Около 70% опрошенных саратовцев считают, что в области нужно перевести часы на час вперед
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
22.06.2015 | 14:25
Около 70% опрошенных саратовцев считают, что в области нужно перевести часы на час вперед
Просмотров: 1136
Версия для печати

Около 70% саратовцев (более 10 тысяч от общего числа проголосовавших — прим. ред.) считают, что в регионе нужно перевести часы на час вперед. Таковы итоги опроса, завершившегося сегодня на сайте администрации областного центра. В общей сложности голосование проходило в течение 11 дней. При этом 21% (3 147 человек) проголосовавших посчитали, что нашему региону стоит остаться в московском часовом поясе, а 10% горожан затруднились ответить на данный вопрос.

Стоит отметить, что в процессе голосования сайт саратовской мэрии неоднократно подвергался атаке ботов, которые накручивали голоса в пользу того или иного ответа. Так, только за несколько часов один из вариантов ответа набрал более 16 тысяч голосов, которые на проверку оказались недействительными.

Мэрия Саратова не имеет полномочий решать вопрос о смене часового пояса в области. В ближайшее время данный вопрос будет обсуждаться на одном из заседаний Общественной палаты Саратова. Если мнение общественников совпадет с мнением рядовых саратовцев, представители ОП могут обратиться с соответствующей инициативой к депутатам регионального парламента, которые, в свою очередь, могут вернуть области прежнее световое время.

Напомним, ранее городские активисты уже начинали сбор подписей под петицией за возвращение Саратову его астрономического времени.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (21)
22 июня 2015, 14:55
А зимой будем в темноте на работу с утра ехать? Нужно вернуть зимнее и летнее время
ответить
22 июня 2015, 15:03
Полностью согласен с Вячеславом.
ответить
22 июня 2015, 15:30
писал:
22 июня 2015, 14:55
А зимой будем в темноте на работу с утра ехать? Нужно вернуть зимнее и летнее время
Зимой жить по летнему, а летом по зимнему ... - как учат Партия и Пр ... - кризис, однако ...
ответить
22 июня 2015, 15:46
Люди, ну как надоела эта шумиха насчет перевода времени! Вам заняться не чем?! Никто из моих знакомых не хочет обратного перехода. Голосовали только недовольные и ВСЁ! А потом разница с Москвой в 1 час!!! Зачем???
ответить
22 июня 2015, 15:57
писал:
22 июня 2015, 15:46
Люди, ну как надоела эта шумиха насчет перевода времени! Вам заняться не чем?! Никто из моих знакомых не хочет обратного перехода. Голосовали только недовольные и ВСЁ! А потом разница с Москвой в 1 час!!! Зачем???
Полностью согласна. Не нужно никакого возврата. Для здорового образа жизни на данный момент идеальное время.
ответить
22 июня 2015, 16:33
писал:
22 июня 2015, 15:46
Люди, ну как надоела эта шумиха насчет перевода времени! Вам заняться не чем?! Никто из моих знакомых не хочет обратного перехода. Голосовали только недовольные и ВСЁ! А потом разница с Москвой в 1 час!!! Зачем???
Мы живем Саратове, а не в Москве, а это две большие разницы.
ответить
22 июня 2015, 16:35
писал:
22 июня 2015, 14:55
А зимой будем в темноте на работу с утра ехать? Нужно вернуть зимнее и летнее время
А зимой глухая ночь в 16.00 - это нормально?
ответить
22 июня 2015, 16:42
писал:
22 июня 2015, 15:46
Люди, ну как надоела эта шумиха насчет перевода времени! Вам заняться не чем?! Никто из моих знакомых не хочет обратного перехода. Голосовали только недовольные и ВСЁ! А потом разница с Москвой в 1 час!!! Зачем???
писал:
22 июня 2015, 15:57
Полностью согласна. Не нужно никакого возврата. Для здорового образа жизни на данный момент идеальное время.
И я согласен. Сейчас у нас идеальное время. Ничего менять не надо.
ответить
22 июня 2015, 17:21
писал:
22 июня 2015, 15:46
Люди, ну как надоела эта шумиха насчет перевода времени! Вам заняться не чем?! Никто из моих знакомых не хочет обратного перехода. Голосовали только недовольные и ВСЁ! А потом разница с Москвой в 1 час!!! Зачем???
писал:
22 июня 2015, 15:57
Полностью согласна. Не нужно никакого возврата. Для здорового образа жизни на данный момент идеальное время.
Пялиться на солнце в три часа ночи полезно для здорового образа жизни?
ответить
22 июня 2015, 17:27
писал:
22 июня 2015, 15:46
Люди, ну как надоела эта шумиха насчет перевода времени! Вам заняться не чем?! Никто из моих знакомых не хочет обратного перехода. Голосовали только недовольные и ВСЁ! А потом разница с Москвой в 1 час!!! Зачем???
писал:
22 июня 2015, 15:57
Полностью согласна. Не нужно никакого возврата. Для здорового образа жизни на данный момент идеальное время.
сто процентов! по астрономическому щас живём. В полдень солнце в зените!
ответить
22 июня 2015, 17:27
писал:
22 июня 2015, 15:46
Люди, ну как надоела эта шумиха насчет перевода времени! Вам заняться не чем?! Никто из моих знакомых не хочет обратного перехода. Голосовали только недовольные и ВСЁ! А потом разница с Москвой в 1 час!!! Зачем???
писал:
22 июня 2015, 15:57
Полностью согласна. Не нужно никакого возврата. Для здорового образа жизни на данный момент идеальное время.
писал:
22 июня 2015, 17:21
Пялиться на солнце в три часа ночи полезно для здорового образа жизни?
а зимой по утрам в темноте просыпаться нормально?
ответить
22 июня 2015, 17:32
не надо ничего менять! Хоть с утра дети стали нормально просыпаться. Какая разница зимой в четыре темнеет или в пять???
ответить
22 июня 2015, 17:34
проголосовали те у кого есть интернет. А вы остальные сотни тысяч спрашивали?
ответить
22 июня 2015, 17:34
писал:
22 июня 2015, 15:46
Люди, ну как надоела эта шумиха насчет перевода времени! Вам заняться не чем?! Никто из моих знакомых не хочет обратного перехода. Голосовали только недовольные и ВСЁ! А потом разница с Москвой в 1 час!!! Зачем???
писал:
22 июня 2015, 15:57
Полностью согласна. Не нужно никакого возврата. Для здорового образа жизни на данный момент идеальное время.
писал:
22 июня 2015, 17:21
Пялиться на солнце в три часа ночи полезно для здорового образа жизни?
По ночам спать надо, а не небо разглядывать. Повесьте в спальне плотные шторы и не морочьте голову разными глупостями. Пусть у нас лучше дороги починят. Очень удобное время. А недовольные всегда найдутся. Хоть часы по Чукотке поставь.
ответить
22 июня 2015, 17:51
а вот говорят, что мол - проголосовало 10 тысяч. ну и там сколько то против. насколько мне известно, в Саратове проживает около 900 тысяч человек. их мнение получается учтено не будет? что это за 10 тысяч? глупости какие то
ответить
22 июня 2015, 17:53
писал:
22 июня 2015, 15:46
Люди, ну как надоела эта шумиха насчет перевода времени! Вам заняться не чем?! Никто из моих знакомых не хочет обратного перехода. Голосовали только недовольные и ВСЁ! А потом разница с Москвой в 1 час!!! Зачем???
писал:
22 июня 2015, 15:57
Полностью согласна. Не нужно никакого возврата. Для здорового образа жизни на данный момент идеальное время.
писал:
22 июня 2015, 17:21
Пялиться на солнце в три часа ночи полезно для здорового образа жизни?
писал:
22 июня 2015, 17:34
По ночам спать надо, а не небо разглядывать. Повесьте в спальне плотные шторы и не морочьте голову разными глупостями. Пусть у нас лучше дороги починят. Очень удобное время. А недовольные всегда найдутся. Хоть часы по Чукотке поставь.
поддерживаю полностью!
ответить
22 июня 2015, 18:43
писал:
22 июня 2015, 15:46
Люди, ну как надоела эта шумиха насчет перевода времени! Вам заняться не чем?! Никто из моих знакомых не хочет обратного перехода. Голосовали только недовольные и ВСЁ! А потом разница с Москвой в 1 час!!! Зачем???
писал:
22 июня 2015, 15:57
Полностью согласна. Не нужно никакого возврата. Для здорового образа жизни на данный момент идеальное время.
писал:
22 июня 2015, 17:27
сто процентов! по астрономическому щас живём. В полдень солнце в зените!
У Вас полдень в 9.00?
ответить
22 июня 2015, 19:49
А если вас действительно так много, недовольных результатами опроса, то скажите пожалуйста, где же вы все были, когда опрос был в активной фазе?

У меня складывается тягостное ощущение, что большинство комментариев к этой статье написали заказанные мэрией тролли, чтобы наплевать на мнение народа, жить в своем болоте и ничегошеньки не менять!
ответить
22 июня 2015, 20:26
писал:
22 июня 2015, 15:46
Люди, ну как надоела эта шумиха насчет перевода времени! Вам заняться не чем?! Никто из моих знакомых не хочет обратного перехода. Голосовали только недовольные и ВСЁ! А потом разница с Москвой в 1 час!!! Зачем???
писал:
22 июня 2015, 15:57
Полностью согласна. Не нужно никакого возврата. Для здорового образа жизни на данный момент идеальное время.
писал:
22 июня 2015, 17:21
Пялиться на солнце в три часа ночи полезно для здорового образа жизни?
Для здорового образа жизни полезно спать в это время, а не пялиться в окна. А вообще-то короткие ночи у нас максимум неделю. Зимой дети хоть нормально в школу стали просыпаться, а то светало ко второму уроку.
ответить
23 июня 2015, 13:02
Всегда жили нормально по старому времени. Светало в 4 утра темнело в 22 вечера. Прировнялись к Москве. Нафиг она нам нужна, у них то норма сейчас и восход и закат. Полный идиотизм сделали. ВЕРНИТЕ НАШЕ ВРЕМЯ!!!!!
ответить
23 июня 2015, 13:04
писал:
22 июня 2015, 15:46
Люди, ну как надоела эта шумиха насчет перевода времени! Вам заняться не чем?! Никто из моих знакомых не хочет обратного перехода. Голосовали только недовольные и ВСЁ! А потом разница с Москвой в 1 час!!! Зачем???
писал:
22 июня 2015, 15:57
Полностью согласна. Не нужно никакого возврата. Для здорового образа жизни на данный момент идеальное время.
писал:
22 июня 2015, 17:21
Пялиться на солнце в три часа ночи полезно для здорового образа жизни?
писал:
22 июня 2015, 20:26
Для здорового образа жизни полезно спать в это время, а не пялиться в окна. А вообще-то короткие ночи у нас максимум неделю. Зимой дети хоть нормально в школу стали просыпаться, а то светало ко второму уроку.
Нормально было, и в школу ходили нормально. А сейчас бред полный.
ответить