Депутат Беликов предложил увеличить стоимость проезда в автобусах до 22 рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.06.2015 | 12:04
Депутат Беликов предложил увеличить стоимость проезда в автобусах до 22 рублей
Просмотров: 2933
Версия для печати
На фото: Андрей Беликов

В ходе сегодняшнего Общественного совета в региональном министерстве транспорта гендиректор ОАО "Автокомбинат-2", депутат облдумы Андрей Беликов заявил, что в Саратовской области самый низкий тариф на транспорт. В этом плане, по его словам, регион отстает от остальных городов.

"С ростом курса иностранной валюты в разы подорожало обслуживание отечественного транспорта. Вместо оригинальных запчастей нам приходится искать более дешевые, а сроки эксплуатации китайской запчасти и немецкой совершенно разные. Сегодня картина такова, что мы работаем в убыток. При этом бытует мнение, что транспортники спят на мешках с деньгами, но это не так", - пояснил Беликов.

Депутат призвал общественников на помощь в разъяснении населению ситуации в автотранспортной отрасли.  Говоря конкретно о "Автокомбинате-2", которому принадлежат маршруты № 11 и № 41, Беликов отметил, что необходимо увеличение тарифа до 22,18 рублей в автобусе и до 24,74 рублей - в маршрутке.

"Это экономически обоснованный тариф. Тогда мы, в принципе, начнем хорошо работать", - отметил Беликов.

В свою очередь, предприниматель из Энгельса Геннадий Неловко предложил увеличить стоимость проезда на 2-3 рубля. В других городах, по его словам, проезд уже подорожал. Так, в Ульяновске в марте до 18 рублей, а в Пензе с 1 июня - до 20 рублей. Чтобы населению было менее заметно подорожание проезда, предприниматель предложил увеличивать стоимость на 1-2 рубля каждый год.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (70)
26 июня 2015, 12:09
Совсем ребята краев не видят.
ответить
26 июня 2015, 12:18
А зарплату не кто не хочет увеличить?????
ответить
26 июня 2015, 12:20

<удалено модератором>

ответить
26 июня 2015, 12:22
"Беликов заявил, что в Саратовской области самый низкий тариф на транспорт. В этом плане, по его словам, регион отстает от остальных городов".

Враки! Неделю назад приехал из Сочи, так там проезд в автобусе по городу стоит 19 рублей!!!

Автобусы - новые МАЗы , оборудованные кондиционерами! Или ты Сочи считаешь отсталым городом?

А в Саратове какие автобусы, всем известно не понаслышке. Стрёмно ездить в них.

Народные избранники!!!!!
ответить
26 июня 2015, 12:22

<удалено модератором>

ответить
26 июня 2015, 12:27
Бедняжка...совсем видать исхудал. Пусть сам покатается в час пик в автобусе набитом людьми до отказа в жару 40 градусов, а не на слцжебных иномарках. Не за что платить то больше. Слуги народа...
ответить
26 июня 2015, 12:35
писал:
26 июня 2015, 12:22
"Беликов заявил, что в Саратовской области самый низкий тариф на транспорт. В этом плане, по его словам, регион отстает от остальных городов".

Враки! Неделю назад приехал из Сочи, так там проезд в автобусе по городу стоит 19 рублей!!!

Автобусы - новые МАЗы , оборудованные кондиционерами! Или ты Сочи считаешь отсталым городом?

А в Саратове какие автобусы, всем известно не понаслышке. Стрёмно ездить в них.

Народные избранники!!!!!
Беликову обидно, что в других местах больше воруют, вот и решил подтянуться.
ответить
26 июня 2015, 12:46
Пусть себе мозг увеличит! Прежде чем повышать цены на общественный транспорт и налоги, пусть сперва дороги появятся в городи! Замучали своими ямами и квадратными заплатками! Только у нас сел в машину и поскакал!!!
ответить
26 июня 2015, 12:48
Ой, а правда, раъясните ситуацию. Особенно с 41-м маршрутом. Но ещё и 73, 67, 8. Все они в п.Солнечный. Все ездят в 3-4 раза реже, чем написано на табличках остановки. Этими табличками кого хотите обмануть? А нормы заполняемости какие должны быть? Пассажиры на одной ноге в маршрутке, чуть ли не из окон торчат. Маршрутное такси называется "такси" потому, что это транспорт повышенной комфортности, там стоячих мест 6 штук, а не 15, как у вас. Вот вы и закупили их, чтобы наживаться! Стоимость у них дешевле, а запихиваете, как в большой автообус. На Кубе и то более комфортный транспорт - переделанный из грузовиков. Повысите проезд и через 3 месяца снова будет то же самое! Разве такого не было раньше? Повышения проезда "хватает" ровно на несколько недель "хорошей работы", чтобы пыль в глаза пустить.
ответить
26 июня 2015, 12:51
В тему о Сочи, кто там побывал вспомните какие дороги, какой город зеленый, как все для людей оснащено: светофоры, кнопки для перехода, метки и дорожки для слепых... А что у нас?! Последнее отнять хотят, ни создав никаких условий для людей!
ответить
26 июня 2015, 13:11
"Только у нас сел в машину и поскакал!!!" В точку! Спасибо, поугарал!

