Коммунист о пикете молодогвардейцев: "Мне жаль подневольных студентов"

Представитель областного комитета партии КПРФ Николай Бондаренко сочувствует молодогвардейцам, которые вынуждены время от времени проводить пикеты у здания обкома партии. Своим мнением коммунист поделился с корреспондентом ИА "Версия-Саратов".

Как заметил Бондаренко, среди представителей реготделения общественной организации "Молодая гвардия" в основном студенты саратовских вузов. 

"Кто-то подумает, что причина моего сочувствия к активистам - в их глупости. Нет. Мне жаль подневольных студентов, которые вынуждены идти на поводу у преподавателей и руководства. К сожалению, на сегодняшний день процесс получения образования превратился в процесс получения диплома. Ради галочки или зачета ребята вынуждены идти на такие меры", - отметил Бондаренко.

По словам коммуниста, он неоднократно беседовал с молодогвардейцами, которые являлись студентами СГУ, СГЮА, СГТУ и Эконома. "Когда их спрашиваешь, что вас привело на пикет, они улыбаются от чувства неловкости", - заметил Бондаренко, добавив, что он с пониманием относится к этим активистам.

Напомним, сегодня днем представители регионального отделения общественной организации "Молодая гвардия" провели пикет возле здания обкома КПРФ. На этот раз активисты вышли не с плакатами, а с поделкой из бумаги в виде пчелиных сот. Также активисты нарисовали на плакате образец уведомления на проведение митингов и пикетов, которое оставили у входа в здание.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции