навязать нам какую-либо услугу да ещё заставить оплатить ещё вперёд!Собственники имеют право выбора - какие услуги, кто, по каким расценкам и когда их осуществлять.Люди,которые приобрели хрущевские пятиэтажки, не обязаны за государство решать старые проблемы!Не будьте баранами, не платите, не содействуйте коррупции!
ответить
3 июня 2015, 09:25
писал:
2 июня 2015, 11:59
я - собственник своего жилья, хочу управлять состоянием своего дома сама, и, Слава Богу, в нашем доме нашлись активные дамы, которые открыли счет в банке, собрали подписи и теперь мы сами распоряжаемся своими средствами на капремонт. а простая математика показывает, что чтобы залатать крышу средней многоэтажки, надо еще и хорошенечко скопить. всем нам хочется жить проще, а желательно, бесплатно, но это психология неудачников. хочешь жить хорошо - бери и делай сам себе хорошо.
"простая математика показывает" что в течении 10 лет те накопления на капремонт из-за инфляции будут снижены на 100 % и компенсация от государства не предусмотрена, да + сбор по уплате сбора. Стабилизация экономики будет не скоро. Договор с квартиросъемщиком или собствеником-плательщиком не предусмотрен, а значит обязательств и отвественности. Вам в лучшем случае вместо 100 кв.м крыши отремонтируют 10. Это в прошлом были фиксированные цены на работу и материалы. А сейчас как в песне: "Все выше, и выше, и выше, Стремим мы полет наших птиц, И в каждом пропеллере дышит ..."

Пропеллер тот - правительство рф, часто дует против нас.

Это мероприятие похоже на "развод на деньги" от медведевых-дворковичей и др. авторов "сбора на капремонт" всего народа. Они показательно конченные политики-экономисты-руководители-депутаты. Я протестую.
ответить