На энгельсской авиабазе освятили икону с изображением Сталина
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.06.2015 | 12:42
На энгельсской авиабазе освятили икону с изображением Сталина
Просмотров: 455
Версия для печати

Председатель Изборского клуба Александр Проханов прокомментировал сегодняшнее освящение иконы "Богоматерь Державная", которое прошло на территории энгельсской авиабазы. Писатель, публицист, политический деятель Проханов прибыл в область для участия в мероприятиях, связанных с проведением в Саратове книжной ярмарки "Волжская волна". В Саратов Проханова и его коллег по клубу доставил спецборт. Церемония освещения иконы прошла сегодня утром. Икона с изображением Иосифа Сталина и советских маршалов была изготовлена по заказу членов клуба.

На вопрос, как к иконе относятся в Русской православной церкви, Проханов заявил, что он "и есть РПЦ, так как она состоит из христиан". После этого он продемонстрировал крестик и добавил: "Все, что я делаю, я делаю от чистого сердца".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
16 июня 2015, 13:45
это просто праздник какой-то
ответить
16 июня 2015, 13:50
Вот теперь и будут называться "Сталинские Соколы" !... (если смогут взлетать ...
ответить
16 июня 2015, 15:19
По-моему, мы вступили в стадию полной интеллектуальной деградации. Дураки, лакеи и психически больные размножаются как поганки в брошенном лесу.
ответить
16 июня 2015, 15:29
писал:
16 июня 2015, 15:19
По-моему, мы вступили в стадию полной интеллектуальной деградации. Дураки, лакеи и психически больные размножаются как поганки в брошенном лесу.
Убийцу миллионов поместить на икону! Что дальше?
ответить
16 июня 2015, 15:49
писал:
16 июня 2015, 15:19
По-моему, мы вступили в стадию полной интеллектуальной деградации. Дураки, лакеи и психически больные размножаются как поганки в брошенном лесу.
писал:
16 июня 2015, 15:29
Убийцу миллионов поместить на икону! Что дальше?
Оклады еще заготавливать ... - а кого туда придумают ишо ...
ответить
16 июня 2015, 18:19
Я считаю, что нужно обратиться по этому поводу в СК и настаивать на том, что проханов оскорбляет чувства верующих и православие, а также оскорбляет чувства миллионов, ставших жертвой сталина-убийцы. Церковь уже высказывалась по поводу этой пресловутой мазни, которую очевидно абсолютно безграмотное командование "летунов" под давлением неадекватного старичка и его друга эксподследственного эксгубернатора сочло "иконой". Хватит превращать страну в дурдом. Возникает вопрос, в чьих руках стратегическая авиация? Может Шойгу стоит отвлечься от Украины и внимательно посмотреть на своих подчиненных? Не каждый "лизун" - честный воин, и не каждый идиот - патриот.
ответить