А по - поводу Сочей - действительно, как в сказке побывал.
ответить
26 июня 2015, 13:46
Порядка у нас в Саратове не будет до тех пор, пока наши народные избранники, они же слуги народа, не пересядут сами на общественный транспорт.Как вы сами понимаете такого не будет никогда.
ответить
26 июня 2015, 13:49
А сам то Беликов на чём ездит.....По-любому не на автобусе и трамвае....Да и зарплата не 5 - 6 тысяч.
ответить
26 июня 2015, 14:05
Новую яхту Беликов присмотрел. С золотыми унитазами и ирридиевым бассейном, инкрустированным бриллиантами. А автокомбинат то денежку слабо сосёт! Ясен пень нужно по полной пользоваться купленным значком депутата.
ответить
26 июня 2015, 14:14
лучше бы приняли решение ОБЪЯВЛЯТЬ ОСТАНОВКИ , а то живём как в ГОЛОЖОПИНСКЕ
ответить
26 июня 2015, 14:19
Чтоб Вы подавились гады. Думают только о себе.
ответить
26 июня 2015, 14:24
Офигели совсем! Сами на иномарках ездят, а простым смертным останется только пешком до работы чапать! Уроды..
ответить
26 июня 2015, 14:24
Если кондиционеры поставят в маршрутки и автобусы, можно и 24 платить, и так ездить невозможно, еще и платить больше! Уродство...
ответить
26 июня 2015, 14:26
А слабо беликову проехать на 11 автобусе в самое пеко от Музейной до Сенного? На скорости 5 км/ч- именно так едет 11-й. Сидя на драных грязных сиденьях- в лучшем случае. А в худшем- стоя всю дорогу. Инфаркт заработать- раз плюнуть.
ответить
26 июня 2015, 14:29
С дуба рухнули. Встовай Саратов на зашиту протев повышения цен. Встовай на бой протев повышение.
ответить
26 июня 2015, 14:30
Да они там совесм зажрались,зарплату сначала увеличте.
ответить
26 июня 2015, 14:30
А еще когда за рулем грачи, лопочущие свое гыргыр по мобильному, или строчащие смс, отпуская руль. Видела такое много раз
ответить
26 июня 2015, 14:32
А почему сразу не до 100 рублей? Чего мелочиться?
ответить
26 июня 2015, 14:37
сначала пусть комфортные условия в маршрутках и автобусах сделают, восстановят дороги, а уж потом поднимать цены на проезд... не давно ехала в маршрутке в самый пик и была жара под 40, женщене в салоне стало плохо и она начала падать в обмарок..... Разве это нормально?
ответить
26 июня 2015, 14:56
А зарплаты по области
ответить
26 июня 2015, 15:05
а то, что область во всех прочих сферах ото всех отстает его не волнует
ответить
26 июня 2015, 15:07
В отставку засранца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
26 июня 2015, 15:09
Аппетиты не для нашего региона, топливо в одной цене уже лет пять + -, с какого боку повышать тариф. Сразу видно какие бедные транспортники, накупили вместо газелей мерсы и ивеко по 1,5 млн за штуку! А населению говорят мы в убытке)) смешно, не один с рынка перевозок сам из за убытков не ушел! И власть и перевозчики сидят на одной кормушке! А население эту власть не выбирала, они просто отстаивают свои интересы и корманы пока в должностях... печаль региона
ответить
26 июня 2015, 15:14
куда ещё больше?!это просто наглость!далой таких с власти!
ответить
26 июня 2015, 15:15
Как вылезу из машины,пересяду на трамваи и троллейбусы,в эти зловонные коробки под управлением умственно отсталых людей заходить не буду
ответить
26 июня 2015, 15:36
Пусть сначала сами на автобусах на работу поездят и заплатят за проезд эти деньги с з/пл 15 тысяч! А потом стоимость проезда повышают...
ответить
26 июня 2015, 15:52
Вы перед тем как цены поднимать мало уважаемый депутат сначало кондиционеры туда поставьте или фотрочки с делайте ато говна немецкого напокупали как в банке консервной едешь,а лучше начните с поднятия зарплаты ато цены они поднимает а зарплаты не хотят козлы одним словом!!!
ответить
26 июня 2015, 15:53
в глаз этому дипутату плюнуть надо
ответить
26 июня 2015, 15:56
Зарплату поднимите для начала а потом проезд'а то 7тысяч получаешь и часть на проезд, а ребенка и семьючем кормить то?? Сами бы раз пожили чисто на 7 тысяч!
ответить
26 июня 2015, 16:05
Хахаха!!!

