Десятилетний спортсмен стал серебряным призером чемпионата мира по шотокан каратэ-до
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
15.06.2015 | 16:15
Просмотров: 172
На фото: Александр Живайкин

Десятилетний саратовец Александр Живайкин вошел в состав сборной России и выступил на чемпионате мира по традиционному шотокан каратэ-до, которые проходили в Стамбуле. Юные спортсмены заняли первое место в возрастной категории 10-11 лет. Всего в чемпионате приняли участие около 400 человек, представившие более 20 стран. В личном выступлении саратовец занял второе место и стал обладателем серебряной медали в своей возрастной категории.

В рамках чемпионата мира состоялся 8-й кубок памяти Асаи сэнсэя, в котором также участвовал Александр Живайкин. В результате он занял третье место и был награжден бронзовой медалью.

Юный спортсмен занимается каратэ с трех лет. В 6 лет он впервые принял участие в чемпионате мира и занял второе место.