Фоторепортаж: саратовцы исполняли на проспекте индийские танцы и угощали прохожих сладостями
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.07.2015 | 09:00
Фоторепортаж: саратовцы исполняли на проспекте индийские танцы и угощали прохожих сладостями
Просмотров: 512
Версия для печати

В воскресенье, 5 июля, в Саратове прошел ежегодный индийский фестиваль колесниц Ратха-ятру. Несколько десятков людей, одетых в индийские национальные наряды, прошлись по проспекту Кирова, таща за собой колесницу с индийским божеством.

Ратха-ятра – праздник, посвященный Господу Джаганнатхе, что в переводе на русский язык означает "Господь Вселенной", т.е. Бог, которому возносят молитвы люди в различных уголках нашей планеты. Джаганна́тха - одна из форм Кришны в индуизме, а также одно из имён Кришны или Вишну, которое означает "Господь Вселенной" или "Владыка Вселенной".

В Саратове фестиваль проводится с 1992 года. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сообщил руководитель организации "Саратовское общество Сознания Кришны" Игорь Патышев. По словам организатора, в этот раз на празднование прибыли кришнаиты из Пензы и Самары.

"В фестивале участвуют все желающие вне зависимости от вероисповедания. Данная культура несет чистоту, то чего нам не хватает. Сейчас такое пасмурное, грязное время, и многие люди находят счастье в грязи. А культура несет чистоту, которая поможет всем вне зависимости от национальности", - подчеркнул Патышев.

Пятичасовое красочное шествие сопровождалось песнями и танцами. Кришнаиты раздавали прохожим угощения, сладкие напитки и фрукты, а тем, кто заинтересовался культурой, - просветительскую литературу.

Фото Садет Гашумовой

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
6 июля 2015, 10:24
Из всего этого красочного фото репортажа, я бы в "сунул"по самое не хочу некорым танцовщицам!
ответить
6 июля 2015, 10:39
Какая красота!
ответить
6 июля 2015, 11:09
Смотрела это "представление", самая настоящая секта,которая заманивает людей красивымы танцами,яркими одеждами и .якобы,счастливыми улыбками людей,у которых нет проблем,мол,приходите к нам и будет вам счастье.В середине круга танцуют крепкие молодые люди,иногда с голыми торсами,их окружают танцующие девушки в ярких одеждах,а уж девушек окружают другие девушки с улыбками и литературой и сладкими речами,т.н. вербовщики,при этом звучат музыка и песнопения,которые долго потом звучат в голове.там всё рассчитано до мелочей.как оболванить человека.
ответить
6 июля 2015, 11:41
Маче_Жигале, - свои озабоченые комменты оставляй на разговоры с друзьями под сурагат. Суй лучше в дупло или в матрасик,раз уж та к дымится или подёргай малец !!!
ответить
6 июля 2015, 12:35
то, что люди счастливы это видно, здорово, что они делятся этим с другими! )) так организовано все, видно, старались! спасибо!
ответить
6 июля 2015, 13:11
Докатились.Из цикла нарочно не придумаешь. А российские прпздники и фестивали проводятся по задворкам. Чужая религия, чужие обычаи. Охмуряют нашу молодежь. О времена, о нравы! А бывало , что за исполнение лезгинки ребят в полицию забирали.
ответить
6 июля 2015, 13:35
писал:
6 июля 2015, 12:35
то, что люди счастливы это видно, здорово, что они делятся этим с другими! )) так организовано все, видно, старались! спасибо!
улыбки на их лицах как приклеенные
ответить
6 июля 2015, 14:21
чистой воды бесовщина. чего им делать на центральной улице города? какой "умник" им добро дал на эту демонстрацию?
ответить
6 июля 2015, 18:52
Всё понятно - с 1992 года! Как раз вэто времяя в Россию хлынули заморские секты, типа Иеговы, Кришнаитов, сайентологов, мормонов и прочей нечисти!!! А российский обыватель, от невежества своего (незнания), разинув рот кинулся в их объятия... У многих с тех пор крыши основательно посносило: кто в психушке, кто бомжует (квартирки секте пораздарили), кто как городские сумасшедшие попугайствует на митингах против России и за американскую "демократию", а иых уж нет...
ответить
6 июля 2015, 19:06
Че за бредятина!? Получается кришнаитская культкра несет чистоту, а культура исконно российская (многонациональная!!!) - грязь? Ребятушки, а вы не заигрались на нашей земле? Может, хватит уже, пора домой в Индию???
ответить
6 июля 2015, 21:12

А Я "передёрнул" тут офигенно на красавиц с этого красочного танцпола.. Хороши <удалено модератором>!!

ответить
7 июля 2015, 15:17
Первый раз побывала на этом празднике, это прекрасно. Столько радости, света и улыбок!
Спасибо за познавательную литературу, вкусные угощения.
И отдельное спасибо организаторам.
Всем добра!
ответить
8 июля 2015, 13:48
писал:
7 июля 2015, 15:17
Первый раз побывала на этом празднике, это прекрасно. Столько радости, света и улыбок!
Спасибо за познавательную литературу, вкусные угощения.
И отдельное спасибо организаторам.
Всем добра!
Фраза "всем добра" спалила в вас сектантку...
ответить
8 июля 2015, 14:50
писал:
7 июля 2015, 15:17
Первый раз побывала на этом празднике, это прекрасно. Столько радости, света и улыбок!
Спасибо за познавательную литературу, вкусные угощения.
И отдельное спасибо организаторам.
Всем добра!
писал:
8 июля 2015, 13:48
Фраза "всем добра" спалила в вас сектантку...
Разве доброта черта характера сектантов?
ответить
9 июля 2015, 14:55
писал:
6 июля 2015, 11:09
Смотрела это "представление", самая настоящая секта,которая заманивает людей красивымы танцами,яркими одеждами и .якобы,счастливыми улыбками людей,у которых нет проблем,мол,приходите к нам и будет вам счастье.В середине круга танцуют крепкие молодые люди,иногда с голыми торсами,их окружают танцующие девушки в ярких одеждах,а уж девушек окружают другие девушки с улыбками и литературой и сладкими речами,т.н. вербовщики,при этом звучат музыка и песнопения,которые долго потом звучат в голове.там всё рассчитано до мелочей.как оболванить человека.
"Это очень странный мир: если вы несчастны, если вы страдаете, никто вам не скажет, что кто-то промыл вам мозги, что кто-то вас загипнотизировал. Но если вы улыбаетесь, радостно танцуете на улице, поете песню, люди будут шокированы. Они скажут: «Что вы делаете? Кто-то промыл вам мозги — вас загипнотизировали, или вы сошли с ума?»"
(Ошо)
ответить