Вице-спикер Госдумы предложил перенести ЧМ-2018 в другую страну
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Убийцы должны быть наказаны
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.06.2015 | 14:24
Вице-спикер Госдумы предложил перенести ЧМ-2018 в другую страну
Просмотров: 783
Версия для печати
На фото: официальный логотип ЧМ-2018

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР) предложил перенести грядущий чемпионат мира по футболу 2018 года из России в какую-то другую страну. На эту мысль его натолкнуло домашнее поражение сборной России в отборочном турнире Евро-2016 от Австрии (0:1) накануне. "С такой игрой, что демонстрирует наша сборная, нам впору самим предложить перенести проведение ЧМ-2018 по футболу в другую страну", - написал Лебедев в своём твиттере.

Сборная России, проведя очередной неудачный матч в отборочном турнире к чемпионату Европы 2016 года, существенно ухудшила свои шансы занять хотя бы второе место в группе и попасть на континентальное первенство, минуя стыковые встречи.

Как стало известно на прошлой неделе, ФИФА обратилась к властям Катара с просьбой ускорить строительство стадионов, чтобы Катар уже к 2018 году обладал 8 аренами, способными принять чемпионат мира в случае экстренного переноса ЧМ-2018 из России. По данным испанской газеты As, такое решение о перестраховке ФИФА приняла из-за напряженных международных отношений между Россией и западными странами, оказывающими давление на ФИФА. Напомним, Катар готовится к проведению ЧМ-2022.

Об этом сообщает "Интерфакс".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (5)
15 июня 2015, 14:38
Ну ничего себе предложение, на других будем смотреть!!!!!
ответить
15 июня 2015, 18:00
писал:
15 июня 2015, 14:38
Ну ничего себе предложение, на других будем смотреть!!!!!
а какие законы принимает Госдума ни одного четкого. Вам самим надо уходить и больше нигде неафишироваться в политике
ответить
15 июня 2015, 19:56
Поддерживаю всецело. Футболисты самые восокооплачиваемые. Сегодня смотрел интервью Ловчева по состоянию футбола и игре сборной с Австрией. Ранее показывали вальяжные тренировки сборной при подготовке к к игре. Игрокам сборной и клубов срезать миллионны в месяц до ...сот тыс. Гл. патриота сборной - этого Капеллу в отставку за безрезультативность.

Облдуме тоже пересмотреть финансирование за низкое положение в лиге Сокола и дифиците обл. бюджета - тоже сиквестировь расходы. Платить по результату.

Тогда только заиграют-забегают. Хватит понтов-пиара футбола в РФ. Страна и область бедствуют.
ответить
15 июня 2015, 21:53
писал:
15 июня 2015, 14:38
Ну ничего себе предложение, на других будем смотреть!!!!!
писал:
15 июня 2015, 18:00
а какие законы принимает Госдума ни одного четкого. Вам самим надо уходить и больше нигде неафишироваться в политике
Хватит понтов и самопиара с тратой денег из госказны и фонда благосостояни страны, якобы для развития спорта. Остров Русский, олимпиада в Сочи, теперь уже и ЧМ-2018, траты на Крым и Украину, бюджет страны при бедном населении России может и потянуть, но справедлив ли такой расклад. Да и футболисты не радуют который год. Почему? Наелись денег, недомотивированные, или развращенные ими? Помним те допинговые скандалы чемпионов (ходоков, например) с лимузинами в награду от правительства РФ. Медали "чемпионы" и олимпийский комитет РФ вернул, а лимузины правительству РФ?

Люди проснитесь. От сверхнапряжения и тяжелоатлеты пукают поднимая штангу, если поднимет, но при этом конфуз будет немалый.
ответить