В День России и выходные саратовцев ожидает "близкая к идеальной" погода

В предстоящие несколько дней жителей Саратовской области ожидают комфортные погодные условия. "Погода для празднования Дня России и отдыха на выходных будет близка к идеальной", - рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" глава гидрометцентра региона Михаил Болтухин. По его словам, на всей территории области не будет осадков. "Единственным опасным явлением в большинстве районов станет повышенная пожарная опасность, пятый класс горимости", - предупредил синоптик и посоветовал всем отдыхающим быть осторожными при обращении с огнем.

Завтра, 12 июня, температура воздуха в районах в ночные часы опустится до +10…+12 градусов, в областном центре до +12…+14 градусов. Днем столбики термометра в районах покажут +21…+26 градусов, в Саратове +23…+25 градусов. В воскресенье ночью по районам температура достигнет показателей +12…+17 градусов, в областном центре +14…+16 градусов. Днем в районах потеплеет до +26…+31 градуса, в Саратове до +28…+30 градусов.

"Ветер будет слабый, 3-8 метров в секунду, переменных направлений. Все условия для празднования", - сказал Михаил Болтухин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции