Саратовские комсомольцы потребовали отменить плату за капремонт
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Пляски на болоте
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
25.06.2015 | 22:59
Саратовские комсомольцы потребовали отменить плату за капремонт
Просмотров: 359
Версия для печати

Сегодня, 25 июня, в Саратове прошел ряд одиночных пикетов регионального отделения Ленинского коммунистического союза молодежи (ЛКСМ). Комсомольцы выстроились с плакатами на улицах Сакко и Ванцетти, Советской, Рахова и в районе Мирного переулка. Активисты требовали прекратить рост цен за жилищно-коммунальные услуги и отменить оплату капремонта. Кроме этого комсомольцы потребовали не увеличивать стоимость на проезд и не уничтожать горэлектротранспорт.

Как сообщил корреспонденту ИА "Версия-Саратов" организатор пикетов Павел Карпович, выйти с плакатами на улицу их вынудила ситуация с оплатой жилищно-коммунальных услуг в нашем регионе. "Рост цен за ЖКХ в Саратовской области совсем не контролируется. При том, что зарплаты не повышаются, а у пенсионеров не всегда индексируются пенсии. Что касается стоимости за капремонт, то в Питере, по сути, она должна быть выше, чем в нашей области. Тем не менее саратовцы за эту услугу платят 6,33 рублей за кв. м, а в северной столице - всего 2 рубля за кв. м. А зарплаты, как известно, в Питере намного выше, чем у нас", - отметил Карпович.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
25 июня 2015, 23:18
Молодцы
ответить
26 июня 2015, 06:59
Накануне выборов в Госдуму много чего чудного придумают "комсомольцы" - анидаловцы и рашкинцы. Ведь Анидалов "идет" в Госдуму Первым номером по Саратовской области. И сядет потом рядом с Алимовой на все каналы во всех ток - шоу. А "комсомольцы" за свои деньги будут ремонтировать мою собственность? Может, заодно проведут акцию против моего участия в ремонте картиры? И частный сектор тоже отремонтируют? Как -то незаконно и несправедливо : ремонтировать нахаляву дома, являющиеся частной собственностью, за счет налогов тех, кто живет в частных домах и ремонтируют сами свои дома и мой дом тоже ? Сядьте, убогие коммуняки Кроме вони и протестов НИЧЕГШО ! Ваш Диду ЗЮ, сидя с самого Ельцина в Госдуме, ДОЛЖЕН Отчитаться за свою БЕЗдеятельность, а уж потом "протестовать"! Против всего - а ЗА что?
ответить
26 июня 2015, 07:19
Ну значит скоро МГеровцы придут офис коммунистов пикетировать.
ответить
26 июня 2015, 08:49
писал:
26 июня 2015, 06:59
Накануне выборов в Госдуму много чего чудного придумают "комсомольцы" - анидаловцы и рашкинцы. Ведь Анидалов "идет" в Госдуму Первым номером по Саратовской области. И сядет потом рядом с Алимовой на все каналы во всех ток - шоу. А "комсомольцы" за свои деньги будут ремонтировать мою собственность? Может, заодно проведут акцию против моего участия в ремонте картиры? И частный сектор тоже отремонтируют? Как -то незаконно и несправедливо : ремонтировать нахаляву дома, являющиеся частной собственностью, за счет налогов тех, кто живет в частных домах и ремонтируют сами свои дома и мой дом тоже ? Сядьте, убогие коммуняки Кроме вони и протестов НИЧЕГШО ! Ваш Диду ЗЮ, сидя с самого Ельцина в Госдуме, ДОЛЖЕН Отчитаться за свою БЕЗдеятельность, а уж потом "протестовать"! Против всего - а ЗА что?
Как интересно вы притянули за уши Анидалова, когда цены за ЖКХ дойдут до половины вашей з.п. вы как понимаю, всё так же будете сидеть и говорить: "Вон они Анидалова пиарят" и подобные абсурдные речи, безусловно проще сидеть дома и молча делать что наверху скажут, соглашательство тоже жизненная позиция, только хорошая ли?
Действительно, в Энгельсе начались поборы за капремонт ещё до введения этой статьи и где же деньги сударь? Ах, да, какая разница, это всё коммунистический сговор для пиара Анидалова.
Действительно несправедливо, платить по 6 рублей за кв/м с з.п. в 12-15 тысяч в Саратове (средняя з.п. по городу) и платить 2 рубля за кв/м в Питере с средней з.п. от 20 тысяч и выше, так что в следующий раз прежде чем писать подобное, внимательно прочтите новость и проанализируйте информацию. И никто не предлагает "на халяву" как вы выразились ремонтировать дома, можно у Сечина, Якунина и им подобных поубавить з.п. и с этих денег выделять на капремонт и прочее, поверьте там хватит. Проще говоря, если власть не может выполнять своих социальных обязательств, то зачем такая власть нужна?
Ну, а про оскорбления и говорить нечего, лишь показали свой интеллектуальный уровень этим. Более того, никакой у вас осведомлённости нет в работе партии, почитайте программу партии для начала хотя бы, понимаю для этого нужно что-то делать(читать, анализировать, думать), а это видимо не в вашем стиле, вам лишь бы с пеной у рта покричать, да пожурить.
ответить
26 июня 2015, 10:00
на капремонт собирают собирают, а как окна разбитые в подъезде стояли, так и стоят, заклеили пакетом и всё. Трубы отопления без утепления, отапливают зимой улицу, дома холод. Какой капремонт? Комсомольцы молодцы, главное чтоб не пустые слова были!
ответить
26 июня 2015, 11:26
А точнее наверно - едросу из чинуш. К сведению твеоему! За федеральный з-н о введении платы зща капремонт в Госдуме прголосовали только депутаты "Единой России", всего 273 человека. Все остальные депутаты фракций ЛДПР,КПРФ, СР, несмотря на свои тесные связи с партией власти, отказались голосовать за этот антинародный как они заявили закон. Вот и думай теперь своей пустой головой причем здесь твой Анидалов и кто такие после этого едросы! Все подобные антинародные законы принятые этой проедросовской Госдумой надо отменить! А ПЖиВ отправить на помойку истории!
ответить
26 июня 2015, 19:05
У нас новостройка. Что у нас капитально ремонтировать? Платёжка за кап. премонт 500 руб. в мес.
ответить