В Балаково прошли областные соревнования по Street Workout
Вилами по воде
29.06.2015 | 10:29
Просмотров: 134

В Балаково 27 июня впервые прошли областные соревнования по Street Workout – уличному спорту, посвященные Дню молодежи. Местом действия стала спортивная площадка школы № 25. Мероприятие собрало молодежь из Саратова, Энгельса, Балаково, Хвалынска и Вольска.

Один из участников - Сергей Юдин из Энгельса - учится в 9 классе и с детства перенес 17 операций на ноге, но, несмотря на это, занимается спортом и подает пример активного образа жизни сверстникам. Любители уличных видов спорта продемонстрировали силовой фристайл и устроили паркур-баттл. Они также подтягивались на турнике в жилетах весом 24 килограмма и отжимались на брусьях с дополнительным грузом в 32 кг. По итогам соревнований в дисциплине "Паркур" 1-е место занял Влад Федорин, 2-е место Дмитрий Усов, 3-е место Павел Белик. Все трое приехали в город атомщиков из Саратова.

А вот в дисциплине "Фристайл" 1-е и 3-е места заняли балаковцы Егор Шестаков и Валерий Логвинов. На втором месте оказался саратовец Станислав Ким. В "Силовом фристайле" победителем стал Сергей Юдин из Энгельса, второе место у Виталия Опарина из Балаково, на третьем - Артем Азиханов из Саратова. В отжиманиях и подтягиваниях с дополнительным весом первое и второе место заняли спортсмены из Хвалынска Владимир Гульбин и Вадим Точилин. Замкнул тройку призеров саратовец Никита Петров.