Фоторепортаж: в Заводском районе запущен "Фонтан мира"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.06.2015 | 23:35
Фоторепортаж: в Заводском районе запущен "Фонтан мира"
Просмотров: 3819
Версия для печати

Отремонтированный за два месяца фонтан в сквере Дружбы народов в Заводском районе был запущен вечером 11 июня. В торжественной церемонии приняли участие глава администрации Саратова Александр Буренин, его заместитель по социальной сфере Игорь Молчанов, руководитель районной администрации Андрей Каргин. Обновленная конструкция теперь состоит из средней чаши и пешеходной части, где струи воды бьют из-под земли, подсвечиваясь разными цветами. 

По результатам конкурса на лучшее название победил вариант "Фонтан мира". Запуску сооружения предшествовал концерт творческих коллективов. Торжественная церемония завершилась запуском фейерверков. 

Как пояснил корреспонденту ИА "Версия-Саратов" и.о. заместителя главы администрации по благоустройству Заводского района Саратова Андрей Никитин, ремонт фонтана проводился за счет бюджетных средств в рамках ведомственной целевой программы. "Бизнес участвовал в благоустройстве прилегающей территории и организации данного праздника", — добавил он. По словам чиновника, сооружение будет работать полностью в автоматическом режиме.

Видео Дмитрия Черненкова, фото Анатолия Тополева 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
12 июня 2015, 00:28
Вместо авиационнаго завода-фонтан. А посмотрите на лица поздравляющих. Больше нечего показать. СТЫДНО.
ответить
12 июня 2015, 00:39
а еще кажется странной "мода" на фонтаны в Саратове... хотя бы на фоне существующих проблем в Водоканале... - не лучше бы туда пустить средства, а не на "развлекуху"? Когда в доме нет никакой воды по несколько дней из-за аварий - даже не знаешь, где ее брать - не организуются ни водовозки - НИЧЕГО...
ответить
12 июня 2015, 09:13
какие 2 месяца, его ещё по осени начали делать, а бабла сколько отвалили...
ответить
12 июня 2015, 09:15
Фонтаны нужны !! - постирать, сполоснуться, ноги на ночь ... , в них хоть воды ведрами с Волги наносишь ... , а в "Водоканал" как ?...
ответить
12 июня 2015, 09:33
праздник - гавно, пафосно было там находится, только увидев молодежь с флагами ЕР. ужасно больно было на душе
ответить
12 июня 2015, 11:42
писал:
12 июня 2015, 09:33
праздник - гавно, пафосно было там находится, только увидев молодежь с флагами ЕР. ужасно больно было на душе
У молодёжи не было выбора насчёт этих флагов...их самих не очень радовал факт присутствия на этом "празднике" стоя по перемитру и держа эти флаги, которые ужасно неудобно было держать.

А по поводу самого праздника можно сказать, что песни и исполнители были не хорошими.

Ну и чем бы администрация ни тешилась, лишь бы не делами во благо обычным людям.
ответить
12 июня 2015, 11:46
писал:
12 июня 2015, 09:33
праздник - гавно, пафосно было там находится, только увидев молодежь с флагами ЕР. ужасно больно было на душе
писал:
12 июня 2015, 11:42
У молодёжи не было выбора насчёт этих флагов...их самих не очень радовал факт присутствия на этом "празднике" стоя по перемитру и держа эти флаги, которые ужасно неудобно было держать.

А по поводу самого праздника можно сказать, что песни и исполнители были не хорошими.

Ну и чем бы администрация ни тешилась, лишь бы не делами во благо обычным людям.
"А по поводу самого праздника можно сказать, что песни и исполнители были хорошими"

Приношу извинения, ошибочка вышла. автоисправление даёт о себе знать.
ответить
12 июня 2015, 12:06
Лучше бы эти деньги,пошли на долги СГЭТ или дороги,а не устраивать показушный ,никчёмный праздник фонтана.А то скоро народ пешком ходить будет !!!
ответить
12 июня 2015, 14:09
писал:
12 июня 2015, 12:06
Лучше бы эти деньги,пошли на долги СГЭТ или дороги,а не устраивать показушный ,никчёмный праздник фонтана.А то скоро народ пешком ходить будет !!!
Так эти деньги оттель же и отстегивают на"фонтаны" да "марши" ряженных ... - поэтому народ и ... . А "бэнтли" всегда "под парами" ....
ответить