Общественник требует закрыть сеть магазинов "Магнит"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.06.2015 | 12:20
Общественник требует закрыть сеть магазинов "Магнит"
Просмотров: 8371
Версия для печати
На фото: Александр Ландо

Сегодня, 15 июня, в региональной Общественной палате проходит пресс-конференция председателя ведомства Александра Ландо. В первую очередь общественник рассказал журналистам о ситуации в магазинах сети "Магнит" и на рынке "Пешка". По словам председателя ОПы, он был неприятно удивлен наличием такой антисанитарии в продуктовых отделах. "Я никак не ожидал, что возможна такая грязь и антисанитария в наши дни. Это просто кошмар! Бывает мусор, но такой слой пыли, где хранятся продукты... это возмутительно!" - заявил Ландо и потребовал закрыть сеть магазинов "Магнит".

Специалисты областного Россельхознадзора отобрали 10 проб продовольственных товаров. Соответствующими нормам оказались только пять из них. "В магазине "Магнит" на пересечении Горной и Радищева продавалось 50% некачественной продукции. Но нужно учитывать, что это сеть, а значит, поставки централизованные", - подчеркнул Ландо и перечислил товары, не соответствующие нормам. В эту категорию попали в том числе сливочное масло, белорусский сыр и креветки.

"В анализах антибиотики не обнаружены, так как в химии они растворяются. Креветки мороженые должны иметь 0,7% наледи, а в магазине продукция представлена с 30% наледи. Мы обнаружили и латвийские шпроты! Несмотря на  санкции, они были в продаже. Это безобразие!" - возмутился Ландо. В связи с этим от имени региональной Общественной палаты отправлены письма Россельхознадзору и Роспотребнадзору с требованием закрыть сеть этих магазинов.

Кроме этого, по словам общественника, в Саратов на заседание Общественной палаты был приглашен владелец фирмы "Тандер".  "Чтобы он пообщался с гражданским обществом! Посмотрим, как он отреагирует", - пояснил Ландо, добавив, что есть возможность подключить к этому вопросу федеральную Общественную палату.

Что касается рынка "Пешка", общественник выразил возмущение тем, что там не проводится ветеринарная проверка. "Нам объяснили это тем, что они не платят ветеринарной службе. Это все отговорки, когда в области есть признаки сибирской язвы! На рынке продают мясо, непригодное для питания! Мы это видели!" - заявил Ландо.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (37)
15 июня 2015, 12:32
Молодец!!!
ответить
15 июня 2015, 12:45
В Семеном лучше, в Перекрестке или может быть в Грозде? Везде у нас так.
ответить
15 июня 2015, 12:54
Интересный способ вымогательства от имени общественности....

типаиприезжай порешаем)))
ответить
15 июня 2015, 13:20
Пусть лучше пойдут и позакрывают многочисленные галереи, бутики, выставки и прочие пивнухи
ответить
15 июня 2015, 13:46
Наледь не только в Магните, а везде. Мы просто перестали покупать, зачем за воду платить?
ответить
15 июня 2015, 14:02
Ландо уже года 3 несет чепуху.
ответить
15 июня 2015, 14:02
Ландо уже года 3 несет чепуху.
ответить
15 июня 2015, 14:04
конкурентов убирают?) опять все "о народе" пекутся?
ответить
15 июня 2015, 14:33
и тут остапа понесло...
ответить
15 июня 2015, 15:43
я их "с запахом" к пиву люблю ...
ответить
15 июня 2015, 15:58
да ну его имбицил)))везде так пусть лучше рынки хачиковские закроют
ответить
15 июня 2015, 16:07
глупость
ответить
15 июня 2015, 16:18
А где покупать продукты будем? Одни "Магниты" кругом
ответить
15 июня 2015, 16:33
Добрый день!

Господин Ландо либо сильно заинтересован в закрытии сети Магнит и увеличении доли присутствия других местных локальных сетей, либо просто далек от народа! цены в Магните - самые низкие среди всей розницы! Закрыв их, получим высокие цены мелких сеток! снизится покупательская способность простого народа! Господин Ландо видимо впервые зашел в "недорогой" магазин магнит, раз до этого ничего не замечал, ребята 15 лет на рынке.

Если думать о людях, пусть лучше в других магазинах наценочку-то поубавят, ретро откаты порегулируют! ато так и ходим с бревном в глазу...
ответить
15 июня 2015, 16:42
за сто километров несет заказухой

я как пенсионер только и хожу в магазин магнит и все не нарадуюсь что он открылся рядом с моим домом
ответить
15 июня 2015, 16:53
Не нужно закрывать сетевых магазины, нужно руководство этих магазинов натягивать по самые уши за нарушения что бы не повадно было такой срачь разводить в магазинах.
ответить
15 июня 2015, 16:54
На рынке в юбилейном лучше. Не нужны все эти антисанитарийные магазины.
ответить
15 июня 2015, 16:54
А про 'Грз



А про 'Гроздь' забыли?
ответить
15 июня 2015, 17:00
писал:
15 июня 2015, 16:33
Добрый день!

