С начала года в регионе украли более ста велосипедов

В Саратовской области стали чаще красть велосипеды. С начала года в регионе злоумышленники похитили 115 двухколесных транспортных средств. Большинство из них были оставлены без присмотра в подъездах домов и общих коридорах. Кроме того, 14 велосипедов воры нашли в гаражах, 10 — в квартирах и 6 — на дачах и садовых участках. В отдельных случаях чужое имущество крали из магазинов, бань, рынков и общественных мест.

Полицейские задержали около 20 подозреваемых в краже "железных коней", сообщает ГУ МВД по Саратовской области. Преступники признались, что продавали велосипеды на улице или через сайты бесплатных объявлений в интернете. "Розыск велотранспорта осложняет тот факт, что большинство велосипедов не имеют индивидуальных номеров, однако сотрудники ОВД постоянно осуществляют мониторинг сети Интернет с целью поиска по приметам похищенных велосипедов", - отмечает ведомство.

Управление МВД региона выступило с обращением к населению области. Силовики попросили саратовцев не оставлять велосипеды без присмотра и использовать противоугонные устройства. В случае похищения необходимо как можно быстрее обратиться в полицию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции