Министр образования Марина Епифанова опровергла слух об урезании зарплат учителей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
25.06.2015 | 12:13
Министр образования Марина Епифанова опровергла слух об урезании зарплат учителей
Просмотров: 385
Версия для печати
На фото: Марина Епифанова

В Саратове учительская среда взволнована слухами о снижении зарплат педагогам. Сообщение об этом появилось сегодня на сайте "Лица губернии". Пользователь Мария обратилась к министру образования Саратовской области Марине Епифановой с просьбой разъяснить ситуацию по этому вопросу. 

Мария также заявила о том, что якобы в социальной сети "Одноклассники" распространяется "приказ, регламентирующий этот вопрос". Министр Марина Епифанова рассказала корреспонденту ИА "Версия-Саратов" о том, что подобного приказа не существует. 

"Заработная плата учителей рассчитывается в соответствии с законом Саратовской области, где есть нормативы. Внесения изменений в этот закон не было и не планируется. Кроме того, между правительством области и министерством образования есть соглашение о том, что в 2015 году размер средней зарплаты учителей должен равняться средней зарплате по экономике в регионе", — сказала министр образования Саратовской области. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
25 июня 2015, 12:37
"откусили" 5% от фонда зарплаты.
ответить
25 июня 2015, 12:48
как отполировали-то пожухлость алкогольную на фото! мастера! и по теме: заставляют переходить на 5-тидневку, кто еще не перешел. там хорошая экономия по зарплате получается! и ФОТ урезают по всей области - где 5, где 10 процентов, а где и вообще школы (педагогов) сокращают - недавно по ТНТ в саратовских новостях был сюжет про Новобурасский район - там в селе Кутькино, что-ли называется, в средней школе из перонала оставляют 2-х человек! детей предполагается возить по в хлам разбитой дороге за 15 км!
ответить
25 июня 2015, 13:32
писал:
25 июня 2015, 12:37
"откусили" 5% от фонда зарплаты.
Поэтому не зарплату, а людей сокращают.
ответить
25 июня 2015, 13:34
писал:
25 июня 2015, 12:37
"откусили" 5% от фонда зарплаты.
писал:
25 июня 2015, 13:32
Поэтому не зарплату, а людей сокращают.
некого сократить? Уже и так всех посокращали?
ответить
25 июня 2015, 15:20
нет учителей - нечего и сокращать !..
ответить
5 октября 2015, 19:09
В ртищевском районе на 1.09.15 зарплаты снизили в среднем на 3-5 тысяч! Это факт - приезжайте, проверяйте - бухгалтерия уже рассчет сделала, и до педагогов довели под расписку!
ответить
6 октября 2015, 20:43
Заврались совсем. Лично у меня снизили оклад на 15%. Это Саратов, Ленинский район. Сложно любить свою работу, когда зарплата тебя не любит. (На руки чистыми 14-17 тыс. практически у всего коллектива).
ответить
6 октября 2015, 21:05
писал:
6 октября 2015, 20:43
Заврались совсем. Лично у меня снизили оклад на 15%. Это Саратов, Ленинский район. Сложно любить свою работу, когда зарплата тебя не любит. (На руки чистыми 14-17 тыс. практически у всего коллектива).
это всё верно
ответить
7 октября 2015, 13:46
Теперь с родителей еще больше вымогать на нужды школы начнут...

То на школу,то на класс,то попечительские...

Готовте мамы и папы денюшки.
ответить