Россияне как раскукарекались, недовольны. Кто вас спрашивать то будет?
ответить
26 июня 2015, 16:50

пусть сам ездиет за 22 рруб урод и поживет на зарплату 10 тыс . <удалено модератором>

ответить
26 июня 2015, 17:46
поставил тут не давно свой комфортабельный автомобиль на сервис. по плану работы должны были занять два-три дня. Ну думаю, переживу, поезжу на общественном транспорте. Ну вот, поехал. Живу я на СХИ, работаю в центре. Подошел к остановке в 9 утра. Сел в автобус маршрута 90. Поехали... С трудом я доехал до сенного рынка, в автобусе жара не выносимая, следствием чего воняет потом от рядом стоящих людей. На следующий день решил поехать на маршрутке. Простоял 40 минут. Все подъезжающие маршрутки были настолько переполнены, что даже я (телосложение тощее у меня) не смог в них забраться. Постоял, подумал и пошел пешком. А теперь, г-н Беликов, скажите, за что Вы планируете брать деньги с граждан? За все вышеописанные ощущения мои? Если да, то это Вы должны людям платить, за то, чтобы они ездили на таком транспорте.
ответить
26 июня 2015, 18:11
писал:
26 июня 2015, 15:52
Вы перед тем как цены поднимать мало уважаемый депутат сначало кондиционеры туда поставьте или фотрочки с делайте ато говна немецкого напокупали как в банке консервной едешь,а лучше начните с поднятия зарплаты ато цены они поднимает а зарплаты не хотят козлы одним словом!!!
Кондиционеры в 11 маршруте есть, это немецкие автобусы, просто их не включают из-за экономии. а сиденья драные тоже не ремонтируют - байкот им устроить, не ездить на этом фуфле. У кого есть машины, будем друг друга перевозить. Пусть чиновники "потеряют" хотя бы эту кормушку!
ответить
26 июня 2015, 18:20

Живу в Ижевске, проезд 17 рублей, а транспорт точно такой же как и в Саратове....совсем власти там <удалено модератором>:(

ответить
26 июня 2015, 18:45
Отличное фото!
ответить
26 июня 2015, 19:23
писал:
26 июня 2015, 12:20

<удалено модератором>

Первое, что приходит в голову после прочтения заголовка.
ответить
26 июня 2015, 21:11

за водилами надо следить контроля, кондуктора нет сколько они в карман кладут 20 00 ч хрен домой уедиш.( гнать ету <удалено модератором>)

ответить
26 июня 2015, 21:13
А зачем нам европейские автобусы с европейскими запчастями и европейскими ценами на них, соответственно поднятием наших рублевых цена на проезд в этом транспорте. Зарплата то российская!!! А господа чиновники? Почему не поддерживаем Российского производителя? НЕ ИСПОЛНЯЕМ указы президента???
ответить
26 июня 2015, 21:27
В волгограде была в мае, проезд в троллейбусе 12 руб! Остановки длиннее и сами маршруты длинее, в маршрутках правда не ездила. Краснодарский край по уровню жизни и комфорту можно даже не сравнивать с нами, где мы и где они, были 12 дней на нашем побережье, не встретили ни одной ямы, ни одного провала, ни отсутствия разметки или других каких то негативных вещей. Даже в горных глухих деревнях дороги зачастую лучше чем у нас в центре. У них что трубы не текут ,или наши нанотехнологии дорожные отличны от нас??? Я не увидела нигде там вонючих душных автобусов которые волокуться 10 км в час создавая пробки, не увидела там разбитых остановок и прочего, хотя там те же люди живут, и приезжие еще те свиньи бывают. Там все пешеходные переходы освещены, все под видеоконтролем. Да что тут скажешь... Восхищаться можно безконечно... Да даже в глухой деревне Воронежской области дороги лучше чем у нас в городе (((( Если его еще можно так назвать...
ответить
26 июня 2015, 22:51
Народ, пересаживайтесь на велосипеды!!! Здоровее будете и буржуям этим обломится...)) Сам так уже давно сделал.
ответить
27 июня 2015, 01:41

Саратовская область и так <удалено модератором>, а они все цены поднимают. Лучше бы такими темпами зарплату поднимали.

