Стоимость проезда в общественном транспорте может вырасти до 25 рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.06.2015 | 15:19
Стоимость проезда в общественном транспорте может вырасти до 25 рублей
Просмотров: 3881
Версия для печати
На фото: Лариса Новикова

В Саратовской области планируется увеличение стоимости проезда в общественном транспорте. В последнее время на эту тему все чаще стали дискутировать местные чиновники. Корреспондент ИА "Версия-Саратов" поинтересовался у председателя регионального комитета госрегулирования тарифов Ларисы Новиковой, с чем связано очередное повышение стоимости на поезд.

"Объективными факторами роста затрат перевозчиков в первую очередь являются рост цен на энергоносители, стоимости запасных частей и других необходимых расходов", - пояснила Новикова. По ее словам, в комитет уже поступали обращения перевозчиков о необходимости повышения стоимости проезда. "Озвучивались цифры и 20 рублей, и 25 рублей. Учитывая, что принцип тарифного регулирования – это достижение баланса интересов производителей и потребителей услуг. С точки зрения комитета, рост стоимости проезда неизбежен, но с учетом двух факторов: обеспечение минимально необходимых затрат перевозчиков и платежеспособный спрос жителей Саратовской области, как критерии доступности пользования общественным транспортом", - отметила Новикова.

В настоящее время результаты расчета максимально допустимого размера стоимости проезда комитет направил во все заинтересованные структуры, чтобы принять согласованное решение.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (28)
19 июня 2015, 15:38
Народ в угол уже загнали, как можно выжить на ЗП в 15000?
ответить
19 июня 2015, 15:53
да..... В Самаре проезд стоит 20р хотя населения куда больше и город тоже не малый, все им мало, ответственность на нас перекладывают
ответить
19 июня 2015, 15:54
Офигели! В Москве 35₽ стоит, это цена на проезд и так завышена!
ответить
19 июня 2015, 15:55
Стоимость проеда в Москве составляет 40 рублей, 60 поездок стоят 850 рублей (~15 рублей за 1 поездку)

но господа, простите сравнивать Саратовские убитые автобусы (тролейбусы) которые стоят в пробках, а точнее их создают, и трамваи, которые стоят в пробках т.к. движуться по тем же дорогам, с более удобной логистикой Москвы, а тем более метро - крайне некоректно, если не сказать грубее.
ответить
19 июня 2015, 15:56
писал:
19 июня 2015, 15:55
Стоимость проеда в Москве составляет 40 рублей, 60 поездок стоят 850 рублей (~15 рублей за 1 поездку)

но господа, простите сравнивать Саратовские убитые автобусы (тролейбусы) которые стоят в пробках, а точнее их создают, и трамваи, которые стоят в пробках т.к. движуться по тем же дорогам, с более удобной логистикой Москвы, а тем более метро - крайне некоректно, если не сказать грубее.
http://www.mosgortrans.ru/passenger/fairs/
ответить
19 июня 2015, 16:00

Это уничтожение города и жителей, зарплата не растёт, у нас в Москве тоже самое год за годом происходит. пятая колонна хочет чтобы люди взбунтовались. Но второй Украины и госпереворота мы не допустим. Александр Хоружий <удалено модератором>

