Судья приняла решение об амнистии Василия Синичкина
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
Саратов — родина папайи
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.06.2015 | 10:56
Судья приняла решение об амнистии Василия Синичкина
Просмотров: 851
Версия для печати
На фото: Василий Синичкин

Председательствующий судья Дарья Богданова сегодня в Кировском районном суде огласила постановление об амнистии экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина. Ранее ходатайство об амнистии поддержал прокурор Сергей Аршинов. Уголовное дело в отношении Синичкина прекращено в связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне. Мера пресечения в виде домашнего ареста отменена.

После того как судья закончила читать постановление, Василий Синичкин высказал ей и государственному обвинителю слова благодарности.

Чиновника обвиняли в превышении должностных полномочий. Сам подсудимый пояснил, что занимался сбором добровольной спонсорской помощи. Деньги якобы должны были пойти на поездку официальной делегации в Крым и подарки для подшефной роты призывников в Севастополе. Потерпевшими по делу выступили директор ООО "Сарстрой К" Игорь К., а также директор ООО "СарРКЦ" Виктор Б.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
10 июня 2015, 12:20
Ну как всегда... Лучше бы бывшего энгельсского мэра отпустили - он хоть город в "чувство" привел - Энгельс стал при нем образцовым городом... А этот ЧТО полезного сделал для области?
ответить
10 июня 2015, 13:57
Под амнистию-то он попал, но преступником остался?)))
ответить
10 июня 2015, 13:58
Да, если такой невиновный, почему не требовал оправдать?)))
ответить
10 июня 2015, 18:30
Хоть одна хорошая нововсь! Василий Павлович, доброго Вам здоровья и удачи в дальнейшем!
ответить
10 июня 2015, 18:45
писал:
10 июня 2015, 18:30
Хоть одна хорошая нововсь! Василий Павлович, доброго Вам здоровья и удачи в дальнейшем!
Очевидно, что это сарказм!

Не найдётся в городе человека, у которого эта новость не вызвала злобы.
ответить
10 июня 2015, 19:50
писал:
10 июня 2015, 18:30
Хоть одна хорошая нововсь! Василий Павлович, доброго Вам здоровья и удачи в дальнейшем!
писал:
10 июня 2015, 18:45
Очевидно, что это сарказм!

Не найдётся в городе человека, у которого эта новость не вызвала злобы.
Ну какой сарказм? Очевидно, Татьяна - доченька/жена или из его пригретого окружения.... Так что все правильно она написала. Ну с ее т.зр. правильно.
ответить
11 июня 2015, 17:46
Все духовно и патернальненько. Это шутка была, на 1-е апреля. Пошутили, типа арест, все дела! а потом отшутили обратно, - "Амнистия, брат!, не переживай."
ответить
12 июня 2015, 08:19
Кто бы сомневался... Ну, пожурили и хватит! Вроде бы и поддержали народное мнение и в то же время отмазали своего!
ответить
14 июня 2015, 17:53
Надеюсь найдётся кто-то неравнодушный со стареньким наганом или хотя бы кирпичом правосудия...
ответить
14 июня 2015, 23:10
Василий Павлович постоянно вручал лучшим ученикам школ стипендии. Помогал жителям Ленинского района в спорных вопросах с ТСЖ, в том числе и мне. Огромное ему спасибо за это.
ответить