От Предмостовой площади до городского пляжа планируют пустить маршрутки
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.07.2015 | 13:59
От Предмостовой площади до городского пляжа планируют пустить маршрутки
Просмотров: 929
Версия для печати

Со следующей недели в Саратове планируется запустить новый маршрут, курсирующий от Предмостовой площади до городского пляжа. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо.

По словам общественника, он предложил эту идею депутату облдумы Андрею Беликову и тот согласился пустить в этом направлении четыре маршрутки. "Предполагается, что они будут ходить от одного конца моста Саратов-Энгельс до другого. Водитель собирает людей на Предмостовой площади и везет до городского пляжа. Высадив одних пассажиров, набирает других и едет до Энгельса, а потом обратно", - разъяснил Ландо.

Планируется, что курсировать маршрутки будут каждый день. Стоимость проезда составит 17 рублей. В настоящее время, как сообщил общественник, уже проведены все расчеты. Для получения разрешения на перевозки пассажиров сегодня министру транспорта будет направлено соответствующее письмо. "Это будет большое подспорье людям, чтобы добраться до пляжа ускоренными темпами", - отметил Ландо.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
3 июля 2015, 14:41
а стоимость-то... - прям-таки коммерческий маршрут), в котором протяженность маршрута не имеет никакого значения). Лишний раз доказывает, что все их "обоснования" повышения тарифов берутся с потолка - какую захотят цену, такую и поставят.
ответить
3 июля 2015, 15:43
""Это будет большое подспорье людям, чтобы добраться до пляжа ускоренными темпами", - отметил Ландо." - интересно, в чем тут ускорение? Для маршруток выделенная полоса будет? Да и вообще смысла нет в них, ну отвезет она от пляжа допустим до энгельсской стороны, дальше людям все равно по автобусам сортироваться нужно будет.
Хотя Беликов же директор Автокомбината... удобства они хотят людям создать, ага...
ответить
3 июля 2015, 21:41
писал:
3 июля 2015, 15:43
""Это будет большое подспорье людям, чтобы добраться до пляжа ускоренными темпами", - отметил Ландо." - интересно, в чем тут ускорение? Для маршруток выделенная полоса будет? Да и вообще смысла нет в них, ну отвезет она от пляжа допустим до энгельсской стороны, дальше людям все равно по автобусам сортироваться нужно будет.
Хотя Беликов же директор Автокомбината... удобства они хотят людям создать, ага...
а вам нужно,что бы вас до подъезда довезли? маршрутками будут пользоваться кому нужно на пляж и с пляжа,всё лучше.чем по мосту пешком.
ответить
3 июля 2015, 22:01
Дорого для такой дистанции! Как через весь город прямо!
ответить
4 июля 2015, 01:57
так они уже "обосновали" стоимость проезда - что этот маршрут будет работать в экспресс-режиме)))
ответить
4 июля 2015, 08:33
писал:
4 июля 2015, 01:57
так они уже "обосновали" стоимость проезда - что этот маршрут будет работать в экспресс-режиме)))
т.е. оч. быстро стал в хвост и ... ползи со всеми
ответить
4 июля 2015, 11:34
Конечно,за такое расстояние это дорого,а другой стороны.на омике ещё дороже -100 руб,поэтому из двух зол выбираем меньшее
ответить
6 июля 2015, 19:26
писал:
3 июля 2015, 15:43
""Это будет большое подспорье людям, чтобы добраться до пляжа ускоренными темпами", - отметил Ландо." - интересно, в чем тут ускорение? Для маршруток выделенная полоса будет? Да и вообще смысла нет в них, ну отвезет она от пляжа допустим до энгельсской стороны, дальше людям все равно по автобусам сортироваться нужно будет.
Хотя Беликов же директор Автокомбината... удобства они хотят людям создать, ага...
писал:
3 июля 2015, 21:41
а вам нужно,что бы вас до подъезда довезли? маршрутками будут пользоваться кому нужно на пляж и с пляжа,всё лучше.чем по мосту пешком.
Энгельские автобусы и так у пляжа останавливаются. И сейчас можно не ходить по мосту пешком.
ответить