ответить
19 июня 2015, 16:08
Если поднимаете цены на проез, то и повышайте комфортность в транспорте!!! Платить 15 рублей за проезд в жуткой духоте это уже издевательство, а вы до 25 хотите поднять!!
ответить
19 июня 2015, 16:13
А чего тут комментировать.Слов уже нет, одни буквы, да и тех немного.Похоже власть заскучала или перегрелась.Хочется чего-нибудь весёленького.
ответить
19 июня 2015, 16:16
Банальное перекладывание расходов бюджета по компенсации за применение регтарифа на плечи граждан! Хватит поносить транспортников, поносьте бездарную региональную власть! В других регионах власти заботятся о своих гражданах и возмещают убытки из областной казны, потому и тариф низкий. А у нас - всё за счёт нас с вами!
ответить
19 июня 2015, 16:19
Воровать меньше надо!
ответить
19 июня 2015, 16:20
А у нас давно уже 28 рубл.Отстаете,Саратов!
ответить
19 июня 2015, 16:23
В Уфе в основном в маршрутках 20, в ближайшем пригороде 25-35 и ничего, никто не возмущается. А на общественном транспорте пенсионеры ездят.
ответить
19 июня 2015, 16:32
писал:
19 июня 2015, 16:23
В Уфе в основном в маршрутках 20, в ближайшем пригороде 25-35 и ничего, никто не возмущается. А на общественном транспорте пенсионеры ездят.
Вам видимо зарплату вовремя дают, а мы еще за апрель не получали, и зарплата в 10 тысяч уже хорошо... Саратов это нищета возведенная в квадрат.
ответить
19 июня 2015, 16:52
А что сразу не 25 000р ?
ответить
19 июня 2015, 17:10
писал:
19 июня 2015, 16:20
А у нас давно уже 28 рубл.Отстаете,Саратов!
Значит у вас ворье понаглее будет.
ответить
19 июня 2015, 17:16
что за бред!вчера была встреча Новиковой с журналистами и она сказала,что не будет повышение цены больше 20 рублей,то есть будет ниже 20 рублей.зачем вы панику наводите?
ответить
19 июня 2015, 18:15
Повысят еще проезд - буду как можно чаще писать жалобы по поводу и без. Условия транспорта не соответствуют оплате, тем более той, которую собираются ввести.
ответить
19 июня 2015, 19:06

<удалено модератором>  идите , 25 рублей , дорогу суки сделайте

ответить
19 июня 2015, 19:38
писал:
19 июня 2015, 16:23
В Уфе в основном в маршрутках 20, в ближайшем пригороде 25-35 и ничего, никто не возмущается. А на общественном транспорте пенсионеры ездят.
В разных регионах разные зарплаты.А в Саратовской обл самые низкие зарплаты в Поволжском регионе.Знаю людей получающих чистыми 5 800 и 6 300.Это за полный рабочий день и с одним выходным
ответить
19 июня 2015, 20:32
писал:
19 июня 2015, 15:38
Народ в угол уже загнали, как можно выжить на ЗП в 15000?
Одному с лихвой. Вдвоем с трудом, но можно.
ответить
19 июня 2015, 20:33
Банду Путина по суд!
ответить
19 июня 2015, 20:34
писал:
19 июня 2015, 16:23
В Уфе в основном в маршрутках 20, в ближайшем пригороде 25-35 и ничего, никто не возмущается. А на общественном транспорте пенсионеры ездят.
писал:
19 июня 2015, 16:32
Вам видимо зарплату вовремя дают, а мы еще за апрель не получали, и зарплата в 10 тысяч уже хорошо... Саратов это нищета возведенная в квадрат.
Нищету только у совсем убогих и безруких. У нормальных сейчас финансовые трудности.
ответить
19 июня 2015, 22:47
лучше бы сделали так чтоб транспорт регулярно ходил.. а то троллейбусы еже после 6 не ходят.. автобус и тот не всегда после 8-9 ходит..летом то еще ладно, а зимой вообще караул
ответить
20 июня 2015, 00:21
надо наших мегадепутатов и губерноторов на общественный транспорт посадить. по московской быстрей пешком пройти, чем тащится, а уж в пробках стоять в такую жару.....
ответить
20 июня 2015, 13:35
а зарплаты вы не хотите поднять ато зарплаты урезали а проезд подняли
ответить
20 июня 2015, 14:41
писал:
20 июня 2015, 13:35
а зарплаты вы не хотите поднять ато зарплаты урезали а проезд подняли
в компенсацию пенсии не будут индексировать ... - ведь "из кризиса вышли" !...
ответить
21 июня 2015, 18:53
когда прекратят собирать деньги за проезд в коробочки,как подояние?Где учет и контроль за их движением?
ответить
22 июня 2015, 09:27
"Объективными факторами роста затрат" у нас все повышения цен объясняются.Что же зарплаты по такому же принципу не растут?Я ж продукты для себя покупаю, на транспотре еду и т.п. Значит и затраты на мою производительность увеличтваются.
ответить