Саратовские спортсмены завоевали 6 золотых медалей на Большой Московской регате

Вчера, 7 июня, завершилась 54-я Большая Московская регата, на которой выступали 300 спортсменов из 20 регионов страны. Также во время регаты отбирались кандидаты в юниорскую сборную страны, которая выступит на чемпионате мира по гребле. Саратовские спортсмены в общей сложности завоевали на соревнованиях 11 медалей, из них: 6 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.

"Золото" выиграли: Алексей Чеперев в составе сборного экипажа, Иван Гусев и Павел Подольский в восьмерке с рулевым в сборном экипаже, в аналогичной дисциплине среди девушек первенствовала Анна Коренкова, в четверке без рулевого золотые медали получили Валентина Плаксина и Анна Аксенова.

"Серебро" на счету Елизаветы Мамыкиной и Екатерины Крючковой в восьмерке с рулевым в составе сборного экипажа.

"Бронзу" выиграли Алексей Чеперев в парной четверке, Елизавета Крылова и Мария Костенко в двойке без рулевого.

В различные сборные страны попали 8 саратовских гребцов.