Мотоциклист, уходя от погони, врезался лицом в шлагбаум
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.07.2015 | 15:17
Мотоциклист, уходя от погони, врезался лицом в шлагбаум
Просмотров: 1461
Версия для печати
На фото: место происшествия

Сегодня ночью в Заводском районе Саратова полицейские задержали мотоциклиста без прав категории "А" на мотоцикле без номеров. Чтобы задержать нарушителя, сотрудникам ГИБДД пришлось организовать погоню. Пытаясь скрыться от преследователей, мотоциклист заехал на парковку ТЦ "Оранжевый", но не заметил шлагбаум и врезался в него. В результате молодой человек получил удар в лицо, а мотоцикл оказался серьезно поврежден.

Медицинское освидетельствование показало, что задержанный трезв. Несмотря на полученные травмы, от госпитализации саратовец отказался.

Фото "ЧП-Саратов"

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
7 июля 2015, 15:20
по делом ему не можешь ездить не мучай мото ! гайцы молодцы !
ответить
7 июля 2015, 15:50
так ему и надо
ответить
7 июля 2015, 16:04
что так уж необходимы погони дпс-ников с провоцированием несчастных случаев. несколько лет назад ночью слышала, как они "гонят" кого-то, орут в рупор, с сиренами - и потом страшный грохот! и сразу стихли и сирены, и вопли. а утром увидела то, что осталось от преследуемой машины - куча железа, где водитель просто не мог остаться живым - не справился на повороте с управлением, влетел в столб. Я не знаю, кто был погибший - возможно, он был пьян и также мог стать причиной ДТП (но это было глубокой ночью, улицы были пустые) - но ощущение того, что такого быть не должно - осталось. До сих пор перед глазами эта бесформенная куча железа... А ведь этого, наверное, можно было избежать...
ответить
7 июля 2015, 21:33
писал:
7 июля 2015, 16:04
что так уж необходимы погони дпс-ников с провоцированием несчастных случаев. несколько лет назад ночью слышала, как они "гонят" кого-то, орут в рупор, с сиренами - и потом страшный грохот! и сразу стихли и сирены, и вопли. а утром увидела то, что осталось от преследуемой машины - куча железа, где водитель просто не мог остаться живым - не справился на повороте с управлением, влетел в столб. Я не знаю, кто был погибший - возможно, он был пьян и также мог стать причиной ДТП (но это было глубокой ночью, улицы были пустые) - но ощущение того, что такого быть не должно - осталось. До сих пор перед глазами эта бесформенная куча железа... А ведь этого, наверное, можно было избежать...
А лучше оставлять безнаказанным? Запретить преследовать? Совершил правонарушение, ну и пускай едет, зачем ловить? А то вдруг с ним что нибудь случится?? Тут скорее вопрос о неумении управлять транспортным средством. Ну и нелеание отвечать перед законом за свои действия.
ответить
7 июля 2015, 21:41
Все это так, но не слишком ли высокая цена расплаты за свои действия? (тем более мы не знаем предыстории, что к этому привело). А что после этого ощущают дпс-ники? Удовлетворение? - "мы все правильно сделали"?
ответить
8 июля 2015, 11:36
А в Америка этого придурка просто бы пристрелили, нормальный от полиции не убегает, это либо преступник, либо идиот
ответить
8 июля 2015, 13:26
ничего, у нас уже стараются наделить полицию большими полномочиями... так что все еще впереди.
ответить