Министр транспорта Чуриков рассказал, на сколько повысят стоимость проезда
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.06.2015 | 18:58
Министр транспорта Чуриков рассказал, на сколько повысят стоимость проезда
Просмотров: 2785
Версия для печати
На фото: Николай Чуриков

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков сегодня в Балаково подробно рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" о предстоящем повышении стоимости проезда в общественном транспорте. По словам Чурикова, повышения до 24 рублей, как сообщалось ранее, не произойдет.

"Такой цены не будет. Мы сегодня делаем анализ себестоимости перевозок на всех предприятиях. А не то, что кто-то захотел и мы ему пошли навстречу", - заявил министр.

По его словам, сейчас некоторые предприятия работают "в ноль", а кто-то даже с убытками.

"Общественность должна понимать, что если мы не повысим на 1-2 рубля, то ситуация с перевозками будет ухудшаться. Есть инфляция 50 копеек на перевозку, и надо каждый год повышать. Тогда бы люди не испытывали этот дискомфорт. 6 лет не повышали, а потом пытаемся догнать за один год, когда уже привели в упадок и стараемся догнать, выровнять", - сказал Николай Чуриков.

Обсуждение повышения стоимости проезда, по словам министра, займет еще примерно месяц. Но и затягивать с принятием поправок не будут. Николай Чуриков заявил, что стоимость проезда будут повышать максимум на 2 рубля, не больше. Это потребует дополнительных средств из бюджета на компенсацию перевозчикам за перевозку льготных категорий граждан. Но министр считает, что это небольшая сумма и каких-то проблем для областного бюджета не предвидится.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
30 июня 2015, 20:16
Блин, наверно кондиционеры в автобусах заработают.Закупят новые.Быстрее ходить будут по Московской, а не как траурная процессия.
ответить
30 июня 2015, 20:21
что значит 6 лет не повышали?? Прошлый год повышали, и до этого раз в год повышают, ну максимум раз в два года
ответить
30 июня 2015, 23:05
Не можешь управлять - гнать надо таких руководителей.
ответить
30 июня 2015, 23:06
Откуда у Чурикова такие данные, что 6 лет не повышали оплату за проезд?Последнее повышение было год-2 назад (автобус - 12 рублей, маршрутка - 15). А то складывается впечатление, что и об "убыточности" автотранспортной отрасли такие же данные... Говорить о нерентабельности можно только тогда, когда имеется строгий учет, когда КАЖДЫЙ ПАССАЖИР ЗА СВОЮ ПОЕЗДКУ ПОЛУЧАЕТ БИЛЕТ! Иначе - это все цифры "с потолка". Нет, видно, никогда здесь не будет порядка.
ответить
30 июня 2015, 23:30
Да вы посмотрите,на каких автобусах людей возят!

Стекла не моются годами,в салоне нет люков,или неисправны.пылища,грязища,сиденья ,шторки эти все замусоленные,колом от грязи стоят.просто ужас на чем перевозят.водители хамят.автобусы 11 и 53 маршрутов,да пытка ездить в вечной вони.еще им и повысить.да за что?!



Еще
ответить
1 июля 2015, 00:11
Последнее повышение стоимости проезда было 1 августа 2014 года. О каких 6 лет речь?? Объясните народу!
ответить
1 июля 2015, 01:24
Последнее повышение было в том году (автобус - 12 рублей, маршрутка - 15)._
ответить
1 июля 2015, 06:44
Есть вероятность того, что в транспорте начнут производить влажную уборку, которая уже входит в тариф, но никогда не производится и транспорт будет сиять изнутри.

Как всегда или как обычно верхушка повысит себе оклады, и даст низам по целковому, а в остальном, прекрасная маркиза, все останется на своих кругах.

А ведь куда ни кинь взгляд, всюду сплошная некомпетентность, это так еще ласково сказано.
ответить
1 июля 2015, 12:18
писал:
30 июня 2015, 20:21
что значит 6 лет не повышали?? Прошлый год повышали, и до этого раз в год повышают, ну максимум раз в два года
в августе 2014 повышали плату за проезд
ответить
1 июля 2015, 14:31
Такого министра жителям Саратова не выгодно содержать!!! К тому же он даже во времени не ориентируется позорище!!! Эта должность должна называться руководитель отдела транспорта Саратовской области с окладом, как у всех смертных 15 тысяч рублей, а то живут за счет народа бездельники, что даже не соображает, как при зарплате от 6 тысяч ездить на таком транспорте! Гнать таких работников!!!
ответить
2 июля 2015, 14:36
Вы лукавите,господин министр, говоря :"6 лет не повышали, а потом пытаемся догнать за один год, когда уже привели в упадок и стараемся догнать, выровнять", - сказал Николай Чуриков." 2010 году проезд стоил 10р-автобус и эл.транспрт, маршрут-12р,в 2012г автобус и эл.транс-12р.маршр-14р,с 1.08.2014г автоб и эл.трас.-15р,маршрут-17р.
ответить
2 июля 2015, 16:07
писал:
2 июля 2015, 14:36
Вы лукавите,господин министр, говоря :"6 лет не повышали, а потом пытаемся догнать за один год, когда уже привели в упадок и стараемся догнать, выровнять", - сказал Николай Чуриков." 2010 году проезд стоил 10р-автобус и эл.транспрт, маршрут-12р,в 2012г автобус и эл.транс-12р.маршр-14р,с 1.08.2014г автоб и эл.трас.-15р,маршрут-17р.
Совершенно верно, госпожа пенсионерка!!! Высказывание Министра Чурикова говорит о незнании действительной обстановки по оплате жителями города за услуги автотранспорта - отсюда незнание проблем автотранспорта. Позор Чурикова - позор Губернатору!!! Плохие кадры подбирает на свою и на наши шеи.
ответить
2 июля 2015, 16:56
...привели в упадок....Вы то зачем там сидите?????? Штаны протираете.
ответить
18 июля 2015, 10:00
писал:
2 июля 2015, 14:36
Вы лукавите,господин министр, говоря :"6 лет не повышали, а потом пытаемся догнать за один год, когда уже привели в упадок и стараемся догнать, выровнять", - сказал Николай Чуриков." 2010 году проезд стоил 10р-автобус и эл.транспрт, маршрут-12р,в 2012г автобус и эл.транс-12р.маршр-14р,с 1.08.2014г автоб и эл.трас.-15р,маршрут-17р.
писал:
2 июля 2015, 16:07
Совершенно верно, госпожа пенсионерка!!! Высказывание Министра Чурикова говорит о незнании действительной обстановки по оплате жителями города за услуги автотранспорта - отсюда незнание проблем автотранспорта. Позор Чурикова - позор Губернатору!!! Плохие кадры подбирает на свою и на наши шеи.
А они по другому не хотят, чем мутнее вода тем крупнее рыба!
ответить