Глава реготделения "Союза добровольцев России" поддержал идею объединения домов престарелых и детдомов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.07.2015 | 13:57
Глава реготделения "Союза добровольцев России" поддержал идею объединения домов престарелых и детдомов
Просмотров: 281
Версия для печати
На фото: Сергей Дмитриев

Глава Саратовского отделения "Союза добровольцев России" Сергей Дмитриев положительно оценил инициативу своей начальницы — главы общественной организации Яны Лантратовой, касающуюся объединения домов престарелых и детдомов.

"Эта ситуация мне близка, поскольку я сам воспитывался в интернате. Мое отношение к озвученной инициативе исключительно положительное — как детям, так и пожилым людям зачастую не хватает внимания. При этом как раз пенсионеры могут научить чему-то ребят, в то же время сами престарелые люди страдают от одиночества. У нас в интернате работала баба Капа — Семенова Капитолина Алексеевна. Она пережила блокаду Ленинграда и рассказывала нам об этом ужасном времени — например, как они выковыривали из-под сгоревшего ангара, в котором был сахар, сладковатые комья земли, как варили иголки и пили получившийся отвар", - рассказал Дмитриев.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
9 июля 2015, 15:30
нашли себе занятие - "одобрям-с ..."
ответить
9 июля 2015, 22:12
Достал уже этот несостоявшийся пожарный, специализирующийся на одобрении всего, что выгодно власти. На пенсионерах экономят, на детях экономят, на онкобольных экономят. Этого добровольца давно пора сократить из МЧС или он оттуда откомандирован на "общественную" работу?
ответить
10 июля 2015, 09:14
писал:
9 июля 2015, 22:12
Достал уже этот несостоявшийся пожарный, специализирующийся на одобрении всего, что выгодно власти. На пенсионерах экономят, на детях экономят, на онкобольных экономят. Этого добровольца давно пора сократить из МЧС или он оттуда откомандирован на "общественную" работу?
- в мчс я не работал и не работаю , я работаю в службе спасения Саратовской области

- обьединение дало бы значительную пользу и тем и другим , мне это виднее , так как я сам был в интернате

- если не трус , звони 89649966668 я выслушаю все твои жалобы в мой адрес
ответить
10 июля 2015, 09:53
- пусть дети привыкают к нищеблудному прозябанию стариков ... - мож сгодится для самих ...
ответить
10 июля 2015, 10:51
писал:
10 июля 2015, 09:53
- пусть дети привыкают к нищеблудному прозябанию стариков ... - мож сгодится для самих ...
они будут ""пять дней в неделю малыши приходят в гости к пожилым людям, чтобы
вместе с ними заниматься музыкой, танцами, искусством, готовить обед ... " - Главное, наплясаться и жрать приготовить !.. (и себе, и детям ...) - в жизни было не всегда, так хоть сейчас ... , а там, гляди, и пенсии подтянутся к американским, да и "импортозамещение" подоспеет ... . Но главнее всего сейчас - "попиариться" ... , хоть на чем-нибудь ...
ответить
10 июля 2015, 14:51
Почему по холодам отвезли мороженое детям Донбасса, а сейчас, в жару - нет? Как же там дети без мороженого?
ответить
11 июля 2015, 06:30
писал:
10 июля 2015, 14:51
Почему по холодам отвезли мороженое детям Донбасса, а сейчас, в жару - нет? Как же там дети без мороженого?
Отвезли не по холодам , а на 9 мая

я это мороженое не изготавливаю , пришел спонсор сказал вот держи мороженое и машину , можешь отвезти детям - могу , отвез

сейчас с такими предложениями они не выходят , но другие спонсоры закупают канцелярские принадлежности для школьников , которые повезу снова я
ответить