Восстановление домов в Горном, пострадавших во время урагана, профинансируют из резервного фонда правительства

В Краснопартизанском районе начались работы по восстановлению жилых домов и государственных учреждений, пострадавших во время урагана. Деньги на эти цели будут выделены из резервного фонда правительства Саратовской области. Об этом заявил зампред Валерий Сараев, который побывал на месте ЧП. Чиновник заверил, что вопрос находится на личном контроле у губернатора. "Деньги начнут поступать в муниципалитет в самое ближайшее время", - заверил он. Восстановить пострадавшие здания, кроме Дома культуры, планируется за две недели.

По словам главы администрации Краснопартизанского района Юрия Бодрова, со здания школы было снято 12 фрагментов кровли. Сотрудники областной службы спасения разобрали наиболее опасные повреждения крыш и завалы деревьев. Стены и перекрытия здания Дома культуры очистили от строительного мусора, а также демонтировали поврежденные плиты. "Все расходы по стройматериалам и строительным работам людям будут компенсированы. В настоящее время собственники 8 домов, получивших незначительные повреждения, уже приступили к ремонту. По остальным домам уточняем необходимые объемы стройматериалов и работ. Этот процесс займет не более двух суток", - заявил Бодров.

Начальник управления обеспечения безопасности и жизнедеятельности населения правительства области Николай Колесников рассказал, что в настоящее время идет оценка повреждений и составляется план аварийных работ. По словам чиновника, связь, водоснабжение и электричество полностью восстановлены.

Напомним, 31 мая в поселке Горный в результате шквалистого ветра были повреждены более 40 домов и несколько общественных зданий. ЧП обошлось без пострадавших.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции