Отловом бродячих собак в Саратове занимаются два человека
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.06.2015 | 14:45
Отловом бродячих собак в Саратове занимаются два человека
Просмотров: 1082
Версия для печати

Жители дома № 27 на улице Крымской в Саратове пожаловались на стаю бездомных собак, которая не дает прохода горожанам. "Мимо пройти невозможно, они кидаются. Рядом находится детская площадка, дети не могут кататься на велосипедах и самокатах в своем же дворе", - оставили жители обращение к главе Заводского района Андрею Каргину на сайте "Лица губернии".

Отловом бродячих собак в Саратове занимается одна бригада из двух человек предприятия "СпецАТХ". Для того чтобы специалисты выехали по адресу и поймали собак, ТСЖ или УК должна заключить с ними договор. Отлов одной собаки стоит 1050 рублей. Эти тарифы были установлены городской администрацией. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал руководитель профильного отдела МУП "СпецАТХ" Антон Иванов. В месяц, по его словам, отлавливают от 60 до 100 собак, которых потом привозят в пункт передержки. "Убивать собак мы не имеем права. Поэтому после отлова в пункте передержки их осматривают, делают прививку от бешенства и отпускают", - рассказал он. Также Иванов добавил, что раз в неделю специалисты проводят рейды по отлову бездомных животных в скверах и парках города.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
29 июня 2015, 15:02
1050 руб.? неужели веревка и палка так дорого стОят нынче?.. Хорошая работа - поймал собаку, получил 1050 руб., отпустил собаку. Потом через неделю пришел снова поймал и так далее.

а если бы в пункте передержки бездомных собак еще стерилизовали, их популяция была бы гораздо меньше.
ответить
29 июня 2015, 15:11
Какое верное определение для властьпридержащих-пункт передержки! Совершенно верно по сути,пересидел чиновник в мерии(правительстве) как в пункте передержки,поворовал и далее, в свободное плавание.
ответить
29 июня 2015, 15:44
санаторий !... - привели, отмыли-накормипи - иди гуляй ... . Мне бы так ...
ответить
29 июня 2015, 21:47
В нашей стране всё до разу. В московской области школьника 5 класса загрызли стаи собак с утра, вот тогда администрация города начала просто отстреливать всех бродячих собак. Но такого количества бродячих собак да ещё в центре областного города не видел не где и ни когда. Гуманность может обернуться в одночасье трагедией!
ответить
29 июня 2015, 21:58
Собака - друг человека, но только когда она рядом с человеком. А так без ухода и внимания, это просто животное, которое может напасть в любой момент. Надо стаю собак запустить в гордуму, пусть покусают каждого за пятую точку, может тогда народные избранники зашевелятся и что-то сделают для горожан?
ответить
30 июня 2015, 00:36
Да уволить их надо вообще. Или самих пострелять! Просто так не кинется собака. Детям надо обьяснить,что не надо трогать и дразнить собак
ответить
30 июня 2015, 09:17
конечно в городе много собак... но что могут сделать два человека на миллионный город?! бродячие собаки - это опасно и очень страшно, чтобы там не говорили "защитники".. работа конечно не самая приятная, но спасибо вам ребята, за ваш труд! это действительно очень важно!
ответить
24 мая 2016, 11:23
писал:
30 июня 2015, 09:17
конечно в городе много собак... но что могут сделать два человека на миллионный город?! бродячие собаки - это опасно и очень страшно, чтобы там не говорили "защитники".. работа конечно не самая приятная, но спасибо вам ребята, за ваш труд! это действительно очень важно!
в нашем городе такой ловец цинично сказал, что ему все равно в кого стрелять в собаку или человека. только за человека отвечать придется.
ответить