Господин Ландо либо сильно заинтересован в закрытии сети Магнит и увеличении доли присутствия других местных локальных сетей, либо просто далек от народа! цены в Магните - самые низкие среди всей розницы! Закрыв их, получим высокие цены мелких сеток! снизится покупательская способность простого народа! Господин Ландо видимо впервые зашел в "недорогой" магазин магнит, раз до этого ничего не замечал, ребята 15 лет на рынке.

Если думать о людях, пусть лучше в других магазинах наценочку-то поубавят, ретро откаты порегулируют! ато так и ходим с бревном в глазу...
Верно сказано на 100%
ответить
15 июня 2015, 17:11
Закрывать нужно магнит!! Особенно в комсомольском пос. на Парковой 42/1. Там всегда есть просрока, а так же заплесневелые продукты!! И так постоянно. Я хожу в магазин каждый день, и всегда вижу там либо просрочку, либо заплесневелую продукцию!! При чём на заплесневелую продукцию цены понижены, значит администрация магазина знает о том, что продукт испорчен, и всё равно пытается его продать! ЗАКРЫВАЙТЕ!
ответить
15 июня 2015, 17:22
писал:
15 июня 2015, 17:11
Закрывать нужно магнит!! Особенно в комсомольском пос. на Парковой 42/1. Там всегда есть просрока, а так же заплесневелые продукты!! И так постоянно. Я хожу в магазин каждый день, и всегда вижу там либо просрочку, либо заплесневелую продукцию!! При чём на заплесневелую продукцию цены понижены, значит администрация магазина знает о том, что продукт испорчен, и всё равно пытается его продать! ЗАКРЫВАЙТЕ!
Значит тебе не повезло! У меня в округе 3 магнита, они все меня в полне устраивают! А уж насчет того что у вас там просрочка и плесень, то это вина руководства данного магазина, а не всей сети
ответить
15 июня 2015, 17:42
"Такая маленькая птичка, а так нагадила" ( замечательный фильм "Тонкая штучка")
ответить
15 июня 2015, 17:58
Опять Ланда суетится...Кто-то проплатил ликвидацию "Магнитов"?
ответить
15 июня 2015, 18:08
Для этого вся истерия и было организована.
ответить
15 июня 2015, 18:09
Для этого вся истерия и было организована.
ответить
15 июня 2015, 18:34
здесь он лоханулся. кто реальный хозяин сети он в курсе? или ему гуголь отключили?
ответить
15 июня 2015, 19:40
Все прекрасно знают, что сеть Магнит не закроют. Могут только наложить штрафы на отдельные магазины, где будут выявлены нарушения. И провести повторную проверку через несколько недель на соблюдение всех правил и норм.

Но тут видимо само пиар еще никому не мешал.
ответить
15 июня 2015, 22:11
Чей-то прорвало его. Всем давно известен тот бардак, хамство и обман. И не только в магнитах. Проснулся чтоль? Никак наезжает на "крышующих".
ответить
15 июня 2015, 22:19
Вотведь пукнул на обществе, ну как в транспорте, запах пассажиры все же почуяли, но делают вид что нет ничего и несколько остановок нужно потерьпеть.
ответить
15 июня 2015, 22:21
это знаково, неспростра он по магазинам терся прошлый год, разглядывая якобы цены
ответить
15 июня 2015, 22:27
Эт как в прошлом веке, как в добрые времена, скандаль чтоб лучше всречали, и глаз не сводили с явным вопросом: "чего изволите барин?".
ответить
15 июня 2015, 22:30
писал:
15 июня 2015, 18:34
здесь он лоханулся. кто реальный хозяин сети он в курсе? или ему гуголь отключили?
Ему отключать его не надо - он сам отключается постоянно. Ведь такая нагрузка от радения за честную и чистую торговлю
ответить
15 июня 2015, 23:05
Походу кто-то заинтересован в этом. Всё проплачено. Только получится ли потягаться?
ответить
16 июня 2015, 10:11
_ Ура этот притягиватель гавна зыкрывают!Ну что же мир стал на много лучше

Семейный вот куда стоит ходить
ответить
16 июня 2015, 23:15
Мне кажется Ландо пора на пенсию. Если магазин грязный, значит слабая роль директора как руководителя, надо менять директора магазина, это мнение любого умного человека хоть раз занимавшего пост топ-менеджера. Поэтому подобные высказывания человек может говорить только 1) Полный глупец несмыслящий в топ-менеджменте. 2) Вымогатель. 3) Работает на конкурентов.
ответить
17 июня 2015, 15:00
Еще "Семейный" проинспектируйте. Грязь несусветная.
ответить
17 июня 2015, 19:03
Если закроют сети магазинов Магнит", то добрая половина Саратова вымрет, как мамонты, с голода! В этих маазинах самые доступные по ценам продукты, фрукты, овощи. Лучше поддержите их.
ответить