Глава Минфина допустил отказ от индексаций пенсий в 2016 году
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.06.2015 | 19:00
Глава Минфина допустил отказ от индексаций пенсий в 2016 году
Просмотров: 311
Версия для печати

На следующей неделе правительство РФ планирует обсудить вопрос об отказе от индексации пенсий на уровень инфляции в 2016 году. Об этом сегодня сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

"Такие идеи у нас есть, но решения правительства на этот счет еще нет. Для того, чтобы обеспечить балансировку бюджета в тех параметрах, которые мы намечали по сокращению дефицитности бюджета, надо принимать какие-то решения. Мы не можем отказаться от наших социальных обязательств - было заявлено, что мы их будем выполнять в полном объеме. Вопрос увеличения (пенсий) надо обсуждать", - цитирует Силуанова ТАСС.

В свою очередь, представитель вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко заявил "Газете.Ru", что существующее пенсионное законодательство предполагает обязательную индексацию, а действующая стратегия развития пенсионной системы не предусматривает отказа от этой практики. Против отказа от индексации пенсий в следующем году на уровень инфляции 2015 года выступает министр труда Максим Топилин.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
17 июня 2015, 19:38
Это заговор. Чтоб индексации не было нужно приструнить инфляцию, а Силуанов ее повышает. Что определяют его заявления о курсе рубля к доллару. Для него видите ли плохо снижение доллара к рублю и ему не нравится курс ниже 50 руб за доллар. Так кто в стране остановит инфляцию минист Топилин или Силуанов. Всем известно правительство либеральное и антинародное по сути, кто электрички останавливает, кто инфляционную пургу гонит, "стимулируя" банки, кот. к "народу задом" не теряя свои бонусы, кто соцзащиту сиквестирует и будоражит поднять пенсионный возраст. Вопросов много, а эффекта от их работы - ноль и ... десятых. Олигархи всё богаче и без повышения производительности труда рабочих и население всё беднее. Теперь и пенсионеров решили опустить. Провокаторы! Не бывать такого пока есть ВВП. В отставку обоих, что не нервировали народ.
ответить
17 июня 2015, 20:38
писал:
17 июня 2015, 19:38
Это заговор. Чтоб индексации не было нужно приструнить инфляцию, а Силуанов ее повышает. Что определяют его заявления о курсе рубля к доллару. Для него видите ли плохо снижение доллара к рублю и ему не нравится курс ниже 50 руб за доллар. Так кто в стране остановит инфляцию минист Топилин или Силуанов. Всем известно правительство либеральное и антинародное по сути, кто электрички останавливает, кто инфляционную пургу гонит, "стимулируя" банки, кот. к "народу задом" не теряя свои бонусы, кто соцзащиту сиквестирует и будоражит поднять пенсионный возраст. Вопросов много, а эффекта от их работы - ноль и ... десятых. Олигархи всё богаче и без повышения производительности труда рабочих и население всё беднее. Теперь и пенсионеров решили опустить. Провокаторы! Не бывать такого пока есть ВВП. В отставку обоих, что не нервировали народ.
Хватит чушь молоть, шваль прохановская. Где ты либералов во власти увидел? Простыни тут строчишь. Начиная со сталинистов вроде тебя и заканчивая "патриотами", в головы внедряется тезис: не власть и бюджет для людей, а люди для бюджета. Все врагов ищут и хилые мышцы качают вместо того, чтобы социальные программы решать и качество жизни улучшать.
ответить
17 июня 2015, 21:15
писал:
17 июня 2015, 19:38
Это заговор. Чтоб индексации не было нужно приструнить инфляцию, а Силуанов ее повышает. Что определяют его заявления о курсе рубля к доллару. Для него видите ли плохо снижение доллара к рублю и ему не нравится курс ниже 50 руб за доллар. Так кто в стране остановит инфляцию минист Топилин или Силуанов. Всем известно правительство либеральное и антинародное по сути, кто электрички останавливает, кто инфляционную пургу гонит, "стимулируя" банки, кот. к "народу задом" не теряя свои бонусы, кто соцзащиту сиквестирует и будоражит поднять пенсионный возраст. Вопросов много, а эффекта от их работы - ноль и ... десятых. Олигархи всё богаче и без повышения производительности труда рабочих и население всё беднее. Теперь и пенсионеров решили опустить. Провокаторы! Не бывать такого пока есть ВВП. В отставку обоих, что не нервировали народ.
писал:
17 июня 2015, 20:38
Хватит чушь молоть, шваль прохановская. Где ты либералов во власти увидел? Простыни тут строчишь. Начиная со сталинистов вроде тебя и заканчивая "патриотами", в головы внедряется тезис: не власть и бюджет для людей, а люди для бюджета. Все врагов ищут и хилые мышцы качают вместо того, чтобы социальные программы решать и качество жизни улучшать.
Раз ты дебилоид позволяешь свое тупое хамство проявлять к людям, то я думаю с образованием у тебя не все впорядке. А насчет власти я добавлю тебе, на сегодняшний день это воровская власть, которой плевать на всех. Воровство уже на лимоны не модно, не тот расклад, поэтому и результат, не хватка денег. Взять у стариков и больных, они все проглотят- это очень простой способ.
ответить
18 июня 2015, 08:26
да, дожили, олигархам денег не хватает!Детские пособия свели, практически, на нет, а пенсионеров приговорить к смертной казни, хватит , пожили своё!
ответить