Россиян, выезжающих за рубеж, обяжут оформлять медстраховку на два миллиона рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Альтернативные экскременты
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.06.2015 | 19:33
Россиян, выезжающих за рубеж, обяжут оформлять медстраховку на два миллиона рублей
Просмотров: 2256
Версия для печати

Россияне, выезжающие за границу, должны будут оформлять медицинскую страховку на сумму не менее двух миллионов рублей. Соответствующий закон сегодня, 19 июня, приняла Госдума РФ. Об этом сообщает "РИА Новости"

В пояснительной записке сообщается, что закон должен обеспечить наиболее полную страховую защиту для россиян. Кроме того, в документе уточняется минимальный перечень страховых случаев, в которых страховщик должен оплачивать медпомощь, в том числе медицинскую эвакуацию и репатриацию тела. Если у гражданина не будет документов, подтверждающих страховку, то все расходы он будет нести сам.

Напомним, что медицинская помощь за рубежом недавно потребовалась министру промышленности региона Сергею Лисовскому. А два года назад в турецкой больнице, не дождавшись отправки в Россию, умер судья Энгельсского района Андрей Озерков.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
19 июня 2015, 20:21
Ну, действительно, у нас же так просто теперь за границу выезжать, что бы чуть не усложнить.
ответить
19 июня 2015, 21:37
Да сдохнешь быстрей, чем "помощи" дождешься ... .Одно бла-бла ...
ответить
20 июня 2015, 11:16
Давно пора!
А то почему-то государство за счёт бюджета должно вывозить специальными рейсами наших заболевших или потсрадавших туристов.
Теперь государство будет сразу получать деньги со страховой компании.
Очень разумное и всоевременное решение.
Не думаю, что стоимость страховкина такую сумму для туриста превысит 1.000 рублей.
ответить
20 июня 2015, 11:43
Думаю, теперь за страховку придется платить не менее 10 000 руб, а то и гораздо больше .

Недавно в Турции один пожилой российский турист после инфаркта пролежал в частной клинике. Турки за 10 дней стационара выставили счет на $ 50 000.
ответить
20 июня 2015, 11:56
писал:
20 июня 2015, 11:43
Думаю, теперь за страховку придется платить не менее 10 000 руб, а то и гораздо больше .

Недавно в Турции один пожилой российский турист после инфаркта пролежал в частной клинике. Турки за 10 дней стационара выставили счет на $ 50 000.
Не более тысячи: статистика наступления страхового случая по отдыхающим за границей нелохая. Значит, и риски невелики. Потому и страховая пермия будет невысокой.
ответить
20 июня 2015, 14:32
"статистика ....неплохая " - вот "влипнешь" ... и будешь наслаждаться статистмкой ...
ответить
20 июня 2015, 15:44
писал:
20 июня 2015, 14:32
"статистика ....неплохая " - вот "влипнешь" ... и будешь наслаждаться статистмкой ...
А почему всегда должно "влипаитть" государство? Да ещё и за счёт бюджетных средств?
Государство не прочь оказать помощь и вывезти, но за это кто-то должен заплатить.
Государству за хлопоты заплатит старховая компания.
ответить