ответить
27 июня 2015, 11:27
А зарплату не хочет повысить, а свой транспорт внутри не хочет мыть хоть раз в месяц? Такая грязь внутри все заплевано. Сиденья ужас!! Куда смотрят надзорные органы??? а кондиционер? Эти автобусы в Европе чистые с кондиционерами. Ладно хоть без кондиционера но воду с тряпкой можно найти.
ответить
27 июня 2015, 11:41
А морда не треснет? Когда ж вы нажрётесь-то? Люди в транспорте умирают в прямом смысле!!! Женщина умерла в Энгельсе пару дней назад в автобусе!! Плохо стало в такую-то жару в этих газвагенах немудрено!! Всё это на совести наших чинуш!!! И народ бестолковый! Только полный бойкот общественного транспорта (хотя бы на неделю) уже заставит этих *** за зад ухватиться, а так... молчаливым возмущением в интернете не заставить их свои рты прикрыть.
ответить
27 июня 2015, 13:56
Ещё бы зарплата росла на тысячу каждый год...
ответить
27 июня 2015, 16:33
Так может ну его, этого народного избранника? Предложить его в отставку. собрать подписи, устроить показательную и позорную отставку депутата. Может хоть на шум из глубинки дядя Вова откликнется ???
ответить
27 июня 2015, 17:22
Интересно, как эти господа подсчитывают свои прибыли и убытки? В автобусах никогда не дают билеты. Езжу на 90 и 2д. Все от "балды"? Принцип- три пишем, два в уме? А потом сдерем с пассажиров? Лукашенко на вас нет. Давно бы всех этих жуликов разогнал.
ответить
27 июня 2015, 20:01
Самое обидное, что нашу писанину никто и читать не будет....Как они, БОГИ решили, так и будет.Отправить бы этого Беликова на пенсию, на 6-7 тыс.руб.....Посадить в автобус, закрыть двери, и катать его по городу весь день, по жаре 30-35 град.
ответить
27 июня 2015, 22:32
Беликов!! ты ЧМО! Чепушило, Скупердяй, Крахобор!! Ты за 100.р в Ж.пу даш,чем водилам своим план дневной уступишь! Мало "Пузыря"грохнули!? Твоего "шестёрку"! Так Ты следущий!! Ты скот имеешь в день по 12 милионов выручки,плюс ИП тебе платят за маршрут каждый месяц!! Вообщем Я тебя так скажу! Я тебя вы..бу в Жоп..ц, и "трухну" тебе на твоё "лыбещее"рожу! Ган..он! Сам то он на "Крузаке"ездит а народ душит в вонючих ловозках,за которые ни то что 24.руб отдать как он хочет,а рубля жалко дать!
ответить
27 июня 2015, 23:17
В автобусах вонь страшная,грязь вечно.Автобусы похожи скорее на скотовозки , эти придурки плату за проезд собрались повышать.Водители неадекватные. О каком качестве услуг говорит господин Беликов.Поистине русский народ терпелив, но не надо "будить спящую собаку"
ответить
28 июня 2015, 08:05

Ну тогда дорогие мои давайте сделаем в автобусах и маршрутках кондиционеры!!! А то сам <удалено модератором> не ездил в этих консервных банках, а ещё че то <удалено модератором> мне тут, да а че зарплату никто не хочет повысить, а <удалено модератором>, у вас зарплата такая, что если мы за проезд лет 20 все вместе не будем платить доход у вас <удалено модератором> не уменьшится так что закрой варежку, пока тебя вся страна её не закрыла!!!

