Олег Грищенко сомневается, что СГЭТ когда-нибудь получит компенсацию за перевозку льготников
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.07.2015 | 11:29
Олег Грищенко сомневается, что СГЭТ когда-нибудь получит компенсацию за перевозку льготников
Просмотров: 536
Версия для печати
На фото: Олег Грищенко

Глава Саратова Олег Грищенко дал свою оценку ситуации с решениями арбитражных судов, которые отказывают "Саратовгорэлектротрансу" в удовлетворении исков о взыскании убытков за льготную перевозку отдельных категорий граждан. 

"Именно эти средства были для СГЭТ последней надеждой удержаться на плаву и спастись от банкротства", — заявил он. Олег Грищенко напомнил, что право бесплатного проезда на общественном транспорте предоставлено льготникам действующим законодательством и предприятие-перевозчик должно получить компенсацию затрат. 

"Для СГЭТ получение этой компенсации является серьезной проблемой, решаемой только путем судебно-исковых заявлений и хождения по судебным инстанциям. Для того чтобы полностью получить положенное по закону, им приходится пройти арбитражный суд первой инстанции, затем в случае отказа обращаться в апелляционную и кассационную инстанции или даже дойти до Верховного суда РФ. И так уже много лет подряд", — добавил глава Саратова. По его словам, в судах сейчас находятся иски о взыскании убытков за 2010-2011 годы. 

"Сами видите, сроки прошли приличные, а своих денег СГЭТ за эти годы так и не получил. И нет никакой уверенности, что когда-нибудь получит. Арбитражный суд Саратовской области в удовлетворении одного из исков — на 117,2 млн рублей — отказал, по второму – на 261,6 млн рублей — рассмотрение пока приостановлено", — рассказал он. 

Олег Грищенко подчеркнул, что финансировать деятельность СГЭТ из городского бюджета невозможно. "Всем прекрасно известно, что город и сам на грани выживания".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
9 июля 2015, 13:20
А что скажет президент Путин на сиё безобразие?
ответить
9 июля 2015, 14:38
писал:
9 июля 2015, 13:20
А что скажет президент Путин на сиё безобразие?
А в чем безобразие? Пацаны по нотам поют,безобразие- это когда без нот, впрочем,это даже произвол.
ответить
9 июля 2015, 15:35
закройте автобусы дублирующие троллейбусы, так нет же, от автобусов вы получаете бабло
ответить
9 июля 2015, 15:47
писал:
9 июля 2015, 15:35
закройте автобусы дублирующие троллейбусы, так нет же, от автобусов вы получаете бабло
ну да, аффффффилированные частнки бабло получают сполна ..
ответить
9 июля 2015, 16:50
писал:
9 июля 2015, 15:35
закройте автобусы дублирующие троллейбусы, так нет же, от автобусов вы получаете бабло
Правильно
ответить
9 июля 2015, 19:33
писал:
9 июля 2015, 15:35
закройте автобусы дублирующие троллейбусы, так нет же, от автобусов вы получаете бабло
тогда уж не от автобусов, а лоббирующего руководителя этих автобусов А.Беликова
ответить
10 июля 2015, 17:37
Никак не возьму в толк: почему МУП "СГЭТ" отсуживает заработанное у минфина РФ, а не области? Да ещё правительство области напрягается навести "справедливость" в льготном проезде теперь. Не потому ли из-за той давней неплатежеспособности этот поиск "справеливости" льготного проезда. Т.к., исковые платежи за 2010-2011гг., куда заныкали деньги подлежащие оплате МУП "СГЭТ"? Где была всезнающая и контолирующая областной бюджет дума?

В 2013г. с льготников сняли доплату в 150р, посчитав её излишней, и повысив цену лбготных проездных на транспорт. В 2014-м уже новая волна "справедливости", по обрезанию льготы с участием минсоцразвития и подерживаемая депутатами области. Ну тогда и объявите ветеранам труда напрямую, что новая власть не может исполнять закон саратовской области 2007г., льготы ветеранов отягощают бюджет. Тогда кому нужна

Вспомним историю со сменой губернатора и правительства области в 2012г. Почему не была раньше возбуждена процедура расследования растрат и неплатежей прежним правительством, а новое правительство Радаева взяв власть, сохраняло безмятежность по долгам неплатежей многолетней давности?

Вероятно можно ожидать разоблачений подобной кривой внутренней политики на предвыборном фоне и заявлений заботы о социалке, и др.
ответить
10 июля 2015, 23:06
"Вероятно можно ожидать разоблачений подобной кривой внутренней политики
на предвыборном фоне и заявлений заботы о социалке, и др. " -- какое там "разоблачений" !?.. , когда у нас "преемственность власти" !, ну, и во - ва ...
ответить
12 июля 2015, 11:19
Уже несколько лет предприятие сокращает работников, отключает телефонные номера, оставляя один номер на 3-4 кабинета, и ремонтирует только то, из-за чего даже теоретическая эксплуатация оказывается невозможна. А насчет грищенко - ему бы не комментировать, а уволится. Отсутствие поддержки со стороны муниципалитета - главная причина того, что скоро СГЭТ прекратит свое существование. Остановите вы уже все трамваи и троллейбусы!!! Может тогда Саратову повезет и он станет вторым Пикалево.
ответить
12 июля 2015, 11:23
писал:
12 июля 2015, 11:19
Уже несколько лет предприятие сокращает работников, отключает телефонные номера, оставляя один номер на 3-4 кабинета, и ремонтирует только то, из-за чего даже теоретическая эксплуатация оказывается невозможна. А насчет грищенко - ему бы не комментировать, а уволится. Отсутствие поддержки со стороны муниципалитета - главная причина того, что скоро СГЭТ прекратит свое существование. Остановите вы уже все трамваи и троллейбусы!!! Может тогда Саратову повезет и он станет вторым Пикалево.
пикалево не будет, Володин не допустит
ответить
12 июля 2015, 19:23
писал:
10 июля 2015, 17:37
Никак не возьму в толк: почему МУП "СГЭТ" отсуживает заработанное у минфина РФ, а не области? Да ещё правительство области напрягается навести "справедливость" в льготном проезде теперь. Не потому ли из-за той давней неплатежеспособности этот поиск "справеливости" льготного проезда. Т.к., исковые платежи за 2010-2011гг., куда заныкали деньги подлежащие оплате МУП "СГЭТ"? Где была всезнающая и контолирующая областной бюджет дума?

В 2013г. с льготников сняли доплату в 150р, посчитав её излишней, и повысив цену лбготных проездных на транспорт. В 2014-м уже новая волна "справедливости", по обрезанию льготы с участием минсоцразвития и подерживаемая депутатами области. Ну тогда и объявите ветеранам труда напрямую, что новая власть не может исполнять закон саратовской области 2007г., льготы ветеранов отягощают бюджет. Тогда кому нужна

Вспомним историю со сменой губернатора и правительства области в 2012г. Почему не была раньше возбуждена процедура расследования растрат и неплатежей прежним правительством, а новое правительство Радаева взяв власть, сохраняло безмятежность по долгам неплатежей многолетней давности?

Вероятно можно ожидать разоблачений подобной кривой внутренней политики на предвыборном фоне и заявлений заботы о социалке, и др.
Область - банкрот. Вот и весь секрет. Отсуживать нечего.
ответить