x
Отловом бродячих собак в Саратове занимаются два человека
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.06.2015 | 14:45
Отловом бродячих собак в Саратове занимаются два человека
Просмотров: 1150
Версия для печати

Жители дома № 27 на улице Крымской в Саратове пожаловались на стаю бездомных собак, которая не дает прохода горожанам. "Мимо пройти невозможно, они кидаются. Рядом находится детская площадка, дети не могут кататься на велосипедах и самокатах в своем же дворе", - оставили жители обращение к главе Заводского района Андрею Каргину на сайте "Лица губернии".

Отловом бродячих собак в Саратове занимается одна бригада из двух человек предприятия "СпецАТХ". Для того чтобы специалисты выехали по адресу и поймали собак, ТСЖ или УК должна заключить с ними договор. Отлов одной собаки стоит 1050 рублей. Эти тарифы были установлены городской администрацией. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал руководитель профильного отдела МУП "СпецАТХ" Антон Иванов. В месяц, по его словам, отлавливают от 60 до 100 собак, которых потом привозят в пункт передержки. "Убивать собак мы не имеем права. Поэтому после отлова в пункте передержки их осматривают, делают прививку от бешенства и отпускают", - рассказал он. Также Иванов добавил, что раз в неделю специалисты проводят рейды по отлову бездомных животных в скверах и парках города.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
29 июня 2015, 15:02
1050 руб.? неужели веревка и палка так дорого стОят нынче?.. Хорошая работа - поймал собаку, получил 1050 руб., отпустил собаку. Потом через неделю пришел снова поймал и так далее.

а если бы в пункте передержки бездомных собак еще стерилизовали, их популяция была бы гораздо меньше.
ответить
29 июня 2015, 15:11
Какое верное определение для властьпридержащих-пункт передержки! Совершенно верно по сути,пересидел чиновник в мерии(правительстве) как в пункте передержки,поворовал и далее, в свободное плавание.
ответить
29 июня 2015, 15:44
санаторий !... - привели, отмыли-накормипи - иди гуляй ... . Мне бы так ...
ответить
29 июня 2015, 21:47
В нашей стране всё до разу. В московской области школьника 5 класса загрызли стаи собак с утра, вот тогда администрация города начала просто отстреливать всех бродячих собак. Но такого количества бродячих собак да ещё в центре областного города не видел не где и ни когда. Гуманность может обернуться в одночасье трагедией!
ответить
29 июня 2015, 21:58
Собака - друг человека, но только когда она рядом с человеком. А так без ухода и внимания, это просто животное, которое может напасть в любой момент. Надо стаю собак запустить в гордуму, пусть покусают каждого за пятую точку, может тогда народные избранники зашевелятся и что-то сделают для горожан?
ответить
30 июня 2015, 00:36
Да уволить их надо вообще. Или самих пострелять! Просто так не кинется собака. Детям надо обьяснить,что не надо трогать и дразнить собак
ответить
30 июня 2015, 09:17
конечно в городе много собак... но что могут сделать два человека на миллионный город?! бродячие собаки - это опасно и очень страшно, чтобы там не говорили "защитники".. работа конечно не самая приятная, но спасибо вам ребята, за ваш труд! это действительно очень важно!
ответить
24 мая 2016, 11:23
писал:
30 июня 2015, 09:17
конечно в городе много собак... но что могут сделать два человека на миллионный город?! бродячие собаки - это опасно и очень страшно, чтобы там не говорили "защитники".. работа конечно не самая приятная, но спасибо вам ребята, за ваш труд! это действительно очень важно!
в нашем городе такой ловец цинично сказал, что ему все равно в кого стрелять в собаку или человека. только за человека отвечать придется.
ответить
2 августа 2017, 08:16
е оставайтесь равнодушными и никогда не проходите мимо бродячих псов.
Ликвидировал бродячую псину - спас ребёнка или старика.
Рецепт обезвреживания бродячих псов:
20-30 г ливерной колбасы + 10 табл по 300мг ИЗОНИАЗИДА + 1 табл метоклопрамида на одну бродячую псину. Таблетки засунуть в кусок колбасы. Метоклопрамид обязательно измельчить! Завернуть в пищевую плёнку или салфетку. При встрече с бродячей псиной привлеките внимание хищника звуком «на-на» или «цс» и бросьте приманку немного в сторону, но что бы псина видела. Отойдя на несколько шагов пронаблюдайте, что вся приманка съедена.
Категорически нельзя оставлять приманку без присмотра и раскидывать, что бы котэ и хозяйские собаки не отравились.
ответить
2 августа 2017, 08:18
писал:
30 июня 2015, 09:17
конечно в городе много собак... но что могут сделать два человека на миллионный город?! бродячие собаки - это опасно и очень страшно, чтобы там не говорили "защитники".. работа конечно не самая приятная, но спасибо вам ребята, за ваш труд! это действительно очень важно!
Александр, ответственные люди должны помочь отлову сокращать число бродячих псов на улицах.

Зачистите свой район от бродячих псин под ноль. Изониазид вам в помощь.
ответить