Все <удалено модератором> мало

ответить
28 июня 2015, 15:13
Этот парзит Белик хочет вкусно есть и слако пить за счет жителей ничего не меняя, и его не волнует как они будут жить отдав последние деньги за проезд. Для этого он и купил данное место депутата
ответить
28 июня 2015, 19:12
В Ульяновске транспорт до этого почти два года не дорожал!! Идиоты!!! И работы у нас намного больше для людей и зп выше!!! А в этой дыре вся власть нелегитимна, давно уже людям жаловаться надо на всю областную Думу и депутата в том числе!!! Все в карман кладут, доя гроза ничего не могут сделать.. Жалко , такой город не малоизвестный , а выглядит как убогая деревня
ответить
28 июня 2015, 19:20
Сначала повысьте зарплату, доги!
ответить
28 июня 2015, 19:28
Урезать зарплаты депутатам на 80 процентов и за счёт этого поднять зарплаты простому народу в 5 раза. Вот тогда и будет истинная отптимизация. Воровская банда заправляет Саратовым! НАРОД! ПОЧЕМУ МЫ МОЛЧИМ?!
ответить
29 июня 2015, 00:22
писал:
28 июня 2015, 08:05

Ну тогда дорогие мои давайте сделаем в автобусах и маршрутках кондиционеры!!! А то сам <удалено модератором> не ездил в этих консервных банках, а ещё че то <удалено модератором> мне тут, да а че зарплату никто не хочет повысить, а <удалено модератором>, у вас зарплата такая, что если мы за проезд лет 20 все вместе не будем платить доход у вас <удалено модератором> не уменьшится так что закрой варежку, пока тебя вся страна её не закрыла!!!

Все <удалено модератором> мало

!...
ответить
29 июня 2015, 08:10
А у него случайно нет собственных маршрутов автобусов в городе, что он и лабирует увеличение тарифов проезда
ответить
29 июня 2015, 08:11
Да он просто уро@ конченный.
ответить
29 июня 2015, 14:03
Уважаемые автотранспортники! А не хотите ли вы сначала навести порядок в своей отрасли?? Чтобы автобусы на маршрут выходили чистые, чтобы не катались там пустые бутылки по всему салону, а пассажирам не приходилось пачкать свою одежду о слой грязи на панелях; чтобы имеющиеся рабочие кондиционеры включались; чтобы людям в такую жару не становилось плохо буквально до смерти (уже есть реальные примеры из жизни); чтобы автобусы ходили с четким временным интервалом, чтобы транспорт ходил полупустой, чтобы практически все пассажиры имели возможность занять сидячее место (как и должно быть, вообще-то, особенно это касается маршруток), чтобы за каждую поездку пассажир получал билет (как и положено во всем цивилизованном мире)! Не знаете, как все это претворить в жизнь? А зачем брались тогда? Ах, да - чтобы "бабло грести"?!!! Для этого первоначально сэкономили, приобретая списанные уже давно старые немецкие автобусы... Запчасти подорожали?? Вот горе-то! Этот автопарк свое отработал уже лет 50 назад... - вложитесь, замените автопарк на новый! И, желательно - чтобы с запчастями проблем поменьше было... Транспорт НЕ ДОЛЖЕН плестись со скоростью пешехода, набирая пассажиров, чтобы сделать "выручку" - может, сделать водителям фиксированный оклад, чтобы им не приходилось "бороться за пассажиров", подрезая конкурентов на остановках. НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В СВОЕЙ ОТРАСЛИ, а потом повышайте оплату за проезд! И не будтетогда здесь в комментариях столько "удалено модератором", "удалено модератором"))))))))
ответить
29 июня 2015, 21:09
Очень правильное и доступное для них обращение.Они или не читают или грамоте не обучены,однако
ответить
30 июня 2015, 13:44
его фото в автобусах........все народ поздравляет с праздниками......
ответить
30 июня 2015, 13:46
я так думаю......в Германии эти автобусы взяты на свалке.............а что добру пропадать.................
ответить
30 июня 2015, 14:29
что то я не видел ужо давно новых автобусов на наших улицав . все какието старые атобусы списанные и со свалок европы а на их содержание правильно нужно много денег ну что поднимут 22 рубля, а что изменится- ничего, наше болото не прошибаемое
ответить
30 июня 2015, 17:55

Беликов <удалено модератором> в Нижний там в метро 20 рублей проезд сам ты отсталый чел!!!

ответить
30 июня 2015, 18:29
ДА!!! Вот это номер!!! А как быть тем пассажирам-которые на двух транспортах на рабрту ездят и одратно на двух транспортах!! Может лучше новые маршруты проложить??? А то от Кож.завода до Октябрьского ущелья проблематично добираться. и дороги бы отремонтировали лучше-ездим как по стиральной доске!!!И водителям зарплаты достойные поставьте-а не минималку. Тогда они будут и вежлевее и машину свою в порядке содержать будут а не наперегонки мчатся ли интервал выдерживать и ехать 1 метр в час(особенно в выходные дни) вообщем думайте о народе а не о своем кармане!!!
ответить